Galina Anokhina

Ты способен на сострадание к ближнему (бомжу, ребенку, старику, зверушке)?

Ответы
Lilu .

неа, я способен на максимально зависящую о меня помощь к ближнему - вижу что кому-то плохо то стараюсь помочь максимально как могу, ни чуточки при том не сострадая, потому что душевными состраданиями мы перетягиваем на себя чужие проблемы а мне на фиг нада, у меня дети. Я постараюсь помочь всем чем могу, но в душу свою чужую боль не пущу - ведь если человеку плохо то он этого стоит и незачем вмешиваться в чужие дела - ведь Бог все видит и раз допустил до страдания то человек этого заслужил

Татьяна Лисовенко

у меня был случай,в автобус зашёл мальчик лет 13 упал на колени,и стал причитать что у него семеро по лавкам и мама больна,,,,,,,,,,,,,,все люди давали ему деньги,я тоже. Я не поехала ни куда,решила догнать его так мне больно стало.Его не было нигде,я стала искать и нашла,он стоял возле киоска,курил,пил пиво,а как же мама твои братья!!! ОН послал меня такими матами и угрозами,интересно моё сострадание помогло ему или нет?

Galina Anokhina

он взял грех на себя, а Вам желаю не терять веру в людей, но с оглядкой

Татьяна Лисовенко

после такого трудно давать деньги попрошайкам и верить их нуждам

Galina Anokhina

Священники говорят, что надо себя слушать. Если сердце не лежит, то не давать. Я подаю бабулькам у храма, которые скромно стоят и молча молятся. Те, что бегут за мной следом, наоборот отталкивают.

Валентин Шолохов

Щенка, котёнка мучают дети, не проходите мимо разъясните, что зло… и кто из них вырастит… жестокие и бессердечные. Так и говорили: «Товарищи взрослые вы в ответе за то, что на улице делают наши дети!» МЫ В ОТВЕТЕ!

Алевтина Крупина

Мне интересно, что содержит слово СО СТРАДАНИЕ? Совместное страдание? Вы ВСЕРЬЁЗ это спрашиваете? Вы истинно СОВМЕСТНО СТРАДАЕТЕ? Или Вы неправильно сформулировали вопрос, или Вы ханжа, или мазохистка?

Galina Anokhina

можно было не демонстрировать свою дурь так явно

Алевтина Крупина

По латыни durus (dura) одна из дефиниций означает СТРОГИЙ. Вы просто мало информированная? Примитив?

Ma
Marat-Terkulov

да бомж такой же , человек только без определенного места жительства и не всегда это его вина , ребенок это ребенок его нужно жалеть , старики их нужно почитать , любая зверушка брат наш меньший

Олег Чуть

способен,но если вижу что стоит вполне здоровый мужик и клянчит бабки,способный пахать и пахать то хочется дать ему по соске,что собственно иногда и происходит

Анастасия Вахристюк

ко всем кроме бомжа,ведь за частую они сами виноваты что стали такими. но если человек стал бомжом не по своей воли, то таким людям конечно нужно помогать.

Galina Anokhina

ага

Юрий Максимов

К ребенку, зверушке и старику - однозначно, к бомжу - нет, он сам выбрал свой путь. Но появилось столько обманщиков, делающих на сочувствии деньги

Юрий Максимов

Со зверушками еще сложнее. Заберешь - становишься в ответе за тех, кого приручил, накладывая ограничения на себя. У меня была собака и есть кошка, любая поездка - проблема. Если не готов - лучше покорми

Galina Anokhina

Жалко, когда в непогоду они страдают и голодают, а еще болеют((

Юрий Максимов

Жалость - хорошее чувство, но пожалеть, накормить и вылечить всех мы не в состоянии. Надо хотя бы не выгонять из дома

Galina Anokhina

Мы подобрали 4-х. Если бы люди подбирала, таких брошенных просто не было бы.

Юрий Максимов

У Вас доброе сердце, воздастся Вам за доброту

Ig
Igel

сострадать и помочь-две большие разницы. А если со страдальческим выражением лица сказать "бедненький" сесть в роскошный Авто ?

Galina Anokhina

сострадать и помогать, естественно

Ig
Igel

да

Город Солнце.(Иззат)

бомжу-да .если не пьяница и не дормоед. ребенку- да .если он не без защитень. старику да безпомощень.зверушке тоже надо помочь

Arai Sarmanova

Да,но не к бомжу, конечно не все такие, но многие из них сами виноваты в своем несчастье, так как пропили то что у них было.

Irina Samoilova

слово " сострадание " - страдать вместе. Если в таком смысле, то это очень тяжело. Помочь страдающему можно, это легче.

Galina Anokhina

зверушкам еду или кров

Irina Samoilova

ребенку и старику внимание и помощь. с бомжом сложнее

Андрей

смотря как это мне будет полезно. а так, переживать чужие ошибки, считаю расточительством своей жизненной энергии.

Леди Мила

Нет, для близких я сделаю все!! а на всех меня не хватит.

Galina Anokhina

остатки еды вынести зверушкам сложно?

Леди Мила

Это мелочь.. кормлю, по мере сил..

Galina Anokhina

:))

Свет

смотря о каком сострадании идет речь если просто на словах- это в основном, если чем- то реально помочь- то единицы

Galina Anokhina

хотелось бы реально помогать

Игорь Пахомов

больше все таки к зверушке, а люди в основном сами себя в положение загоняют осмысленно (бичи и др)

Ирина Олейникова

Жалость унижает человека. Если ты к ним относишься как "что они"-жалей. Если как к человеку-помоги

Евгения

Можно подумать, кто-то напишет, что нет. А между тем проходим мимо нуждающихся, отворачивая лицо.

Galina Anokhina

это не про меня

Евгения

Это хорошо:)

Ольга Тюрикова

все говорят "да", но очень редко кто подойдет и поможет, а бомжа и зверюшку могут пнуть, обругать

Толерантный

Зверушке, люди слишком много места заняли на Земле, животных вытесняют, а они тоже божьи твари

Galina Anokhina

да, я тоже за зверей

Толерантный

Были и есть энтузиасты защиты животных и диких, и домашних брошенных

Замира Аппазова

Почему бы и нет! Оказав ему помощь- отдаю долг Богу. Ведь когда мне было плохо Он меня выручал.

Galina Anokhina

Да. Зверушкам тоже надо помогать, им очень трудно приходится((

Замира Аппазова

Надо вразумлять людям: чтобы любили Создателя- тогда не будут причинять боль земле.