Aziz Adilov

благотворительность это что?

Ответы
Ольга Андреевна Евсеева

Под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ
(ред. от 23.12.2010)
"О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Aziz Adilov

нет слов

Ал
Александра

Она бывает разная...Например, в магазинах часто можно увидеть урны для денег с надписью, что нужна помощь ребенку... Это организовывают благотворительные фонды. 70% от собранных денег остается у Фонда, и только 30% доходит до адресата. Лучше помогать адресно! ))) ... Это одна из разновидностей благотворительности...((((

Черный Кот *

Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.

Aziz Adilov

ооо

Фиан

Добровольная помощь. Благое творение не бывает за что-то. Это добрая воля оказывающего помощь бескорыстно с полной свободой выбора содержания, вида, времени и места помощи.

Антон Рыков

Благотворительность это благое дело не требующее ничего взамен.Но сейчас в большинстве своем,это понятие исковеркали.Восновном богатеи.чисто что бы пропиариться.

Татьяна Семилетова

Вообще-то, хорошее дело. Жаль только, что, по большей части, небедные люди занимаются этим не из желания творить благо, а в целях самопиара.

Гульнара Рунковская

это когда люди платят за что - то деньги и часть этих денег отдают в детские дома или на нужды других незащищенных слоев населения, вроде

Тогжан Кенжебай

Когда отдаешь часть своих средств матертальных или бедным неимущим или брошенным детям во всякие нужные фонды и тд безвозмездно

Наталья Яшечева

Это делать добро людям, может и не деньги, а просто помощь бабушке перейти дорогу, купить чужому ребенку конфету и мное другое.

@Lexprotesor Ivanovici

то, что по силам в основном, малоимущим, но с душой и редко, богатым, для отмывания денег и имиджа.....

Рчик Демчан

это когда человек переводить на счет большую цену, другим людям, которые нуждаются в помощи(

Марина Тарасова

делать добро без оглядки на компенсацию затрат (моральных, материальных или физических)

Ту
Тусинька)))

Способность оплатить чужие потребности(я тоже помогаю бедным и нуждающимся))))

Alexandr Kramarenko

это попытка договориться со своей совестью и(или) получить налоговые льготы

Евгений Григорьев

Благотворительность это прекрасно, Да не опустеет рука дающего! Аминь!

Александр Александров

В первую очередь: доброта и сочувствие. Но многие лишены этих чувств.

Кристина Куклина

Это доброта, которой в наше время, к сожалению, обладает не каждый... (

Aziz Adilov

да

Сергей Александров

творить благо. Но - не намереваться это делать. А просто - творить...

Aziz Adilov

да

Svetlana Grib

Способность материально помогать людям,которые в этом нуждаются)

Виктор Клименко

в наше время-это бред! практически вся помощь разворовывается