Justo

Есть на белом свете люди не понимающие своё предназначение в жизни....Они считают себя несчастными праведниками..... А оказывается, что единственное их предназначение в жизни это мешать жить другим... Существует ли способ поменять их судьбу и жизненное предназначение? Можно ли им действенно помочь?

Ответы
Сестрица Аленушка

Вот спросила я недавно не о праведниках, а о том, что не лучше ли человеку относиться проще к смерти и на каком-то определенном моменте старости, когда силы уходят, разум меркнет, взять и добровольно и спокойно попрощаться и ...уйти. Народ не поддержал эту мысль)) А несчастные праведники.... отчего они несчастны? вроде бы счастливыми должны быть, живут ведь в соответствии со своими представлениями. А чем они мешают? Говорят: "ай-я-яй - Так жить нельзя!!!!" Вряд ли эти праведники скажут спасибо, если кто-то решит им помогать

Justo

Люди боятся смерти, лишь потому, что не верят в вечную жизнь вне тела..! Мудрые пожилые люди смерти не боятся, в этом мире их держат лишь не выполненные дела и определённые обязательства... Если всё исполнено они уходят легко..... А особо боятся смерти те , кто грешил напропалую и думал, что он вечен...! Плохой человек определяется по его отношению к смерти... Но добровольцев всё равно будет подавляющее меньшинство...Не за горами время, когда технологии позволят менять человеческие тела, как запчасти...

Сестрица Аленушка

мне нравится это: Плохой человек определяется по его отношению к смерти. )))

Justo

Просто я так думаю.., без претензии на какую-либо истину...

Сестрица Аленушка

)))) хорошо

Justo

🙂

Фаина Крохмаль

Мешать жить другим-это их урок для другого.На землю приходят получить уроки позитива и негатива.только на земле существуют противоположности-плюс и минус,свет и тьма,день и ночь,белое и черное и т.д.Менять судьбу они могут сами,если захотят и,никто другой.

Justo

Это как должно повернуться сознание...., чтобы захотеть..?!

Фаина Крохмаль

Можно поблагодарить человека или ситуацию за полученный урок(опыт),а не злиться и не мстить и ситуация больше не повторится.А этот человек уйдет из вашей жизни.

Justo

Кто должен поблагодарить?

Фаина Крохмаль

Человек,к которому пришла эта ситуация или неприятность.Причем сказать в спокойном состоянии,без укора и злости.

Justo

Спасибо! Я вас понял...

Фаина Крохмаль

Благополучия!

Justo

И вам благополучия!

Улита Микитюк-Келиман

Найти свое предназначение в жизни, знать его — это всё равно что иметь дорожную карту, предоставляемую вашей Душой, вашей Высшей Сутью для того, чтобы помочь вам найти свой путь к удовлетворению и радости. Вы не будете чувствовать счастья и наполненности.

Justo

Почему не буду?

Зада Кабышева

Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе Учитель. Менять надо себя, а. не. окружающих. и. относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.

Justo

А зачем себя менять, я близок к идеалу, если начну себя менять, стану только хуже..!

Зада Кабышева

Срочно. сооружай постамент лезь туда и взирай. оттуда на всех.

Justo

Ценный совет! Как я раньше об этом не подумал?

Лариса Пукасова

Помогают просящим...Вы же хотите войти в чужую судьбу без спроса....Это правильно? И чем тогда вы будете отличаться от этих "праведников"? :?

Justo

Это лишь вопрос.. Я ни в чью судьбу входить не собираюсь.. Что за странная привычка относить вопрос напрямую к её автору, да ещё и пытаться его пристыдить... Я ещё жизнь никому не сломал, не ограбил, не убил и даже не оскорбил никого..!!!

Лариса Пукасова

Не к автору отношу, а по тексту. Я поняла Вас....А уж пристыдить, помилуйте, по какому праву..... 🌹

Justo

🌹 😉

Justo

🙂

Антонина Богданова

Ну всем ведь не поможешь.Зачем-то их Бог создал такими. Может для того,чтобы мы учились правильно преодолевать препятствия?

Justo

Может и так. Очень разумно. Спасибо!

Антонина Богданова

Пожалуйста

Justo

🙂 🌹

Антонина Богданова

🙂 Спасибо

Ужасть Экзистенциальная

Это их судьба, их жизнь.. Им в ней хорошо.. Зачем лезть? Если кажется, что они мешают, просто нужно отойти подальше..

Justo

В себе бы разобраться, а не другим помогать...

Ин
Инекече

Ваше отношение субъективно. как и их. если им комфортно так, зачем что-то менять, тем более против их воли?

Justo

Вы думайте, что вас любят.... все!!! И это обязательно начёт сбываться..!!! Не чувствуйте себя не нужной.., вы нужны и вас любят именно такую!!!

Ин
Инекече

нужность и любовь разные вещи.

Justo

Не настолько разные, как вам кажется.., но спорить я не собираюсь, ...ведь вы о себе всё рассказали... , а я только хотел подбодрить, а не дискутировать на тему: " Что есть что " . У вас сложный характер, но понять вас можно... Я только желаю вам удачи в жизни и человеческого счастья!

Ин
Инекече

спасибо

Justo

🙂

С*
Светлана **

поменять характер возможно пока человек поперёк лавки ложится... а Вы на его судьбу замахнулись

Justo

Ну вы даёте...???!!!! Да ни на кого я не замахивался....! Это же просто вопрос....

С*
Светлана **

ну да... такой безвинный вопросик поменять судьбу человеку...

Justo

Ну да..., именно такой невинный и есть..!

Таисия Клевакина

Слабым людям поможет только их падение! А подъем---Это если они сделают вывод----БЫТЬ или не БЫТЬ!

Justo

Интересная мысль..!

Алёна

нет, помочь нельзя, пока они сами этого не захотят, просто оградите свою жизнь от таких людей

Justo

Держаться от них подальше..?!

Алёна

как можно дальше

Justo

Спасибо вам!

Алёна

да не за что, просто опытом делюсь

Justo

🌹 🙂

Galina Trofimenko

Думаю, что надо их просто не трогать и обходить стороной - пусть живут сами без окружения

Justo

Попутного ветра!

Galina Trofimenko

В спину

Justo

Конечно. Попутный в лицо не дует!

Justo

😄

Т Р

есть скорее всего-поменять им образ жизни и ...может не стоит помогать им-нытикам?!

Justo

Может и не стоит...

Татьяна Рожкеева

Если захотят сами поменяют А зачастую они упиваются своим "праведничеством"

Justo

Не захотят..., ведь праведником быть приятно...!

Татьяна Рожкеева

Вот-вот

Justo

Спасибо!

Лариса Морланг

От тебя это не зависит.Человек может измениться, если он этого захочет сам.

Justo

А я и не хочу ничего менять..., просто спросил.

Александра Чернега

Если человек сам не захочет поменяться то и мы безсильны ему помочь

Александра Чернега

Я думаю что стоит

Justo

Я думаю им невозможно помочь...., они слепы..., не ведают, что творят... Чтобы хоть что-то изменить, нужно, для начала, сделать их зрячими Но природа не делает шаги назад...

Александра Чернега

Но попытка не пытка.

Justo

Но есть риск получить обратный эффект?!

Александра Чернега

Всё может быть

Юлия

как это несчастные праведники..ьтаких не бывает-это просто дебилы..

Justo

Желаю хорошего отдыха!

Юлия

спасибо

Justo

Удачи...!!

Юлия

ДА ДА..СПАСИБО..

Justo

🌹 🙂

Л†
Ленчик †

ни одному человеку невозможно помочь, пока он сам этого не захочет

Justo

Вопрос: захочет ли он..?!

Анастасия Скворцова

конечно можно...просто и нужно покозать как можно жить подругому

Justo

А зачем им что-то менять?! Их и так всё устраивает...

Анастасия Скворцова

если нравится пусть так и живут..

Justo

Вот это правильно. Согласен с вами!

Justo

🙂

Галина Ломацкая

что бы вам ответить -надо кучу времени. а он вам нужен этот ответ?

Justo

Кто вас заставляет отвечать пространно..?! Ответьте проще или пошутите..., хотя можете и не отвечать.., не обижусь...

Галина Ломацкая

А я .например. тоже неясно представляю своё предназначение в жизни А вы твёрдо знаете для чего родились и кому от вас польза?