𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

🖼В какой последовательности выполнять действия?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

В первом случае мы от 80 отнимаем и 24 и 6, а во втором случае отнимаем от 80 24 без 6, то есть только 18.
Скобок нет, значит действия выполняются последовательно, то есть как во втором случае.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

☮Зеркало☮

Естественно слева направо: сначала вычитание, потом сложение. Там же нет скобок, а сложение и вычитание операции одного приоритета.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Наталья Демешина

- и + выполняется по порядку выполнения...в данном случае второй вариант...первый случай выполняется если 24+6 поставить в скобки!

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Лина Алина

В любой, если видеть здесь, что среднее число отрицательное, складывайте три числа по правилу. Можно и 80+6-24=62

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Алексей Лушин

-24 с точки зрения высшей математики - слагаемое. А слагаемые можно как угодно менять. Результат один.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Дневной Заяц

Правильно там,где ответ 62.Если бы 24+6 было бы в скобках,то правильным был бы вариант с ответом 50.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Хорошо

Константин

Как во втором варианте..если ка к в первом то 24 должно быть как (-24)

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Константин

Не за что

Михаил Карпов

Слева направо, так как -/+ равнозначные операции, а скобок нет. 62

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Ле
Лекса

Сначала сложение, потом вычитание... Сложение можно в скобки )

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Колосова Наталья

Тогда уж (80+6)-24= 62. Или по закону распределения 80-24+6= 80-(24-6)=80-18=62

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Колосова Наталья

И второй вариант с написанным, где 62, тоже правильный. Порядок действий 1. Действия в скобках. 2. Умножение и деление по порядку, как они записаны. 3. Сложение и вычитание в порядке записи.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Niemand Против Войны

В любой, чувак, но учитывая знаки. А ты в первом знаки не учОл.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Ко
Котэ

Второй вариант.было бы сложение в скобках,тогда первый.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Ян
Яна

А в чем причина такого вопроса в кругу взрослых людей?

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Не знаю, столкнулся не понял, обратился к вам

Ян
Яна

Ну а в первом варианте ошибку намерено сделали?

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Это интернет

Ян
Яна

Ладно, пусть так.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Анна

По правилам ариыметики- подряд, значит второй вариант

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

A Lina W

По порядку, если порядок другой- заключают в скобки

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Галина

80-24=56+6=62 сложение и вычитание идет по порядку.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

С твоим высказыванием

Галина

приятно ,а еще бы вы исполнили ,было еще приятней и спали спокойно .

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Возможно

Галина

не интересно, нет разговора я в открытую, вы закрыты , тогда всего доброго и удачи с успехом .

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Взаимно

Танѩ

Если нет скобок в прямой последовательности.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Танѩ

Не за что.

Валерий

Это просто. В данном примере слева направо

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Валерий

Я математик

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

А я к сожелению забыл, мне 67

Валерий

Это не страшно тёзка. А мне всего 64 годика.

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Но вы математик а я инженер

Валерий

Ну а разве инженеру не нужна математика?

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Нужна, но с возрастом, нюх потерял

Юл
Юля

-24+6=-18 а уже 80-18=62...По порядку выполнять...)

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Валентина Мезрина

2 верно. Скобок нет для объединения 24 и 6

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю