Олеся Плахута

Подскажите пожалуйста, при покупке второго участка в СНТ, можно ли не платить членские взносы за него?

Первый участок оформлен на мужа, он же член СНТ, второй будет оформлен на меня, я не член СНТ. Оплата членских взносов идёт на оплату охране, вывоз мусора, зарплату электрику, председателю, бухгалтеру. Ничего из этого мне как не члену СНТ не нужно. Участок пустой, без света, его не нужно охранять. Можно ли не вступать с ним в СНТ и не оплачивать членские взносы и прочие поборы?

Дмитрий Меркулов

Да конечно если выйдите из состава СНТ вместе с участком то взносы отменяются но придется платить другие поборы !! Почитайте положения о СНТ там все прописано !

Александр

а навалят вам мусор на участок и скажут "а хто его знает че за земля.. ")

Фаина Эдильбаева

Такой вопрос решается членами СНТ на общем собрании.

Dinara Mirzoeva

ну что за !!!и зачем нужен пустой участок? Ведь посадите же на нем что-нибудь и водой с оплаченного участка пользоваться...

Ольга Беляева

вы будете обязаны оплачивать 2 участка - и членские, и целевые, даже если вы объедините их в один большой участок. У нас есть владельцы, которые скупили по 3-4 участка, все и оплачивают. Платится с единицы, в СНТ это участок. Вы не можете не вступать в члены СНТ, т. к. покупаете участок в СНТ.

Мария Репетенко

узбек случайный знакомый умудрился у проститутки в долг переночевать.... смеялся я до слёз.... полгода звонила ...отдай долг....

Ирина

КАк оформите так станете членом СНТ и будете платить вместо прежнего хозяина