Ни
Николай

Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Ответы
Александра Гора

люблю фантастику но сказки ненавижу поэм романов я вокруг не вижу журналы говорите да и что же в них знаете и интересно много тоже как кран чинить журнал журналу рознь а человечки -нет не интересно все как то вяло или как то пресно а если вы кусаться захотели наверно слишком мало каши ели

"*"елена "*"

Согласна, второй раз читать не интересно. А если не дочитал когда-то? Не понял по молодости лет, что это и есть твой самый интереснейший в жизни роман?Вот так в жизни бывает. Спасибо за стихи.

Алексей Филимонов

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.

A@
Alek @

А где же вы делись, поэмы-романы?
Немножечко знаю, чуток да читал...
Посмотришь хоть слева, хоть справа заглянешь:
Брошюрка, газетка и снова журнал...

Мари Сабель

Если у меня красивые мысли о тебе – я люблю тебя. Если у меня ужасные мысли о тебе – я ненавижу тебя. Всё это находится лишь во мне... Какое отношение это имеет к тебе? Я накладываю свои убеждения на тебя и называю это "Ты".

A@
Alek @

если Вы так это называете, то принимается. я это я. извольте откушать..

Мари Сабель

Если грустно ВДРУГ станет когда-то...
Если в сердце ТОСКА заползёт...
Если СЧАСТЬЕ исчезнет куда-то.
Если РАДОСТЬ тихонько умрет.
Вспомни лишь, что на дальней планете,
Кто-то близкий и добрый живёт.
ВСПОМИНАЕТ тебя на рассвете,
УЛЫБАЕТСЯ тихо. И ждет...
А как ВСПОМНИШЬ, взгляни-ка на небо...
Видишь, ВСПЫХНУЛА близко ЗВЕЗДА!...
Это ДРУГ с той далекой планеты
Шлёт улыбку... ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!!!...

A@
Alek @

А если вдруг радость тебя посетит?
А если из сердца тоска уберется?
Тот близкий и добрый... Ведь он же не спит?
Разделит? Поддержит, коль сможет? Найдется?

A@
Alek @

да шо Вы мне тут бонусики и улыбочки ставите? оно мене надо?

Марина Хорченко

чтоб оценить прекрасные литературные произведения....нужно обширное образование,развитой интеллект,покой . досуг и известное напряжение ума.

Наталья Останина

а ты че читал?почитай булгакова,солженицина..когда просто разлили масло на травмайные пути и все изменилось...а вы депрессняк пишите...

Ни
Николай

ДЕПЕРЕСНЯК У ВАС В ГОЛОВЕ - ИЗВИНИТЕ НО ПИШУ ТО ЧТО У ВАС СЕЙЧАС ЧТО ВИЖУ ТО ВАМ И ОТВЕТИЛ

Наталья Останина

ну есть немного...как то хреново все..ниче справлюсь.не обижайтесь

Ни
Николай

Я НЕ ОБИЖАЮСЬ - ПОМОГУ ВАМ - Как справиться с депрессией: Совет первый Прежде всего четко поймите — в любых случаях жизни, а в критических особенно, вам помогут не только действия, но и способ мышления. Безысходность появляется тогда, когда вы думаете, что ситуация безнадежна. Когда вы теряете веру в лучшее будущее, начинаете бездействовать, перестаете планировать свою жизнь. Именно тогда, когда вам кажется, что жизнь потеряна, вам нужна профессиональная помощь психологов или психотерапевтов. Кроме того, помогут группы поддержки и взаимопомощи — собрание людей, которых объединила общая проблема. Как правило, избавиться от депрессии в группе тех, кто уже прошел твой путь гораздо легче. Необходимо искать такую группу и посещать занятия. Ищите помощи и вы ее обязательно найдете! Совет второй Кроме специалистов, справиться с депрессией, вам помогут люди, которые уже имеют опыт таких состояний и выхода из них, а также люди, которым вы дороги: друзья или близкие, люди из Церкви. Ища такого человека, исходите из того, что вы ему будете доверять и что этот человек разбирается в таких психологических состояниях. Поэтому определите, кто из вашего окружения мог бы выслушать вас без критики и ненужных советов, и когда начинаете чувствовать, что грусть увеличивается, надвигается чувство безнадежности и жалости, нарастает беспокойство, то встретьтесь с этим человеком и расскажите о своих ощущениях и опасениях. Позвольте, чтобы с вас вылились боль и разочарование в отношении к себе или другим. Зато освободившееся место заполните верой, надеждой и любовью. Постоянно помните, что состояние отчаяния в конечном итоге пройдет и что вы в состоянии это перетерпеть! Совет третий А вот вам и третий совет, как выйти из депрессии. Помогите себе сами! Старайтесь не прекращать выполнение своих ежедневных обязанностей. Если возможно, ведите активный образ жизни, продолжая заниматься делами, которые любите, выполняйте простые вещи, к которым привыкли. Однако не начинайте в этот период какое-либо сложное для себя дело, не делайте через силу. Самое главное — не забывай заботиться о себе, своих потребностях, пожеланиях. Загляните в салоны красоты отзывы о которых слышали от своих подруг, или устройте себе маленький шоппинг. Конечно это может и не избавит вас сразу от уныния и депрессии, но свою положительную работу обязательно сыграет. Совет четвертый Обратите также внимание на другой путь самопомощи. Если вы уже когда-то переживали времена отчаяния и безысходности, то вспомните, каким образом вам удалось побороть эти тяжелые мысли, выйти из депрессивного состояния в прошлый раз, скажем послеродовой депрессии. Используйте свой опыт выжить и победить свое состояние безнадежности! Совет пятый Необходимо научиться самостоятельно распознавать те ситуации, которые вызывают у вас тревогу, волнение, страх. Обратите внимание на то, как вы реагируете и научитесь оценивать свое психическое состояние. Затем определите, каким образом можно избегать негативных ситуаций и какие следует предпринимать шаги для защиты и сохранения своей психики. Учтите! Вашу психику защитит только одно — любовь и уважение к себе самому, постоянное стремление думать и стремиться к положительному, к хорошему. Вам нужно научиться любить и защищать себя и свою психику! Это, несомненно сыграет свою роль и поможет вам справиться с депрессией. Совет шестой Итак, самое главное, что может помочь вам в трудных ситуациях, это позитивный образ мышления. Да-да, словом можно ранить и убить, но слово также — лучшее лекарство. Эти лекарства можно себе подарить сами, смягчить тяжелые периоды отчаяния и увидеть свет в конце темного тоннеля депрессии. Следовательно, не поддавайтесь влиянию черных мыслей, не позволяйте им господствовать в вашей жизни. Помните, что вы думаете и как вы думаете, влияет на то, что вы чувствуете и как вы действуете. Поэтому старайтесь, чтобы ваши мысли не приводили к появлению чувства гнева, обиды, подавленности и неудовлетворенности. Научитесь не обращать внимание на обидные слова, не так трагично реагировать на отсутствие денег, работы, поддержки… Как этому научиться? Опять же обратите внимание на свои мысли и высказывания. Существует истина: «Как ты думаешь, так себя и чувствуешь». Когда вы думаете о том, как все ужасно, и вы несчастны, когда думаете, что жизнь никогда не изменится к лучшему, — то таким образом вы делаете сложное невозможным. Такое ожидание печального будущего не дает вам надежды на выход из депрессии, поскольку вы заранее направляете себя только на страдания и неудачу. Совет седьмой Постоянная оценка себя и других людей, сравнение, критика, зависть, ревность, обида — все это также приводит к угнетенному состоянию. Занижение собственной самооценки, осуждение себя и других людей связано с тем, что вы научились видеть только грустное и плохое. Такие утверждения, как: «я ничего не стою», «я — ничтожество», «я сам во всем виноват», — свидетельствуют о том, что вы о себе низкого мнения. Это опасно и не поможет вам измениться и стать счастливым, а уж тем более справится с депрессией. Поэтому никогда о себе не говорите и не позволяйте даже подумать о себе таких слов. НИКОГДА! Допущенные вами ошибки являются только частицей жизненного опыта, который вас чему-то научил, а ваше неправильное поведение — это не весь вы, а также только частица вашего Я. Поэтому простите себе прошлое и переверните эту страницу своей жизни. Прошлое не существует сегодня, а тем более завтра, его уже нет. Вчерашние поступки не могут измерять вас сегодня и вашу жизнь завтра. Так как вы можете и способны измениться к лучшему. Сделайте это! Вот еще простые по содержанию и не сложные для усвоения правила помогут вам уменьшить волнение, лишат страха и недовольства собой и жизнью. Итак: - Распознавайте то, что приносит вам неприятные чувства и травмирует вашу психику и старайтесь избегать этого. - Научитесь не обращать внимания на оскорбления, побеждать свое неверие в лучшее завтра. При этом не увлекайтесь самообвинениями, чрезмерной самокритикой, не жалейте себя. - Не страдайте молча! Ищите везде разные виды помощи и поддержки. Найдите психолога или психотерапевта и расскажите им о своих проблемах и страхах. - Обратитесь к Церкви и попросите предоставить вам поддержку и помощь. - Старайтесь помочь другим — это будет полезно и для вас. - Постоянно размышляйте о себе и своей жизни, о том, как ее улучшить. - Любите и уважайте себя, каждую минуту своей жизни. Наконец, главное правило вашей жизни: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ — БУДЬ ИМ!

Наталья Останина

я все это прошла и все понимаю...ток еще поняла никто не поможет кроме собой себя..вы крайона читали там замечательная фраза ....опуститься на дно чтобы оттолнуться что такое наши психоротепвты?жизни не знают..колят тебя транквилизатоми..делают из нас дураков...я просто была на грани..а счас так немного депрессон..пройдет...я ж вены резала с балкона падала...синельников помог...сказал надо жить не смотря ни на что

Ни
Николай

ВСЁ ВЕРНО - НАДО ЖИТЬ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Наталья Останина

спасибо.. за добрые слова...нас много у которых в душе рай остался

Tatyana ***

Всю жизнь перечитывала, любимые книги. И в каждом возрасте находила и открывала новое.. И надеюсь еще найду..

Александр Лесовицкий

Успешное продвижение своего бизнеса! Информацию найдёте на моём сайте http://www.explorefreedom.ru/alecsandr/

Ирина Добрынина

я сама пишу стихи и жарнальчики как то не интересны мне))

Alexandra Kazantseva

А кого то мы будем всю жизнь перечитывать!

Валентин Бовсуновский

жизни на всё не хватит,нужно делать выбор

Елена Третьякова

Чтением журнальчика общение не заменить.

Sk
Skorpion

можно и журнальчики полистать

Мари Сабель

Если у меня красивые мысли о тебе – я люблю тебя. Если у меня ужасные мысли о тебе – я ненавижу тебя. Всё это находится лишь во мне... Какое отношение это имеет к тебе? Я накладываю свои убеждения на тебя и называю это "Ты".

Sk
Skorpion

лады

Мари Сабель

Воздуха столько: Дыши не хочу...
Хватит кузнечику, хватит грачу,
Лютику, тополю, божьей коровке.
Ветер погладил меня по головке:
- Дышишь мол, милая? Дышишь? Дыши!
Летние запахи так хороши!!!

Sk
Skorpion

айе

Xxxfenikcsxxx Trablshot

может и так, но к чему все это

Galina Varis

net knigi liubliu,daze inogda i perecitat ne vredno

Е*
Елена *

здорово! мне нравится)

Дарт Гуадэар

кем

Дарт Гуадэар

взорвался

Мари Сабель

Портрет в историческом интерьере.

Если брать того эзотерика, что на протяжении веков прятался от мира или, во всяком случае, старался не показывать себя с магической стороны по причине аллергии на дым костра, то это был мужчина молчаливый. Обязательно молчаливый! А раз молчаливый, то, значит, загадочный, полный тайн и потому привлекательный для женщин. Не для всех женщин, а для женщин пылких, страстных, азартных, любящих идти на неслышимый зов могучих энергий, бурлящих в сердце странного человека, чуравшегося шумного общества.

Впрочем, были и другие эзотерики тех времён. Как, например, граф Калиостро, которого часто считали шарлатаном. Но шарлатаном он не был, а просто слишком сильно для эзотерика любил шумовые эффекты.

А вот ещё более легендарный граф Сен-Жермен был куда более сдержан и одевался скромно. Но на фоне его чёрного камзола особенно ярко смотрелись крупные бриллианты на туфлях. И по свидетельству современников, людей из 18 века, бриллианты эти были "колье иных потяжелей". Да и сам граф снимал в Париже самый дорогой замок Шамбор, который строился ещё по проекту знаменитого Леонардо да Винчи.

Интересно, что граф Калиостро любил, чтобы его сопровождала красивая спутница, а вот другой граф, Сен-Жермен, совершенно к этому не стремился.

Что и неудивительно, потому что любой настоящий эзотерик умел, да и сейчас умеет владеть своей энергией, в том числе и сексуальной. И обычно сублимирует эту сексуальную энергию в энергию высших центров, связанных с Космосом. Потому что он хочет много знать и при этом не скоро состариться.

Но любой истинный эзотерик при этом всегда силён сексуально, а потому при истинном чувстве, если таковое вспыхивает в женщине, всегда пойдёт ей навстречу.

Дарт Гуадэар

откуда это?

Мари Сабель

из инета