Крыша Улетела

Если два прямоугольных магнита слепить разными полюсами вместе, то в каком месте будут суммарные полюса и как распределится с пространстве магнитное поле? )))

Ответы
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Если два прямоугольных магнита слеплены разными полюсами вместе, то суммарные полюса будут находиться на границе между ними. Магнитное поле будет распределяться так, что в области между магнитами оно будет наиболее сильным, а сила магнитного поля будет уменьшаться с удалением от магнитов.

Z*
Z*Ирина*

это без разницы как два прямоугольных магнита слепить. и по факту даже намагниченность не имеет роли.
Тут роль будет играть материалы, из которых сделаны эти два магнита

Старый Знакомый

станет один большой магнит с самой меньшей силой притяжения/отталкивания по центру и с самой большей - по краям

Улугбек

Но одноимёнными-то полюсами они же не станут "слипаться"...🙇‍♂️Шутить изволите!!!

Улугбек

НОСОРОГ - Вы!!!

Крыша Улетела

Предпочитаю Caterpillar 🤣

Улугбек

😂Хороший выбор!!!👍😇

Улугбек

🤝

Татьяна

Крышу догони, а то без неё вопросы слишком умные, мозгу слишком свободно.

Крыша Улетела

Я прислушаюсь🤭

Ту
Тутя

Задачка не по мне😁. Я болела, когда эту тему в школе проходили😜

Крыша Улетела

С кем это? Что-то мне подсказывает, что ты не того нахваталась😂

Ту
Тутя

😅😅😅

Ту
Тутя

Дыа 😁😜

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно, что то сильно захочет оттолкнуться, но не сможет))

Миннигель

Говорю как технарь-магнит увеличит силу притяжения

Крыша Улетела

Верно... вот ты и притянулась😁🤭

Марина

Ну вот не сильна я в этом, не сильна...🤷‍♀️😁

Борис

Никак. Полюса зваимоуничтожат друг друга.

Ан
Анастасия

Усилится скорее всего) Но это не точно 🫢

Крыша Улетела

А такое с якутками случается?😂🤭

Ан
Анастасия

Не могу сказать, меня растапливали не имитацией жара любви)))

Крыша Улетела

Ну вот и я об этом.... только искренность может породить искренность в ответ😁

Ан
Анастасия

Да будет любовь)))

Крыша Улетела

Во веки веков! Аминь 🙏😁

С. Нежная

Слепок отвалится, вот и вся суммарность.

Сергей Субботний

насыпь металлических опилок и посмотри

Крыша Улетела

Нужна гиря, чтобы Шура напилил😂

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ой не знаю. И вообще физика не мое😛

Дм
Дмитрий

с языковым образованием

Дм
Дмитрий

спас

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А дальше?

Дм
Дмитрий

поэзия

Аркадий

Как у магнита БОЛЬШЕГО размера.

Крыша Улетела

Это если разными будет сложная. А одноименными будет стандартное магнитное поле ото одного полюса к другому )))))

Аркадий

Нет. В случае соединения одноименными картина магнитных линий будет смещена к концам, а в точке соединения они будут сплющены.
Если Вы не верите, придется проверять.

Крыша Улетела

Ага... насыпат опилок на лист, а под него положить срощенные магниты ))

Аркадий

Да.

Сергей Пастухов

Слепить и посмотреть, делов-то.

Ал
Александр

Прям портал получится...

Артур. Владикавказ.

Объединятся они всегда

Милош Йованович

Крыша Улетела
Если два

Гармония Россия

Даже не подозреваю. 😁

Крыша Улетела

Прикармливаешь....чтобы далеко не убегал😂

Крыша Улетела

Молочным.... я молочный люблю 🤭

Гармония Россия

Мы все здесь на расстоянии вытянутой руки, кажись.... Эт тебе🍫... молочный))

Крыша Улетела

Мур, мерси ))))))) ☕🍩