Анатолий Герасимов

Поборы по кап.ремонту напоминают принудительные облигации после войны?

Ответы
Татьяна Семилетова

Этого следовало ожидать, не зря столько раз отодвигали окончание бесплатной приватизации. Думаю, 15 руб.с кв.метра - это только начало, со временем взносы будут значительно увеличены, как и налог на жилье, который, по прогнозам, будет в десятки раз больше. Именно по этим соображениям лично я приватизировать квартиру не собираюсь.

Анатолий Герасимов

Я ее тоже не приватизировал. Так как помню слова Черномырдина: Хотели как лучше а получилось как всегда. С нашим руководством так получается , у них это наверное правило.

Татьяна Семилетова

Конечно, правило - сначала "кинуть приманку" в виде бесплатной приватизации, потом ободрать попавшихся, как липку.

Александра Иванова

Если дом ваша собственность, то кто должен вместо вас о нем заботиться? Каждый гвоздь чего то да стоит. Люди в деревне, имея свой дом, его ремонтируют и поддерживают постоянно. Ведь это не вызывает недоумения, так почему же сборы на капремонт вызывают такой негатив?

Анатолий Герасимов

Люди в деревни ремонтируют свой дом. А с нас берут на чей дом нек известно.

Александра Иванова

На тот в котором вы живете.

Анатолий Герасимов

Мой дом будут ремонтировать в 2020 году. А в деревни проводят ремонт сразу и не перечисляют деньги на ремонт дома соседа.

Ел
Елена

у нас много таких поборов, например, фиксированная ежемесячная плата за квартиру, за метры, это при том, что квартира находится в собственности и за нее ежегодно берется налог на имущество, хотя никаких доходов с неё не получаешь, наоборот, расходы только

Виктор Шаламов

Хуже. Облигации хоть приносили толк: жизнь из года в год становилась лучше, цены снижались, товаров становилось больше. А вот на капремонт деньги берут, а капремонтов не делают, поскольку все деньги, оказывается, уже украдены.

Татьяна Грищенко

ещё хуже, там всё - таки была надежда (И кстати исполнялась, помню по облигациям своих родителей), а тут хрен знает, кому отдаёшь, живу в Амурской обл, плачу в Москву... Нормально? да Москве по фигу наш кап ремонт...

Анатолий Герасимов

Естественно. И самое главное все это видят ( я имею в виду Правительство и депутатов) но разрешают грабить народ.

Татьяна Грищенко

И не только разрешают, но запускают новые налоги и поборы , так у нас с июля будет налог на мусор, хотя мы платим за вывоз, мусорные контейнеры. да ещё и все эти преобразования взваливают на регионы, которые и так бесчинствуют, устанавливают свои тарифы....

Анатолий Герасимов

Да это по всей стране наверное так. Я писал в Прокуратуру на ихи действия , но прокуратура хранит гордое молчание.

Lu_Star

В моем доме - десятиэтажка 8 подъездов, за счет средств капремонта поменяли в декабре лифты и сделали ремонт. Это потому что жильцы платят регулярно взносы и знают свои права.

Галина

Но за облигации потом возвращались деньги ,а за кап.ремонт никто не вернет ,не надейтесь и не ждите ,так что я думаю здесь нет сравнения

Мирослав Бороздин

результат под большим сомнением!!!!!!!!!!!! а деньги берут, да ещё и с учётом инфляции ...да ещё и пени начисляются при просрочке уплаты...

Тамара Никифоровна Киршина

ДА ПОБОРЫ УНАС! ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТЖЕ ПЛАЧУ ЗА ЛИФТ ЗА МУСОРОПРОВОД КОТОРЫИ НАХОДИТСЯ НА 3 ЭТАЖЕ И ЭТО ПРИДУМЫВАЮТ СЛУГИ НАРОДА

Людмила Ульяновская

А скоро опять такие облигации введут.Вот тогда сравнение будет понятно любому возрасту членов нашего тутошнего коллектива

МАРИЯ ГОНЦА

Так-ремонт и-не делается толком. Денежки-оседают в карманах управляющей компании.! 😀 Им-на икру не хватает!

Vesna!!! Украина.

За эти облигации страну восстанавливали, а сейчас это грабеж....который оседает в карманах чиновников.

Николай Каляев

у нас этот капремонт три раза делали крышу, а она течёт, весной четвёртый раз будут делать

Владимир Шибнев

Нет. Облигации гасились, кто-то даже выигрывал. А в данном случае ты платишь безвозвратно

Маргарита Шульженко

ага. Я их так и не смогла использовать. Пропали. В принудительном порядке велась подписка

Суфия Каримова

Вы-правы,я правда в это время не жила.но еще помню как у нас их-облигаций было не мало.....

Анатолий Герасимов

Я тоже не жил и знаю все это по рассказу мамы.

Суфия Каримова

может в то время это был единственный выход.чтобы поднять страну после войны?????

Анатолий Герасимов

Я с вами согласен. Но сейчас мне кажется такой необходимости нет.

Суфия Каримова

сейчас-трудно об этом судить.но все новое-это хорошо забытое старое.вот.наверное и вспомнили об этом.....

Пе
Пенсионерочка

Облигации не помню и дом частный, и денег на ремонт намного больше , чем у Вас уходит

Елена Прохорова

Ну переименуют их.... Что изменится? Сумма? Вряд ли, в другую строку запишут и всё!

Павел Пахин

У нас на эти деньги , крышу делают в хрущевках 😢 не то что в Москве их на слом .

Ольга Долинина

по облигациям потом хотя бы что-то выплачивали. а вот капремонта не дождемся