Максим

Уплата членских взносов в СНТ?

Купила участок, теперь бухгалтер просит погасить членские взносы за старых членов СНТ, правомерны ли её действия?

Наталья Алексина

насколько я понимаю, участок с долгами купить не возможно !!!

Игорь Игоревич

Подавайте заявление о выходе из СНТ ( если долги порядка 100 тыс. руб. ) и тогда членские взносы не обязательны. . Но подумайте. . Почитайте №66-ФЗ Статья 8.. Сможете самостоятельно заключить договор с электроснабжающей организацией?. . Без летнего водопровода обойтись?. . а/м дорог?..

Людмила Черпалина

являюсь членом СНТ хочу перевестись в жилой фонд надо ли продолжать платить членские взносы после перехода