El Fuego

читал в инете много рассуждений экономистов как пересчитать советскую зарплату на путинску.. а помоему все просто нужно просто посчитать сколько чел тратил на питание тогда и сейчас .. ну например средняя зарплата в пром ссср на 80 е годы была 180-230 р .. я получал больше в два раза но не суть так вот на питание я тратил не более 35-40 р то есть менее 20 проц средней зарплаты сейчес я получаю 30 тыш это средняя зарплата в моем регионе.. на продукты я трачу проц 50 от зарплаты и это не считая что жкх стал дороже в разы и приходится платить кредит .. кроме того питаюсь я намного хуже при ссср я ел мяса два раза в день теперь два раза в неделю ..ю вот такая экономика.. а вы что думаете забаготели пи путине?

Ответы
Серафима Червякова

Говорят что год тяжелый. Война ведь идет. Я сейчас питаюсь лучше чем в СССР. Мясо каждый день едим. Но конечно экономим на одежде. Правда говядину редко покупаем, А вот свинина по 270 р. Почему же ее не купить.

El Fuego

а я нет и 70 проц наеления тоже нет по оросам вашего же роскомстата следовательно либо ты лжешь либо ты из 30 проц нуворишей

Серафима Червякова

Надо правильно покупать продукты и готовить их с умом. Если я купила 2 кг свинины, то обязательно там будет сало. Я его отрезаю и засаливаю с чесноком. Через три дня у меня сало готово. Ну а мясо использую как захочу. Я не вру. И селедку покупаю и картошку тоже. Часто покупаю рыбу свежую кижуч или уж горбушу. А иногда и минтай, если у меня мало денег осталось. Я на пенсии, получаю 30 т.

El Fuego

иди нах тупой демагог

Серафима Червякова

🤣😂 А ты не наводи тень на плетень. Распустил слезы. И не стыдно.

El Fuego

да сама сука путинская не наводи воровка видимо или сосешь у вора а скорее всего режиму сосешь сука блять подожди немного и вас в расход путим вмсете с вашим престарелым фюрером

El Fuego

хотя ты уже в могиле в твои то годы ты поди и не понимаешь что вокруг происходит царствие тебе небесное старуха

A Lina W

Моя мама имела зарплату медсестры на Севере где то 150р- не разбежишься, потому и на Север мотнулись, на юге вообще- 90,Сейчас на пенсию 36.000 может себе позволить всё

El Fuego

на севере 150 рублей вранье.. а насчет вашей мамы шла бы на завод работать а не задницйу в поликлинике отсиживать получала бы больше вы внимательнее вопрос читайте ..медсестра 36 тыш получает пенсию вы чего издеваетесь сейчас врач работающий столько не получает.. господи вы тролль ии идиотка? вы чего мне сказки рассказываете

El Fuego

опять новая страница значит тролль в чс чудачка на букву м

Наталья

Всё относительно. При капитализме главные ценности это жильё и питание. Они и должны стоить дорого, потому что гос-ство не хочет их дотировать. )

El Fuego

ваше государство толь ко себя датирует

Наталья

Дотировать от слова Дотация.

El Fuego

не суть

Александр Фарино

Сечас на зарплату можно купить всего в 3-5 раз больше,чем при союзе.

El Fuego

нет нельзя

Александр Фарино

🤣я же покупаю.

El Fuego

ее лет сколько?

Александр Фарино

В 80е годы зарплата инженера у меня была 172 руб.Хлеб стоил24 копейки.Сейчас я получаю так же инженером100 000 рублей,хлеб стоит 50 рублей.Так и со всем остальным.Вот и считай.

El Fuego

если ты заметил я исал о средней зарплате так вот тогда ты ее получал а теперь всего 7 проц получает в рф 100 тыш и более так что внимательнее читай вопрос .. инженер и еще один ньюанс хлеб тогда стоил 20 копеек буханка весила 800 грамм сейчас буханка за 50 р это 400 грамм и мука из фуражного зерна вот и считай

Ирина

вы еще царскую Россию вспомните,где корова рубль стоила

El Fuego

ну во первых не рубль во вторых я не жил в царской россии и вспомнить ее не могу я говорю о своем опыте мадам и только

Ирина

я не спорю.жить стало тяжелее,но только последние года три.я пенсионерка и мне хватало,даже могла поездки совершать.сейчас затянула поясок

El Fuego

не знаю как вам хватало у нас по области средняя пенсия два три года назад была 15 тысяч

Ирина

она и была такая.цены то ниже были

El Fuego

да перестаньте это нищета почти если жкз тысяч 5

Ирина

как было так и говорю

El Fuego

видимо у вас склероз тогда .. потому что у меня зарплата была 3 года назад 25 тыш и этого хватало только на жкх и нормальное питание а поездки разве что в соседний город к знакомым .. в Сочи точно не поедешь

Alla Lala

а на квартплату в СССР тратили вообще 2-3% от зарплаты..

El Fuego

это точно

Кэйлаш

У меня всё отлично!

..
.....Яна

И не поспоришь..👍

El Fuego

🤝

Alina Nn

🤝👍

Со
Солнце.

*

Со
Солнце.

Люблю ясность.

El Fuego

а я смысл

Со
Солнце.

Размазывание каши по тарелке..)

El Fuego

неа не угадала кума

Со
Солнце.

Зачёт