Роман Владимирович

Что лучше погребение или сжигание тела?

Ответы
Lobar Zagirova

если о себе---мне все равно--близкие сами об этом позаботятся.если о близком и любимом---я предпочла погребение--хожу к нему как в гости---с детьми и просто одна.он остался живым для нас.он знает обо всех событиях нашей жизни.если бы я была совсем одна и много путешествовала---предпочла бы сжечь тело и возила бы прах с собой.но по большому счету---общаюсь я с душой,а она теперь только моя---его душа и она всегда со мной.

Владимир Мальцев

В европе людей кремируют. так дешвли и экономия земли ведь уних она недешовая всё зависит от кошелька. не обезатель но сжигать тело если можно захронить.

Толтек Науаль

Погребение это предание тела земле, т.е. распад органического вещества на нерганические элементы и удобрение почвы, а сжигание это превращение в пепел

Наталья Гуськова

КРЕМАЦИЯ, Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО МНЕ БУДЕТ ВСЕРАВНО,НО ЭТО УЖАСНО БЫТЬ СЬЕДЕНОЙ ЧЕРВЯМИ Я ПРЕДПОЧИНАЮ ВОСПОРИТЬ НАД ЛЮБИМОЙ РЕКОЙ ВРЛГОЙ

Егор Дельнов

По христианскому обычью,тело придают земле,но в наше время люди кремирают,это проще и дешевле.сам работаю в этой структуре.

Мария Чикида (Ловгач)

сжигание, при одной мысли, что по тебе там червячки будут лазить воротит((( лучше в красивой вазочке постоять)))))))

Галина Галкина

всё индивидуально - вероисповидание, средства, желание покойного, составленное при жизни...

Вечная Ксенос

Какая разница. Все равно уже мертв. А вообще лучше сжигание, как никак место экономится.

Диана Грошева

Хочется на могилку прийти, поговорить с деревцом, которое рядом выросло... Вот и думай.

Сергей Д'лис

Ради непрерывности биологической пищевой цепочки погребение. Но только ради этого.

Александр Кан

привычнее-погребение...на счет лучше затрудняюсь сказать..практичнее сжигание

Светлана Браим

сжигание - память останется в сердцах людей если вы прожили жизнь достойно...

Наталья Меркушева

без разницы-лишь бы помнили.А это зависит от того,как вы относились к людям

Ольга Кузьменко

кому лучше? телу? Телу лучше наличие души 🙂 - а следовательно - жизнь 🙂

Юлиана *****

я бы предпочла кремирование, не хочется , чтобы мое тело черви съели(

Людмила Ермола

Лучше - будем жить, верить и любить...Побольше оптимизма, мужчины!!!!!

Ксения Поседелова

сжигание п.с.: я когда маленькой была боялась что в могиле проснусь

Лариса Осадчая

я надеюсь это не рекламация сервисной службы,мне всё равно

Алексей Елизаров

кому как я считаю сжигание если еще и энергию использовать

Лера **

и то и другое, сначала сжечь, а потом, что осталось в землю