Анастасия Однорог

Почему СНТ должны платить налоги за оплату работ по благоустройству и пр. Взносы увеливаются в 2 раза

На
Наталья

ВЫ член СНТ,( не коммерческое объединение) и обязаны платить на основании Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (советую прочитать полностью ,скопируйте в поисковик):

1. Вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;
2. Членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
3. Целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;
4. Паевые взносы - имущественные взносы, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на приобретение (создание) имущества общего пользования;
5. Дополнительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на покрытие убытков, образовавшихся при осуществлении мероприятий, утвержденных общим собранием членов потребительского кооператива
(ст.1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
Обязанность платить в п.6 ч.2 ст.19 ФЗ.
Кому,куда и сколько решайте на собрании СНТ

Ир
Ирина

Интересненько Вы рассуждаете!
А когда Вы (на свои деньги, с которых налог уже оплачивался Вами же ранее) покупаете продукты в магазине или оплачиваете коммунальные услуги, то в цене товара тоже ведь "сидят" и зарплаты работников магазина, и налоги с акцизами...
Так в чем Вы видите не справедливость?
Не говоря уж о том, что справедливость к законности, вообще, никакого отношения не имеет...