Алексей Абайдулин

Не будет ли проблем с багажом?

Скоро вылетаю первый раз в Тунис из Домодедово. С собой беру всякие лаки для волос, дезики и т. д. (т. е. аэрозоли) . В ручную кладь не беру, а вот в чемодан собираюсь. При проверке не могут ли попросить вынуть аэрозоли?
Кто знает точно и сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста!

Janna Carapencova

Просветят рентгеном, если оружия и пачек денег в багаже нет то пропустят без проблем.

Ольга Ким

что не отберут-верблюды сожрут! ПИПЕЦ! Тагил !!

Сергей Чернышов

больше 100мг кажется нельзя брать с собой и если багаж тежелый деньги могут заставить дать (на одного человека 20кг)

Ася

не переживайте! с багажом проблем не будет! только не кладите ничего такого в ручную кладь! заставят вытянуть и оставить!! ! счастливой дороги!

Олег Орлов

В багаж можно класть все что захотите, кроме оружия, наркотиков, легковоспламеняющихся жидкостей и веществ итд.
В ручную кладь нельзя все что нельзя в багаже, плюс любые колюще-режущие предметы (даже маникюрные наборы) и жидкости, лаки, гели, пасты и прочие вещества условно жидкие. Даже зубную пасту.

Виктор Переездов

дезодоранты - нет
а вот один раз сестра взяла лак для волос в блестками ( для выступоения) а там какое-то вещество было запрещенное (взрывчатое)

но в итоге все равно пропустили!

Katya

Жидкости и распылители типа "Natural Spray" - проблем не будет, только запаковывайте их в пакет герметично, чтобы если что, они не залили ваши вещи.

К аэрозольным баллончикам формально могут прикопаться, т. к. запрещено перевозить баллоны под давлением. Но, как показывает опыт, вероятность этого минимальна.