Екатерина

Интересно ваше мнение. Есть семья, муж, дети. Но между женщиной и мужчиной нет не любви не уважения, разговариваю можно сказать на разных языках. Женщина хочет развестись, но уйди некуда, помочь некому, боиться не справиться с 2 детьми одна. Что делать?

Ответы
Старый Волчара

Жили-были муж и жена — Иван и Елена. Возвращался муж с работы, устраивался на диване у телевизора и читал газету. А жена готовила и подавала мужу ужин, а при этом ворчала, что он по дому ничего не делает, да и денег зарабатывает мало.
Ивана раздражали вечные упреки жены. Но он в ответ молчал, а про себя думал: «Сама-то клуша неопрятная, а еще мне указывает. Когда женился, совсем ведь другой была – красивой, веселой, ласковой».
Однажды, когда жена потребовала, чтобы Иван вынес мусор, он, нехотя оторвавшись от телевизора, пошел во двор. Возвращаясь, муж остановился у дверей и обратился к Богу:
— Боже, какая незадачливая жизнь у меня сложилась! Неужели мне всю жизнь с такой непривлекательной женой-ворчуньей доведется жить? Это же наказание какое-то!
И вдруг услышал Иван тихий голос откуда-то свыше:
— Беде твоей, помочь Я мог бы. Но если дам тебе в жены прекрасную богиню, окружающие, увидев такие изменения в твоей жизни, в изумление придут. Давай лучше мы поступим так. Я постепенно буду вселять в твою жену дух богини, менять ее внешность и поведение. Но только тебе тоже нужно будет изменить свою жизнь, если хочешь, чтобы богиня с тобой осталась.
— Спасибо, Бог мой! Жизнь свою любой ради богини готов поменять. Скажи мне лишь, когда жена моя начнет меняться?
— Чуть-чуть Я изменю ее прямо сейчас. И с каждым днем буду преображать все больше и больше.
Вернулся домой Иван, сел на диван, включил телевизор и взял газету. Но только что-то ему не читалось… не терпелось взглянуть, как его жена меняется. И тогда он зашел на кухню, оперся плечом о косяк и стал разглядывать жену. А она спиной к нему стояла: мыла посуду после ужина.
И тут Елена почувствовала взгляд и повернулась. Их взгляды встретились. Иван посмотрел на жену и подумал: «Нет, пока изменения в моей жене еще не начали происходить».
А жена, видя необычное внимание мужа и не понимая в чем дело, вдруг поправила волосы, а на щеках ее вспыхнул румянец:
— Что это ты так смотришь на меня?
Муж не знал, что ответить...

Старый Волчара

...
Муж не знал, что ответить и пробормотал:
— Я подумал тебе, может, нужно посуду помочь помыть?
— Посуду? — удивленно переспросила жена, снимая передник, — Так я уже помыла.
«Надо же, прямо на глазах меняется, — подумал про себя Иван. — И похорошела как-то». И стал потихоньку посуду вытирать.
На другой день муж с нетерпением спешил домой после работы. Так не терпелось ему увидеть жену, которая в богиню превращается. «А вдруг она уже сильно преобразилась? А я все такой же… На всякий случай нужно цветы купить, чтобы в грязь лицом не ударить».
Открылась дверь, и пораженный Иван увидел перед собой Елену, которая стояла в нарядном платье, которое он купил ей еще год назад. Прическа такая красивая, и сережки сверкают. Он растерялся вдруг и протянул жене цветы, любуясь ею. Елена слегка ахнула, взяла цветы и немного покраснела. «Ах, какие у богинь глаза! Как приятен их характер! Как прекрасны они во всем!». И Иван, пройдя в дом, в свою очередь удивленно воскликнул — на столе стоял изящный сервиз с приборами, два бокала, аппетитные блюда и две мерцающие свечи.
Когда они сели за стол, Елена вдруг вскочила, сказав:
— Прости, я забыла, как ты любишь, включить телевизор и вот еще свежие газеты купила для тебя.
— Не нужен мне телевизор, а в газетах одно и то же пишут, — искренне ответил Иван, — Мне больше хочется узнать, как бы ты хотела эти выходные провести?
Совсем растерявшись, Елена спросила:
— А ты?
— А я вот решил по случаю два билета в театр купить. Но спектакль вечером, а днем, может быть, ты хочешь пройтись по магазинам? Ведь у тебя, кажется, нет вечернего платья?
Сказал Иван и чуть не добавил «платья, достойного богини». Он видел, что в этот момент перед ним действительно сидела богиня. Лицо ее светилось от счастья, глаза блестели, а улыбка была милой и загадочной одновременно.
«Боже, как же прекрасны все-таки богини! А если она так быстро хорошеет, смогу ли я быть достойным спутником для нее? — подумал Иван. И тут его словно молния пронзила мысль. —

Старый Волчара

Надо успеть! Пока богиня со мной, попрошу ее от меня ребенка родить. У меня будет любимый ребенок от прекрасной богини!».
— О чем ты задумался, что тебя тревожит? — спросила Елена, всматриваясь в мужа.
А он был так взволнован, что не знал, как сказать. Шутка ли — просить ребенка у богини?! Такого подарка Бог ему не обещал. И теряясь в мыслях и чувствах Иван вдруг проговорил:
— Я не знаю… Возможно ли… Но я хочу сказать… Давно… Я хочу ребенка от тебя, моя прекрасная богиня.
Елена подошла к мужу, в ее полных любви глазах, поблескивали слезы счастья. А потом она нежно склонилась к Ивану, который раскрыл свои объятья.
«Ах, какая ночь была! А какое утро! И день такой прекрасный! Как же чудесно жизнь с богиней!» — думал Иван, одевая второго внука на прогулку.

Николай Иванов

Всё зависит от Уровня Сознания. Если у человека доминируют законы материального мира, который временный, то перспектива печальная. Но если человек хочет стать по настоящему Свободным от оков временного материального мира, то он будет стремится получить Пользу от Всех уроков в виде казалось бы вредных действий: мужей, жён, детей, родителей и т.д. Уважаемая Екатерина это сложно описать в подобной переписке. Я этим занимаюсь без малого 20 лет и мой ум не раз посылал мне подобные вопросы потому что у меня примерно та же ситуация. Но благодаря Древнейшей Духовной Практике я получаю максимальную Пользу от Всего что посылает мне Вселенная. Могу поделиться. Знаю что это не легко, но других инструментов у меня нет. Только Благих Мыслей вам и Постоянной Устремлённости к Возвышенным Реакциям! Будьте Всегда Счастливы не смотря ни на что!

Martin O'Connel

Важен настрой. Желает ли она сохранить семью? Если да, то вот один из советов специалистов. Вспоминайте, что из пережитого вместе объединяет вас с супругом? Наверняка можно вспомнить приятные моменты, удачи и трудности, которые приходилось решать вместе. Почитайте старые письма и открытки. Посмотрите фотографии. Спросите себя: «Что привлекло меня в моем супруге? Какие из его качеств мне больше всего нравились? Что мы делали вместе? Над чем смеялись?» Можно потом поделиться этими воспоминаниями со своим супругом. Если начать разговор, с фразы «Помнишь время...?», то это может помочь вновь пробудить те чувства, которые когда-то сближали вас обоих.

Евгений Привалов

Для начала повысить грамотность, в том числе в русском языке, начать с себя, приобрести навыки долгой здоровой и счастливой жизни, тогда уважение со всех умных сторон обеспечено будет. Иначе даже если уйдешь от одного, то придешь к другим таким же. Единственный выход - поумнеть, тогда и верные решения легче принимать будет. Как поумнеть? Можно начать с того, чтобы найти в интернете книгу Юрия Давыдова "Теория Счастья", а также прослушать аудиокнигу (или прочитать) "Уроки Пифагора". Обсудить это с теми, кто понимают, и двигаться дальше.

Al
Alexc

Думать и жить. Не заморачиваясь как будут жить другие.
От моего цинизма офигела и одна из моих любимых дам : прообраз - двое детей, нет жилья и прочее: я сказал - "лучше легенда о погибшем лётчике, чем живой алкаш под боком" у всех всё хорошо, и с ним я виделся месяц тому - прекрасный человек, которого уважают его дети !!
п.с. да, и внучку мне показывали - он даже не обиделся что я её назвал своей внучкой 😀

Александр Чепуштанов

Сложно ответить на этот вопрос. Потому как нет однозначного ответа. Если бы не было детей, Я бы однозначно сказал - расходитесь, совместным проживанием в портите жизнь и себе и мужу, ведь жизнь всего одна. Но у вас дети и не один, а детям нужны и мама и папа. Но с другой стороны ваш отрицательный пример жизни с мужем и взаимоотношений, как губка вписывают дети.

Александр Чепуштанов

Постарайтесь поговорить с мужем, постарайтесь понять друг друга, измениться, найти общие интересы, ради детей переломить друг друга. У каждого в жизни есть кризисное время и вы этом ищите и свою вину. Если же нет и совместная жизнь пагубно влияет на детей то надо расстаться. Будущие трудности очистят от прошлой бытовухи или заставить пересмотреть пошлое.

Евгений Кошелев

Не рубите с горяча. Развестись, уйти - этим вы докажете лишь несостоятельность и слабость, но подумайте, прежде всего, на ЧТО вы обрекаете ваших детей. Я не призываю терпеть и страдать, но вот разобраться в проблеме, тем более - вдвоём, было бы правильным, ведь правы и виноваты всегда - двое, только говорить надо честно, без обвинений и упрямства

Екатерина

Разговоры постоянно, только ни к чему не приводящие

Евгений Кошелев

Может не на той ноте говорите ? Или он имеет какие-то проблемы, о которых вы не знаете? Проанализируйте : с какой позиции говорите вы и он - кто в нападении, кто в защите. Говорить ведь надо на равных.

Николай Богомазов

Так может стоить ей пересмотреть своё отношение к мужу. Ведь говорил Бог первой женшине, ... и помни женщина, жена для мужа но не муж для жены.иголка и нитка. Гордыню смирить. Гордыня делает человека несчастным не зависимо от материального состояния.

Сергей Квашнин

На эту тему анекдот: - Все мужики козлы! - Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры.

Александр Кравченко

В такой ситуации каждый решает сам. Винить потом некого. В свое время я ушёл в никуда. Сейчас и ранее не жалею. Но это моя ситуация. И может это плохой пример. Но решает каждый сам. Тяжело,но надо решить.

❤️Мышка С Марса❤️

уйти можно от мужа. Не справиться - все справляются, спихивают детей на бабушек/дедушек, а сами устраиваются на работу, чтобы детей поднять. Матери одиночки ниче - они такие. Развод и алименты на мужа.

Руслан Уторов

Женщина работает? Существуют общежития, снять квартиру если работает? По закону если жена подает на развод через суд и суд призначит на детей отчисления от ЗП мужа 25%) и т.д.

Леонид Демьянов

Если детям нужен отец, семью нужно сохранить. Главное, не создавать конфликтные ситуации. Женщина при желании всегда может управлять мужчиной. Только нужно постараться.

Александр Рябинин

Я разведён.Развелись из за того что она залетела 3-им ребенком не от меня.Снимаю комнату в соседнем доме.Общаюсь, помогаю,воспитываю всех троих удаленно вот так теперь.

Анжела Никулина

Если хоть одна сука напишет Вам: иди, не бойся, меняй свою жизнь, я буду на Вашей стороне, ибо кто был или находится в такой ситуации, не будет раздавать подобные советы.

Владимир Биджиев

Ситуация не простая. Катя надо немного потерпеть пока дети подрастут немного.Если к этому времени отношения не улучшится развестись.Я вижу ты еще молодая и красивая.

Александр Семенов

Если дети маленькие - ждать! Пока, по крайней мере, подрастут. Раньше надо было разбегаться) Для детей развод - тяжелейшая травма, какой бы отец ни был. Терпите ради них.

Леонид Демьянов

Если детям нужен отец, семью нужно сохранить. Главное, избегать конфликтных ситуаций. При желании любая женщина может управлять мужчиной, если постарается.

Юрий Дивеев

Кака така любовь? Пусть не заморачивается. Видела за кого шла. Пусть поработает над собой. Явно сама не идеальная, коль такие мысли культивирует.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Попробуйте семейного консультанта.... поищите в сети видео с советами семейных психологов.... иногда нужна "встряска" чтоб восстановить всё....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если вы оба прихожане.. поговорите с духовником.. они тоже как бы психологи....