Елена Ильина

как развить память????

Ответы
Ас
Асемгуль

Ответ очень прост: когда мы хорошо запоминаем что-то, это значит, что мы применили эффективные приемы запоминания, сознательно или бессознательно. Если же мы не смогли удержать что-то в памяти, значит, процесс запоминания прошел неправильно.Вы научитесь хорошо управлять памятью. Вам не нужно будет записывать - вы будете все запоминать. Чем больше вы будете работать на память, тем лучше она будет.

The Sweet Princess

Память развивают двумя способами. 1) методом постоянного повторения, когда один раз прочитал что-либо, эта информация переходит во временную память, а когда одна и та же информация прочитана несколько раз, то она переходит в долговременную память. 2) метод ассоциаций. Любую информацию, которую особенно трудно запомнить, нужно ассоциировать с чем либо тебе запоминающимся!

Павел Матяшов

есть разные методики. но память с годами падает от склероза сосудов. я иду на кухню что-то взять и зашел и не знаю что я хотел. возвращаюсь и по пути вспоминаю что я хотел на кухне и снова захожу на кухню и вот снова забыл. здоровое питание поможет сохранить чистыми сосуды и это обеспечит не забыть в старости свое имя. это уже прекрасно.

= Осинцев

Give1 Get 4 ситема подарки, проста как велосипед, надежна на 100% как все простое, здесь зарабатывают только участники системы и ни кто более, заработок может составлять до 120000 рублей в неделю а то и раньше смотрите видео

обращайтесь здесь все просто и надежно скайп zuvuy007

Владимир Ильин

Старайтесь запоминать всё, что вокруг Вас - это не трудно. Самое трудное - вспомнить необходимое. Таково уж свойство нашей памяти, в отличие от компьютера.

Laura Vic

учите иностранные языки,вспоминайте вечером,кого видели в течение дня,создавайте ассоциации,чтобы лучше запоминать,разгадывайте кроссворды

***оль

Читайте книги и рассказывайте друзьям ,что прочитали !! Или смотрите фильм или сериал и рассказывайте очень подробно

Elena Berger

я всегда запоминаю числа такие,как телефоны знакомых и друзей или дни рождения родных и близких.стихи заучивать)))

Наташа Новикова

для начала нужно выучить таблицу умножения, правила грамматики... а потом все как по маслу, лучше с хлебом и икрой)))

Тамара

А зачем её развивать? Я помню то, что мне Нужно помнить, а если не помню, значит это мне в данный момент не нужно))

Елена Удочкина

есть специальные упражнения, методика...А проще всего учить стихи и цитаты из произведений! Очень действенно!

Людмила Л

Я думаю,есть не один способ ,как её развить.Главное не употреблять то,что может навредить её развитию.

Ольга Бердникова

есть рыбу,фрукты,овощи, не лежать тупо с телевизором, физкультурой, интеллектуальная деятельность!

Флюза Давлетшина

кидаешь спички.смотришь минуту и закрываешь глаза.и говоришь где и какая лежала и сколько их было

Елена Афанасьева

учить стихи, записывать сны и все что произошло за день как можно более подробно, особенно мелочи

Марина Денисова

Надо разгадывать крассфорды и обязательно учить наизусть(стишок-или песенку,как вам нравится.)

Виктор Бабихин

Смотри через старый фотоаппарат без объектива , нажимай спуск и вспоминай что успел увидеть .

Сергей Павлов

Красивая ава. Вот как забудешь день свадьбы - жена махом найдёт способы для развития памяти!)))

Ирина Мирова

есть очень много методик.... самая простая методика- ежедневно запоминать по четверостишию

Саша Горбатов

Эспандером для рук, моторика и постоянный вопрос где его оставил очень развивает память.