Kristi

Есть в реке и озере, а в воде нет; есть в огурце и арбузе, а в дыне нет. Что это?

Ответы
Юрий Буторин

Ответы@Mail.Ru: ЗАГАДКА! Есть в реке и озере. А в воде нет. Есть в огурце и арбузе. А в дыне нет. Что...
otvet.mail.ru›question/19737364
Что это? ... Это буква Р.
есть в реке, а в воде нет;:есть в огурце и арбузе...
znanija.com›task/14748833
Школьные знания.com это сервис в котором пользователи бесплатно помогают друг другу с учебой, обмениваются знаниями, опытом и взглядами. ... Буква р есть в словах : река , огурец, арбуз
А помогите отгадать загадку (детскую) [PDA]
2009-2012.littleone.ru›PDA›index.php/t-2643795.html
Есть в реке и в озере, а в воде нет; есть в огурце и в арбузе, а в дыне нет. Что это? ... Ну, я тады полную версию выдам: Есть я в море и в реке, а в воде меня нет.
Загадка: Я есть и в озерах, и в реках, но в воде меня нет?
bolshoyvopros.ru›questions…zagadka…est-i…vode…net…
Правильным ответом будет буква Р! Именно она есть в словах "озеро" и "река", но в воде этой буквы нет; именно эта буковка присутствует в "арбузе" и "огурце", но не в "дыне". Поэтому, вполне понятен ответ).

Kristi

Переставить местами.... После слова все воскл знак

Юрий Буторин

Согласен.

Kristi

😉

Юрий Буторин

Интересных Вам сверстников!

Kristi

Спасибочки)))

Виктор Ермолин

есть и в рыбе и в ракете, есть и в дедовском берете и в ромашке и в карете буква рррррррррррр звучит как ветер. 😁

Kristi

Дааааа 🎈

Виктор Ермолин

гыгыгыгыгы правильно? другого ничего придумать не сумел.

Kristi

Правильно) 👍

Неизвестно Неизвестно

Что есть у ежа и у ерша, а у медведя и у оленя нет, но зато у них есть то, чего нет у ерша и у ежа?

Kristi

Точек))) ё е

Неизвестно Неизвестно

Ответ: Твердые согласные (мягкие согласные)

Kristi

👍

Сергей Ермаков

Вот это загадка.... хочется сказать хвостик, но это нет. Начало тоже врят ли.

Kristi

Это всего лишь буква Р

Сергей Ермаков

Ё мое)))

Kristi

Ага))) 😉

Иван Иван

Хм... В реке, озере, огурце и арбузе это есть, при том тоже самое...верно?

Kristi

Ну у них просто ситуация безвыходная

Вячеслав Тетер

Ага. Дай им в руки две сумки и разговор прекратится! 😀 Чёрный юмор.

Kristi

😆

Иван Иван

Смешно.

Серёжкина Я!

у бабки две, у девки нет, у Бориса впереди, у рябины всередине)))))

Kristi

👍

Дмитрий Mazbkovi4

может я и умственно отсталый но не хватает букв ну или буквы Р

Kristi

Да 👏

Алекc Kor

Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!

Хх
Ххххххх

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Kristi

Дааааа

Cергей Лекомцев

нам в школе загадывала училка про эту злобную букву рррр))))

Kristi

😆

Михаил Александров

....хуйня какая то. А вот Фурманов говорит, мол буква "р"

Сева Яхонтов

Буквы р которуб я не выговаррриваю, сам догодался!

Kristi

👍

Gena Kononov

Хорошая загадка. Голову сломал. Р? Сама придумала?

Kristi

Правильно)

Gena Kononov

Откуда берёшь такие загадки?

Музыкальный Кот 🐈

Более того, это еще есть в твоем имени) 😏

Kristi

Да) верно)

Kristi

👍

Валерий Загузин

да....а долго резать будем 😜

Kristi

😝

Улан Ыктыбаев

Есть в реке и озере, а в воде нет; это свет!

Kristi

Нет

Вячеслав Феоктистов

ну Кристина ну погоди со своими арбузами

Скромный Незнакомец

А в слове бронетранспортер их есть аж 4.

Kristi

Да 👏

Скромный Незнакомец

Я стараюсь....

Евгений Белюшин

И что помогает если потерпеть ему нос?

Kristi

Не помню))) но на всякий случай потерла))

Евгений Белюшин

перед экзаменом надо готовиться а не по набережной гулять тогда точно сдашь. Самая надёжная примета.

Kristi

А кто сказал, что я перед экзаменом гуляла?

Евгений Белюшин

Никто

Kristi

👍

Alexey Gasparyan

Она есть и в твоем имени - буква Р !! 😉

Kristi

Да))))