Николай

Часто встречаю высказывания дам на тему: мужчина должен обеспечивать женщину! Ну где и в каких законах, у какого народа хотя бы, это прописано? Ни в Библии, ни в Коране этого нет и вообще проституцией попахивает...?

–4
Ответы
L S D

Муж должен принять на себя руководство в доме (Коринфянам 11:3; Эфесянам 5:23). Это руководство не должно быть диктаторским, снисходительным или исполненным превосходства, но должно соответствовать примеру Христового руководства Церковью. Относительно распределения обязанностей в доме, Библия говорит мужьям обеспечивать свои семьи. Это значит, что мужу следует работать и зарабатывать достаточно денег, чтоб обеспечивать все нужды своей жены и детей. Уклонение от этого несёт определённые духовные последствия. «А кто не заботится о родных, и прежде всего о домашних, тот отрекся от веры и стал хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Поэтому мужчина, который не прилагает усилий для обеспечения своей семьи, не имеет права носить звание христианина. Это по Библии.

L S D

Насчёт мусульманских женщин. Да. Они поклоны своим мужьям. Они так же не обязаны работать и чисто ведут быт. Но. В исламе жена отражение статуса мужчины, и поэтому мужчина состоятельный отвешивает её золотом (которое при разводе останется ей и только ей, он не имеет право верещать о том что это он его ей подарил) , на рождение каждого ребёнка он обязан дарить ей золото, на рождения сына он обязан раздать окружающим золото ровно по весу срезанных волос своего сына - это традиция и восхваление богу за то что тот подарил ему наследника. То есть он обязан быть щедрым, иначе это неуважение Аллаху и людям в том числе. При этом если он не справедливо относится к своей жене, она имеет право пригласить шейха и развестись с ним, оставив всё золото себе, всё их дети остаются у мужа и он обязан их дальше воспитывать и содержать, а не как наши мужчины, разводясь с женщиной разводятся и с детьми. Там это великий грех и Аллах за такое наказывает. Насчёт экономии, там нет такого понятия, женщина обязана быть такое же щедрой, и обязательно делиться с людьми деньгами своего мужа, по их религии чем больше ты отдаешь тем больше тебе даёт Аллах. Так что тут ты так же мимо. Учился матчасть.

L S D

Так чтл судя твоим излияниям, ты тупой нищий Коля, который ни на что не способен по жизни, но всё тебе обязаны, особенно женщины. Уяснить, женщине нахуй не нужны неудачники, дело даже не в деньгах, а в том что западло жить с мужиком, который во всём считает тебя обязаннлй а сам ничтожество ущербное, даже обеспечить быт не в силах.

L S D

И кстати, насколько бы моя задница не была просроченной, она всегда будет свежее твоего дряхлого импотентного тельца☺👌

Николай

Как говорил Воланд, свежесть бывает только первого сорта, все остальное - тухлятина.

L S D

Вот и тухни дальше, плесень старая 😂

ℛℳ

Это вопрос прав, обязанностей и ответственности. Женщины писали что хотят мужчин как в 17 веке, тогда за всю семью нес ответственность мужчина, а женщина ему подчинялась, у нее было меньше прав, женщины добились прав наравне с мужчинами, соответственно должны повыситься их обязанности и ответственность, права им дали за счет того что ограничили мужчин, но женщины не хотят брать на себя обязанности и ответственность. Они хотят чтоб у них права были как 21 веке, а обязанности как в 17. В 2015, если не ошибаюсь, накануне 8 марта Росбалт выпустил статью :" Мнимое равноправие русских женщин", где и рассуждали на поднятую вами тему.

Николай

Что-то в этом есть.

Анна Матвеева

Как-то попадалась книжонка индусов, по пунктам прописывающая обязанности мужей и жен в семье,и там было про обеспечение сказано, что действительно муж обеспечивает жену и она не должна работать, и если муж мало зарабатывает, то причина кармическая и нужно смиренно затянуть пояса. Однако по своему собственному желанию женщина может работать. У всех народов совестью все прописано про взаимоотношения полов. И если мужчина ищет оправданий перед женщиной - он не мужчина.

Анна Матвеева

Много ли современный мужчина делает? Так заведено, что жена хозяйка в доме, муж хозяин в стране. Какой муж стал, - такая и жена. Какие претензии к зеркалу?

Николай

Не знаю, я все в доме делаю.

Анна Матвеева

Ну раз вы за 2х - зачем вам, самодостаточному, женщина? Или хотите ролями поменяться?

Николай

Я один спать боюсь.

Анна Матвеева

Ну тогда без претензий. раз только спать ей с вами и нужно.Роли определились)))

Ни
Николай

Обеспечивают жену беременную или в репродуктивном возрасте.Как правило.Забота о потомстве,о продолжении рода,основной инстинкт,если хотите.Что она может с животом.Если без живота,то берегут на будущее,тоже исходя из этих целей.Рефлекторно.Пожилые жёны этого лишаются.Мужчина прежде всего самец,животное.Кстати отсюда и измены женщинам,стремление оплодотворить как можно больше самок.

Николай

Вопрос не об этом. Вопрос о женщинах, мечтающих о праздном образе жизни замужем.

Мила Видная 🇷🇺

Так не ходите к проституткам, но и даже они не даром- это их работа, зарабатывают! Ну а о семейных женщинах, как о иждивенках и говорить глупо: семейный Кодекс всех рассудит! На деле чаще именно женщины работают и на работе и дома! Либо, если мужчина всё же преуспел- позволяет жене работать только дома и воспитывать детей, это очень тяжёлый труд, пусть попробуют, кто не согласен!

Николай

Я с вами согласен. Но вопрос дамы задают в том ключе, что мужчина должен их полностью обеспечивать, а она, типа, украшать ему выход в люди.

Мила Видная 🇷🇺

Есть и такие дамы, но их гораздо меньше, всем хочется нормальных отношений, когда мужчина и женщина одно целое, опора и вера друг для друга , почему об этом забыли, забыли, что женщина просто более слабое существо...

Серафимка

мужчина обязан быть сильным плечом в семье. Когда жена в декрете - мужчина обязан работать. Или я не права??? А про то, что мужчина обязан обеспечивать женщину - бред. Пусть сама, да хотя бы для саморазвития и чтобы дома не отупеть, идет работать. В конце концов, две зарплаты лучше, чем одна!

Николай

Разумный ответ. Но многие не против поиждевенчичать на постоянной основе.

Серафимка

есть такие, сидят дома, тупеют, себя уродуют,

Николай

Ну да, губы-сиськи со скуки наращивают...

Серафимка

вот и я о том же

Ма
Маргарита

Да успокойтесь уже, мужчина вообще ничего не должен. Пусть живет себе один и радуется жизни! Только пусть он не трогает женщину, пусть не подходит к ней и ничего от нее не хочет, потому что женщина тоже ему ничего не должна!

Кэйлаш

А должны?

Николай

В документе, который оба подписывают в ЗАГСе, сказано, что все заботы и невзгоды должны нести ВМЕСТЕ.

Кэйлаш

О! Уже об этом заговорили.

Николай

Об этом клялись.

Кэйлаш

Ясно

Нереальная Женчина

Так и женчина не должна готовить стирать убирать и ублажать мужчину.Если он в нее не вкладывается флаг ему в руки пусть вме делает сам.А женчина содержащая себя сама-свободная и имеет права жить в свое удовольствие.

Нереальная Женчина

Это удовольствие для избранных😅

Николай

А куда крестьянкам деваться?

Нереальная Женчина

Искать крестьянина

Николай

Типа, каждому свое?

Нереальная Женчина

По интересам

Ма
Марина

Ещё в древние века мужчина был добытчиком, кормил семью, а женщина огонь поддерживала в пещере и детей рожала. Все честно с древних времен распределено. Разве что мужчины не те стали... или уже не мужчины...

Николай

Женщины не те стали. Рожать вообще не хотят, а очага в доме давно нет уже.

Ма
Марина

Чтобы женщины попадались "те", нужно прежде стать "тем" мужчиной.

Николай

Да. А те женщины, которые утром спешат на работу - неудачницы.

Людмила Дорохина

Я думаю мужчина должен хотеть обеспечивать женщину и приплод, скорее всего это инстинкт самосохранения. Об этом нигде не написано, это заложено в здравомыслящих людях.

Николай

Во все времена, полностью взять жену на иждивение, могли только достаточно богатые люди. В остальных семьях, женщины работали, в меру своих возможностей.

Людмила Дорохина

Работа по дому очень тяжелый труд, воспитание и уход за детьми не менее тяжёлый труд. Поэтому если мужчине хочется иметь хорошее хозяйство и ухоженных, воспитанных детей, придётся подумать о том кто будет этим заниматься. Само оно не сделается.

Николай

С этим никто не спорит. Но речь идет о женщинах, который хотят лишь наряжаться, красоваться, держать прислугу для домашней работы и пр.

Людмила Дорохина

Про эту категорию женщин мне мало известно, наряжаться и красоваться хотят все женщины, они так отдыхают 🙂

Николай

Именно что отдыхают. Но это которые устали от работы. А для некоторых отдых - это смысл жизни.

Лора Иванова

А кто должен содержать женщину и ребенка пока женщина в декрете, или ребенок маленький? Урод, тебе надо прописать где то, что бы ты содержал своего ребенка?

Николай

Во, еще одна халявщица. Как вы, однако, на дармовщинку-то падки, палкой не отгонишь. Про ребенка речи в вопросе не было.

Сергей Л.

Конечно, никаких женщин-мужчин, а только муж и его жена!
Но есть такое, что именно на муже все лежит и за все он один отвечает, а она, только помогает ему.

Николай

Если помогает, значит он ее уже не содержит.

Сергей Л.

Содержит, это тонкая материя! Если муж решает как надо, это отчасти -содержит то же!

Николай

Ключевое слово: муж решает как надо. А многие дамы это выставляют непременным условием.

Сергей Л.

Ду-ры! Отбивают всякое желание быть лидером!

Лариса Осипова

это пришедшие к нам с запада ценности, хотя и у славян это было в обычае-защита, прокорм,шкуры на одежду- это муж, забота о семье и хозяйстве- женщина

Николай

Речь идет о дамах, которые вообще ничего дома делать не хотят. но чтобы муж одевал, кормил и выводил ее шикарно.

Лариса Осипова

мне наверно повезло,я с такими не встречалась

Николай

А тут такие, встречаются.

Алексей Волжский

Женщина содержит жильё в чистоте и хавчик готовит + детей выращивает . а мужик добывает продовольствие и обеспечивает безопасность семье

Николай

Это в норме, а вот ежели она боится маникюр попортить и требует от мужа домработницу нанять?

Алексей Волжский

Это уже роскошь

Николай

Вопрос именно о таких дамах.

Алексей Волжский

А какой толк с таких дам?

Николай

Они себя подарком считают.

Алексей Волжский

Так ты им объясни что батонами шевелить нужно

Ира Герасина

Это по умолчанию. Подразумевается, что забирая девушку из отчего дома и лишая отцовской помощи, вы берёте эту ответственность на себя

Николай

Что значит, подразумевается? Если я беру корову, то конечно и обязан за ней ухаживать, но она хотя бы молоко дает.

Ира Герасина

А женщина вам ничего не даёт?

Николай

То что она дает, дешевле купить на улице.

Ира Герасина

Вас кто-то заставляет с ней жить?

Николай

Никто, сама убежит и туда и дорога.

Ира Герасина

Т. е., вопрос ни о чём🤷‍♀️

Николай

Вопрос о немного странных запросах, современных молодых дам.

Natali Shelkovica

тебе любой батюшка скажет....что жена должна сидеть дома и воспитывать детей...а мужчина должен работать и обеспечивать семью....

Николай

Каких детей? Такие если одного кое-как родят, то и считают свою миссию по этой статье перевыполненой.

Natali Shelkovica

в семье главный муж.... ..если жена видит...что муж может прокормить семерых. .так и будет... ...а мужики себя не могут прокормить...а вечером играют в танчики

Ек
Екатерина

Опять ущемленцы пожаловали. Вы хоть себя обеспечьте. А то надоели уже со своим нытьём. Без вас как-то с голода не умираем.

Николай

Да я только что одну такую встретил тут, Ольга ее зовут, в красном платье фотка.

Че
Человек

Если же кто-то не заботится о своей семье, особенно о тех, с кем вместе живёт, то он отрёкся от веры и хуже неверующего

Николай

Речь не о заботе, а о содержании фактически паразитки.

Че
Человек

Это в 72 года паразитирует? Или разговор о снохе?

Ольга

Так,обычно,спрашивают жадные или ленивые мужчины,не хотят,пусть не обеспечивают ни жену,ни детей,это на их совести.

Николай

Мужчины, например, никогда не задают вопрос: а что должна женщина?

Ольга

Как это не задают,сплош и рядом такие вопросы.

Кэйлаш

Муж должен любить жену. Это прописано в Библии. А если он любит, то берёт ответственность за неё. Если это семья.

Кэйлаш

Николай, а вы женат?

Ви
Виктория

думаю что нет. Ему хочется просто бесплатную домработницу

Николай

Нет, блин, я хочу фифу с полметровыми ногтями, чтобы быть у нее на посылках.

Ви
Виктория

мечты-мечты. А она вас будет содержать?

Николай

Да на фига мне такая, если содержать согласится.