Светлана Николаевна

Вопросы могут быть разные, главное что-бы был и умный. весёлый. Пусть даже пошленький. Если про отношения между мужчинами и женщинами. Что твориться в мире. Ваша оценка. Литература, кино. Может это не вопрос. Но предложение быть оригинальными. Вы согласны?

Ответы
Селия Вымри

Мы живем в однополярном мире. И литература, кино и т.д., которые раскручены сейчас, или американские или сделаны в интересах США. Пример - Михалков. Если появляются такие картины, как картины Михалкова, который борется за освобождение от США России, то эти картины сразу объявляются шавками США дрянью, с ними ведется борьба, их очернение, в общем, делается все, чтобы люди не смотрели, или им навязывается общественное мнение, что это дрянь. Везде сидят фабрики троллей, которые США покупают, строчат днями и ночами гадости про Михалкова, ложь и чушь про Михалкова. А если кто-то за него вступается - фабрики троллей клеймят и оскорбляют этого человека. только сильный человек не поддастся стадному чувству. И так со всеми, кто идет против течения, но талантливых людей, которые сделали вызов мировому устройству, крайне мало. Кустурица еще хорошие фильмы снимает, но у него они в виде шуток. Очень хороший фильм Кустурицы "жизнь как чудо", когда американцы с немецкими коллаборационистами разжигали гражданскую войну в оккупированной Югославии, про любовь двух людей с разных сторон. Про шавок, которые им служили и про сына, который рынгул им в микрофон. Это чудесные фильмы.

Светлана Николаевна

Нужно посмотреть.

Просто Александр

В мире творится безобразие и садом без правил и понятий слова семья.Литература современная,это название и чему может учить хорошему,насилье,убийство,катастрофы каннибализм и сцены насилия.В кино откуда хорошее если литература о насилии.Если только классика то это редкость но со сценами......Так что увы ни чего хорошего сказать не могу.

Светлана Николаевна

про литературу и кино, с вами согласна. Я пробовала читать, современную. Ничего хорошего не вышло. Читаю и нашу и иностранную. А кино вообще удивляет.И мы ещё удивляемся, что молодые люди в основной массе не читают. а владение языком, вообще удивляет, своим примитивом. Может не все конечно такие.

Просто Александр

Вот вот,об этом и писал.....🤷‍♂️

Светлана Николаевна

Спасибо.

Просто Александр

Всего хорошего и прекрасного общения здесь,без неадекватов.☺️🙋‍♂️

Светлана Николаевна

И вам так же.

А что творится ?!!! По мановению палочки западных дирежоров на нашем пространстве распространяется вся западная грязь .... Нравственность падает с бешеным разгоном .... Наркота, игровой бизнес, разврат, голубизна, прочее .... И всё это рекламируется и наслаждается через кино, через рекламы, сцены ... прочее...

Даю так. Тоже не спорю. С майдонутыми. А с Вами делюсь своим.

Светлана Николаевна

Многие, тут начинают. что-то понимать. Многие и тогда всё уже поняли. я с 14 года в Киев не еду. На сколько люблю Киев, настолько туда не хочу ехать.

И мне там делать уже нечего ...

Приехали. Сливаем воду.

Алексей Старшинов

Меня интересует тригонометрия... Точка бесконечно-мала, значит две соседние точки на отрезке представить НЕВОЗМОЖНО? Или, круг- множество точек отдаленных от одной(центра) не более чем на определенное расстояние (радиус)... Тогда сама точка - вариант круга?

Алексей Старшинов

Вся наша наука - НИЧТО, ибо основана на аксиомах... Предположим, что... Пока иное НЕ ДОКАЗАНО, данное утверждение, теория, наука - ВЕРНА! Классе в 8-м я училке русского процитировал кого-то из классиков поэзии (с ошибками в правописании!) ... Мне было заявлено, что это его полет фантазии и художественный полет мысли... Я, в ответ, просил не черкать в сочинениях МОЙ ПОЛЕТ МЫСЛИ! Что мне ответить она не решила...

Светлана Николаевна

Вспомните фильм Доживём до понедельника. Как сказал учитель другой, после того, как прочитал стихи. Ну это вне школьной программы. Вот и вся подготовка, некоторых учителей. Нет! Были и отличные. Кругозор такой. И сам хочешь, скажем. Всё знать.

Алексей Старшинов

Учителя были с Большой Буквы! Сейчас нет таких... ЕГЭ, СЦУКИ, придумали...

Светлана Николаевна

При мне были. И когда училась в школе, институте. И даже, когда служила Учитель не обязательно, школа и всё в этом роде. Это что-то больше.Когда мне пришлось, встать за кафедрой. Я всё вспомнила, чему учили. И как учили.

Алексей Старшинов

а у меня первый звоночек прозвенел, когда зам нач кафедры "Финансов и Кредита" КЭН! в экономическом ВУЗе не смог ответить на вопрос чем отличаются проценты по кредиту от пунктов... Ну, повысилась ставка на 2% и на 2 пункта, в чем соль??? А школьная математичка- ГЕНИЙ! выкинула учебники в мусорку за пол года до выпуска, достала программу подготовки в ВУЗЫ и, еще, усложняла задачки... Все поступающие (от ее троечника!!! до отличника, математику сдали на 5!!! ) Или русоведку мы как только не выводили... Спокойна как удав... Не выдержали, объяснитесь, пжлста... Да, говорит, был в моей жизни период преподавания на детской зоне бандитам, насильникам и убийцам... За дверью два мента с оружием... После этого ваши выходки - детский лепет...

Александр ******

Нет,хамство пропагандировать не надо..Часто дамы заранее всех посылают (чтобы не грубили мне!)Пошлость зачем приветствовать?Читайте французского писателя Мопассана...он обходился без пошлости...и твориТСя правильно...

Светлана Николаевна

И с этим согласна.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а вы забейте в поиск прям сейчас "ться и тся" и разберитесь для себя когда и как нужно. потому что это такая элементарщина, что никакие рассуждения человека, путающегося в таких вещах, невозможно воспринимать всерьёз.

Ст
Стас

Добрый вечер Светлана Николаевна!)..Мне кажется вам не вопрос а просто беседа.Хорошая..тёплая..добрая ..)Как и всем хорошим людям )))... Скажите какая тема вам нравится?))...🌹

Ст
Стас

Супер!!!!!!!!!!!))))).....

Светлана Николаевна

А ты представь, если была бы возможность??

Ст
Стас

С моим воображением-ЭТО было бы потрясающе!!!!!!!)))...

Ст
Стас

Не сомневайся))))...

Гарсон №2

"...отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь..."))

Светлана Николаевна

Отлично сказано.

Кайрат Ибралинов

Да мы не страдаем оригинальностью! И всеми пороками человечества! А про отношения Светлана Николаевна это отдельный разговор!🤣😍

Кайрат Ибралинов

Замечательно!

Кайрат Ибралинов

Так я пишу!

Светлана Николаевна

У меня много, тут выходит респондентов. и не могу дойти до чата.

Кайрат Ибралинов

На конвертик нажмите!

Авраам Чулпанхаматов

Мы, Светлана Николаевна, согласны... и кстати... "что руку вам я положу на грудь... вы разрешите ей туда скользнуть?"... весело или пошло?

Светлана Николаевна

И весело и совсем не пошло, даже пикантно.

Авраам Чулпанхаматов

Вы слышите, все громче воет вьюга.
Прогоним холод, милая подруга:
Не стариковски, ежась над огнем, —
С любовной битвы вечер свой начнем.
На этом ложе будет место бою!
Скорей обвейте шею мне рукою
И дайте в губы вас поцеловать.
Забудем все, что вам внушала мать.
Стыдливый стан я обниму сначала.
Зачем вы причесались, как для бала?
В часы любви причесок не терплю,
Я ваши косы мигом растреплю.
Но что же вы? Приблизьте щечку смело!
У вас ушко, я вижу, покраснело.
О, не стыдитесь и не прячьте глаз, —
Иль нежным словом так смутил я вас?
Нет, вам смешно, не хмурьтесь так сурово!
Я вам сказал — не вижу в том дурного! —
Что руку вам я положу на грудь.
Вы разрешите ей туда скользнуть?
О, вам играть угодно в добродетель!
Затейщица! Амур мне в том свидетель,
Вам легче губы на замок замкнуть,
Чем о любви молить кого-нибудь.
Парис отлично разгадал Елену.
Из вас любая радуется плену.
Иная беззаветно влюблена,
Но похищеньем бредит и она.
Так испытаем силу, — что вы, что вы!
Упали навзничь, умереть готовы!
О, как я рад, — не поцелуй я вас,
Вы б надо мной смеялись в этот час,
Одна оставшись у себя в постели.
Свершилось то, чего вы так хотели!
Мы повторим, и дай нам Бог всегда
Так согреваться в лучшие года.

Светлана Николаевна

Красиво. И в точку.

Светлана Николаевна

О, как!!!

Ге
Геннадий

Да...и еще короткие....и еще...прочитав....каждый захотел бы ответить....потому как уж он то в этом вопросе лучше всех разбирается.....

Светлана Николаевна

С этим очень согласна.

Валерий Дягилев

И не смотря на веянья стихий Литература нам всего дороже На доме Гоголя я видел надпись "Вий" С двумя ошибками, увы, но всё же.

Светлана Николаевна

Лаконично. И точно.

Валерий Дягилев

Русский язык на столько хорош, главное владеть интонацией. Фразой--"Твою мать" можно и поругать,и похвалить. и поздороваться, и даже выразить соболезнование.

Светлана Николаевна

Как в том фильме. Один говорит, у нас на работе. Один произносит всего три буквы. И все его прекрасно понимают.

Сергей Валерьев

А почему принято при остановке автобуса говорить фразу: - Мальчики ...налево....а девочки - направо???????)))))))))))))))))

Светлана Николаевна

Припирает. Наверное. Очень сильно.

Сергей Валерьев

????????????

Светлана Николаевна

Пи..пи...

Александр *********

в мире твориться бардак в литературе разруха ,ум в паутине весь погряз , видит то что ему нужно

Александр *********

значит гордыня быть правым

Светлана Николаевна

Это точно. последнее время, где-то может с год, стараюсь. Не доводить, до споров. Что не говорит. На всё, говорю. ДА! Тоже не устраивает. Так и норовит, меня задеть. Аж до смеха доходит. Говорит мне. Что ты, со всем соглашается. И смеётся. Уже понимает. Что просто, обхожу. Углы.

Александр *********

и правильно делаете

Светлана Николаевна

Стараюсь.

Юрий Котляров

Полностью согласен ! В принципе я так и делаю. Но всё это должно быть в форме вопроса.

Светлана Николаевна

Конечно. И спасибо.

Юрий Котляров

Да ладно, чАго уж там ...

Светлана Николаевна

должна же быть благоарность.

Юрий Котляров

Я и сам пришёл к этому совсем недавно ...

Светлана Николаевна

Вот и ладушки.

Al
Alex 007

В мире творится грубо говоря пидоросня, навялиная с Америки и поддержанная Европой

Светлана Николаевна

Да. И никуда от этого не деться. Это и ужасно.

Al
Alex 007

Просто не нужно соглашаться с тем что пытаются навязать, нужно идти своей дорогой

Светлана Николаевна

Согласна

Андрей Акбаров

вопрос твой испортило слово "пошленький", поэтому не хотят на него отвечать🤷‍♂️

Светлана Николаевна

Пошлость бывает разной, как и всё остальное. Что-то с юмором. А так же бывает грубой. Я не про последнее. Может вы и правы. Но писала, что хотела написать.

Андрей Акбаров

понятно🤝

Светлана Николаевна

Бывают такие вопросы, на которые, анекдотом ну никак не возможно. только анекдотик. Я всегда предупреждаю. Что есть"кое-что". Конечно и излагаю,тоже аккуратно. Это и понятно. Есть люди, которые просто изюминку не поймут.

Бизсовисный Катяра

Согласен...долбоёбоФ валом...то им голубей 42 года подавай то Тутанхамона выкопай.....

Бес Пристрастный

Вам бы научиться писать для начала, а потом вопросы здесь задавать.

Светлана Николаевна

Зачем тогда ответили???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Бес Пристрастный

Чтобы вы знали.

Светлана Николаевна

Что знать????? Что вы грубиян.

Бес Пристрастный

Что вы безграмотная.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну я здесь задаю водные мне вопросы...ну иногда дурака валяю)

Светлана Николаевна

Тоже можно. Почему нет? Это можно делать по разному.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Можно? Да?.. Спасибо🤝😁

Светлана Николаевна

И вам так же.