Вл
Владимир*

Умеете ли Вы "держать в узде" своего "внутреннего дьявола", который иногда выходит наружу - яростью на разрушение: "...а мне всё равно!", поднимаясь из области второй чакры и толкая людей на совершение всяких глупостей..?

Ответы
Профиль Удалён

Вчера буквально проиграла Маша эту битву.... но и реванш не за горами)))) Я придушу заразу силой осознаний))))))))

Вл
Владимир*

это не правила, это способ принять верное решение...

Профиль Удалён

Вот он.. пополз родимый.... Он слышит страх.. и тут же поднимает рыло... Эт я на дьявола ругаюсь))))))

Профиль Удалён

Спасибо! Вы мне очень помогли.

Вл
Владимир*

Пожалуйста...)

Самая Счастливая)

Да конечно Володь.Но иногда срываюсь.В какой момент-это никак не могу определить.

Вл
Владимир*

уже подсказал - выше по тексту...)

Самая Счастливая)

ммм...Там много всего.Конкретно ответь,Володь.В двух словах)

Вл
Владимир*

В двух словах не получится...: "Внутренний дьявол" приматывается, когда какие-то ваши занятия, какие-то ваши отношения ему прямо вот совсем не комильфо - что-то в них есть для вас "опасного" и даже известно что... - за этим может последовать ваш духовный рост, а для "внутреннего дьявола" это обычно как-то не очень выгодно. - Всё дело лишь в твоём выборе - выпускать его наружу... или относиться ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб, и не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек!

Самая Счастливая)

Очень интересно.Я изучаю этот вопрос.Относится с добром нужно.Но когда к тебе относятся иначе,то просто нужно обойти этого человека-без злобы.Как сквозь стену.Я вкратце пока одним взглядом прочитала.)Изучу поглубже.Найду время только)

Вл
Владимир*

ок

Ел
Елена

А дьявол уже сдох давно. Я его не кормила, и даже водички попить не давала. 😄

Вл
Владимир*

Ок)

Ан
Анжелика

бывает. про чакры не знаю но иногда злюсь бывает! но не без повода

)) ))

Да. Научилась.... порой ощущение, что ломает. Но я сильней)))))

ОК
Ольга Келлер

сейчас уже научилась...в молодости...грешна...не удерживала

Вл
Владимир*

каким образом научились?

ОК
Ольга Келлер

мудрее стала.за каждое слово и действие приходится отвечать.

Вл
Владимир*

это верно... Вы молодец!

ОК
Ольга Келлер

спасибо

Вл
Владимир*

Вообще "внутренний дьявол" приматывается, когда какие-то ваши занятия, какие-то ваши отношения ему прямо вот совсем не комильфо - что-то в них есть для вас "опасного" и даже известно что... - за этим может последовать ваш духовный рост, а для "внутреннего дьявола" это обычно как-то не очень выгодно. Перебить "внутреннего дьявола" на поле логики невозможно - "внутренний дьявол" владеет всей полнотой информации о вас и первое, что он начинает делать - это так компилировать отрывки из вашей памяти, используя при этом реальные воспоминания, выстраивая это в такую ровную линию, которая являет собой подтверждение того, что он пытается до вас донести. Внутренний дьявол всегда заткнёт вас за пояс в любых ваших доводах - вы ему говорите пример и он тут же моментально приводит какой-нибудь противоположный пример, подтверждающий его логическую линию. На любой аргумент будет контраргумент. Всё дело в том, что на всё, что происходит существует как минимум две точки зрения и когда включается "внутренний дьявол" вы распадаетесь внутри на две части - одна часть доказывает, что всё плохо-плохо-плохо... и надо делать всё, как он говорит, хотя обычно ничего конструктивного и не предлагает - он просто предлагает такую точку зрения, которая разрушительна по своей основе. Единственное, где его возможно перебить - это когда вы просто говорите ему: "Это мой выбор! Имею право!" Самое главное, что "внутренний дьявол" никогда у вас этого права не забирает, более того - для него совершенно очевидно, что вы вольны поступать так как вы приняли решение...

Тамара Хорошинская

Это ж класно делать глупости, а то было бы скучно жить!

Вл
Владимир*

ок)

Тамара Хорошинская

Значит будем совершать глупости!

Вл
Владимир*

"Внутренний дьявол" приматывается, когда какие-то ваши занятия, какие-то ваши отношения ему прямо вот совсем не комильфо - что-то в них есть для вас "опасного" и даже известно что... - за этим может последовать ваш духовный рост, а для "внутреннего дьявола" это обычно как-то не очень выгодно. Перебить "внутреннего дьявола" на поле логики невозможно - "внутренний дьявол" владеет всей полнотой информации о вас и первое, что он начинает делать - это так компилировать отрывки из вашей памяти, используя при этом реальные воспоминания, выстраивая это в такую ровную линию, которая являет собой подтверждение того, что он пытается до вас донести. Внутренний дьявол всегда заткнёт вас за пояс в любых ваших доводах - вы ему говорите пример и он тут же моментально приводит какой-нибудь противоположный пример, подтверждающий его логическую линию. На любой аргумент будет контраргумент. Всё дело в том, что на всё, что происходит существует как минимум две точки зрения и когда включается "внутренний дьявол" вы распадаетесь внутри на две части - одна часть доказывает, что всё плохо-плохо-плохо... и надо делать всё, как он говорит, хотя обычно ничего конструктивного и не предлагает - он просто предлагает такую точку зрения, которая разрушительна по своей основе. Единственное, где его возможно перебить - это когда вы просто говорите ему: "Это мой выбор! Имею право!" Самое главное, что "внутренний дьявол" никогда у вас этого права не забирает, более того - для него совершенно очевидно, что вы вольны поступать так как вы приняли решение...

Тамара Хорошинская

Так я и принимаю решения всегда сама!

Вл
Владимир*

хорошо

Lady Winter 🇷🇺

Умею. Периодически кормлю и выслушиваю его жалобы.

Вл
Владимир*

как вы это делаете? с помощью чего?

Lady Winter 🇷🇺

Знаний, слышания себя, разговоров с ним..

Вл
Владимир*

он Вас понимает? что Вы ему обычно говорите?

Lady Winter 🇷🇺

Понимает. Есть метод, называется " диалог голосов", это способ поговорить со своими субличностями.

Вл
Владимир*

какие голоса способен слышать и понимать "внутренний дьявол"?

Lady Winter 🇷🇺

Это очень неточное название))) тригер его еще называют, антибог.. Важнее всего знать для чего он создан вами, каковы его функции, от чего защищает. Это у всех очень по разному

Вл
Владимир*

Понятно. Спасибо)

Ольга Г.

Не всегда,иногда он все же вырывается наружу

Вл
Владимир*

Вообще "внутренний дьявол" приматывается, когда какие-то ваши занятия, какие-то ваши отношения ему прямо вот совсем не комильфо - что-то в них есть для вас "опасного" и даже известно что... - за этим может последовать ваш духовный рост, а для "внутреннего дьявола" это обычно как-то не очень выгодно. Перебить "внутреннего дьявола" на поле логики невозможно - "внутренний дьявол" владеет всей полнотой информации о вас и первое, что он начинает делать - это так компилировать отрывки из вашей памяти, используя при этом реальные воспоминания, выстраивая это в такую ровную линию, которая являет собой подтверждение того, что он пытается до вас донести. Внутренний дьявол всегда заткнёт вас за пояс в любых ваших доводах - вы ему говорите пример и он тут же моментально приводит какой-нибудь противоположный пример, подтверждающий его логическую линию. На любой аргумент будет контраргумент. Всё дело в том, что на всё, что происходит существует как минимум две точки зрения и когда включается "внутренний дьявол" вы распадаетесь внутри на две части - одна часть доказывает, что всё плохо-плохо-плохо... и надо делать всё, как он говорит, хотя обычно ничего конструктивного и не предлагает - он просто предлагает такую точку зрения, которая разрушительна по своей основе. Единственное, где его возможно перебить - это когда вы просто говорите ему: "Это мой выбор! Имею право!" Самое главное, что "внутренний дьявол" никогда у вас этого права не забирает, более того - для него совершенно очевидно, что вы вольны поступать так как вы приняли решение...

Вл
Владимир*

Точки зрения плохие от хороших отличаются тем, что когда вы становитесь на конструктивную точку зрения, то с этой точки зрения становится понятно что делать, куда жить и вообще что предпринимать, а когда у вас точка зрения не конструктивная, то она не работает - с неё ничего не видно. А точек зрения на одно и то же событие может существовать великое множество - всё зависит от вашей фантазии. В любых отношениях можно встать на точку зрения, что тебя используют, можно встать на точку зрения, что это ты используешь бедного человека, можно встать на точку зрения, что между вами на самом деле любовь до гроба, а можно встать на точку зрения того, что вообще между вами не более, чем дружеский союз, а всего остального просто нет - дружба и секс одновременно, а так - никакого брака, это вообще браком невозможно назвать... На любое событие может быть разное количество точек зрения и точка зрения "внутреннего дьявола" безусловно имеет право на существование. Включился "внутренний дьявол" - скажите ему: "Да, Милый, ты безусловно прав - да, и такая точка зрения безусловно имеет право на существование... Просто я эту точку зрения не выбираю, мне невкусно в ней быть." Если вы в своего мужчину не верите, то вам нечего с ним делать вместе, нельзя жить с тем, в кого ты не веришь. Жить с мужчиной, которого вы любите и в которого верите гораздо по-любому интереснее, чем жить с тем, кто вас использует и кто в глубине души мудак. Ну если уже живёшь - так выбирай другую точку зрения или же соответственно не живи. Выбор очень простой: или оставайся и тогда переходи с той точки зрения, даже если она логичная, или уходи и не гневи Господа. Нужно становится на те точки зрения, где вы достигаете того, чего хотите. Точки зрения внутри вас не имеют никакого отношения к логике, они не логикой устанавливаются, все точки зрения нелогичны. Они устанавливаются внутренним чутьём, субъективно - твоим выбором...

Ольга Г.

Ну,когда мой дьявол вырывается наружу,то я не беседую с ним,а вытворяю всякие дела,о которых потом сожалею. По второму пункту- на данный момент я ни с кем не живу,так как имела глупость расстаться с человеком,которого можно действительно назвать Мужчиной (именно с большой буквы).

Вл
Владимир*

надо брать себя в руки. Как - я рассказал.....

Ольга Г.

Буду учиться,спасибо

Вл
Владимир*

важно удержать его в самой ближайшей "битве", потому что когда даёшь ему волю - каждый последующий раз он выходит наружу уже быстрее и его проявления с каждым разом становятся более разрушительны... Здесь очень помогает ум - он у нас по природе трусоват (ему же потом ещё и последствия разгребать) - и тут он начинает предлагать неплохие варианты... Всё рассказал)) Удачи!

Ольга Г.

Спасибо,Владимир!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

брр...нет у меня такого дьявола и слава Богу...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

брр...нет у меня такого дьявола и слава Богу...

Расена

иногда надо выпускать....дьявола )))

Вл
Владимир*

для чего?

Расена

".....на совершение всяких глупостей."

Вл
Владимир*

ясно)

Расена

😄

Вероника Королевская.

Иногда не помешает его выпустить.

Вл
Владимир*

для чего?

Вероника Королевская.

Потому что некоторые люди сами нарываются.

Вл
Владимир*

ясно. Вообще "внутренний дьявол" приматывается, когда какие-то ваши занятия, какие-то ваши отношения ему прямо вот совсем не комильфо - что-то в них есть для вас "опасного" и даже известно что... - за этим может последовать ваш духовный рост, а для "внутреннего дьявола" это обычно как-то не очень выгодно. Перебить "внутреннего дьявола" на поле логики невозможно - "внутренний дьявол" владеет всей полнотой информации о вас и первое, что он начинает делать - это так компилировать отрывки из вашей памяти, используя при этом реальные воспоминания, выстраивая это в такую ровную линию, которая являет собой подтверждение того, что он пытается до вас донести. Внутренний дьявол всегда заткнёт вас за пояс в любых ваших доводах - вы ему говорите пример и он тут же моментально приводит какой-нибудь противоположный пример, подтверждающий его логическую линию. На любой аргумент будет контраргумент. Всё дело в том, что на всё, что происходит существует как минимум две точки зрения и когда включается "внутренний дьявол" вы распадаетесь внутри на две части - одна часть доказывает, что всё плохо-плохо-плохо... и надо делать всё, как он говорит, хотя обычно ничего конструктивного и не предлагает - он просто предлагает такую точку зрения, которая разрушительна по своей основе. Единственное, где его возможно перебить - это когда вы просто говорите ему: "Это мой выбор! Имею право!" Самое главное, что "внутренний дьявол" никогда у вас этого права не забирает, более того - для него совершенно очевидно, что вы вольны поступать так как вы приняли решение...

Вероника Королевская.

Никогда не спорю с собой.

Вл
Владимир*

хорошо

Светлана

думаете именно из второй чакры?

Светлана

гм...нет. Мне ...подумалось, что у нее проблемы со здоровьем

Вл
Владимир*

тогда не знаю что ещё сказать

Светлана

Всё равно спасибо, я всё обдумаю.

Вл
Владимир*

Пожалуйста)

Светлана

)

Илья Гордиенко

Порой этому учатся всю жизнь...

Вл
Владимир*

бывает

Илья Гордиенко

самое главное, в таких порывах не совершить того, что уже нельзя будет исправить...

Вл
Владимир*

верно...

Светлана Dhch

кто такой "внутренний дьявол"?

Вл
Владимир*

Когда дьявол искал где ему спрятаться... - не помню кто подсказал ему: "Спрячься внутри каждого человека - никому и в голову не придёт искать тебя там!" Так он и сделал... - и живёт во втором энергетическом (астральном) теле человека, иногда выходя наружу.....

Алексей Кошеленко

чакры макры - дурость людская

Вл
Владимир*

дурость-дурость... Справа внизу есть волшебная красная кнопочка - "Пропустить"... Жмите туда! Удачи...... ))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

я с ним сейчас договорилась..

Вл
Владимир*

каким образом?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ой! настоящий астролог!

Доктор Косигач

я ваших чакров не знаю

Вл
Владимир*

Ок)