Андрей Григорьев

Собрался Илья Муромец на бой со Змеем Горынычем. Но явились служилые с княжьего двора и молвили: Погоди, Илья. Сначала заполни анкету в трех экземплярах, потом составь план боя со Змеем, потом рабочую программу. И еще заполни три папочки форм и бланков. И вот Змей города-села жжет, вдов-сирот обижает, а богатырь сидит третий месяц формы, анкеты, бланки заполняет, программы пишет. А вас на службе не напрягает куча бесполезных бумаг?

Ответы
Фило Софочка

на работе нет,а вот в бюрократических конторах,это да! Лес жалко погубленный . А на Почте -целое досье требуют,включая дату рождения. Спрашиваю-подарок хотите прислать? служащая смотрит на меня,как овца

Андрей Григорьев

Чем больше бумаг, тем больше видимость нужности конторы - один из первых бюрократических принципов.

Натали Наталья

о да!!!!! как же это все уже достало.... мало того, что прямые обязанности нужно выполнять, так еще и кучу макулатуры извести необходимо(((((( а потом нас ругают за почерк)))))))))))

Андрей Григорьев

У нас только в электронном.

Натали Наталья

А Вы кто по специальности?

Андрей Григорьев

Преподаватель вуза.

Натали Наталья

могу предположить, что любимое министерство тоже не обходит вас вниманием)))))) имею в виду различные приказы, рекомендации, методические указания, стандарты и т.д. и т.п......

Андрей Григорьев

Завались таких. Причем 2\3 - совершенная чушь, никаким образом не повышающая качество преподавания. Сейчас главное - не студентов обучать, а правильно бумаги составить. В средней школе такая же петрушка.

Элечка Тынчерова

Я-бухгалтер, и еще делопроизводитель, и кадры на мне,к бумагам привыкла, и с других требую каждый шаг -подтвердить бумагой, а как иначе. бумажный век, никуда не деться

Андрей Григорьев

В канцелярии и бухгалтерии - это нормально, но преподавателю-то все это зачем?

Элечка Тынчерова

Родители- преподаватели, помню, как мама уложив всех спать, нас было 4 детей, писала планы уроков, и еще всякую бумажную писанину, всегда возмущалась, это было лет 40 назад, ничего не меняется, наверное признать как данность и проще смотреть на эти вещи

Андрей Григорьев

40 лет назад бумаг было значительно меньше. Сейчас вообще какая-то вакханалия.

Элечка Тынчерова

Да вы что, а мне казалось, что меньше должно быть

Андрей Григорьев

Сейчас одно принципиальное отличие - большинство документов заполняется не на бумаге, а в электронном виде.

Элечка Тынчерова

У меня друг и из-за этого тоже. из-за бумажной волокиты, ушел с преподавателей,поменял в корне профессию, вам терпения.

Андрей Григорьев

Спасибо!

Голубь Сизый

Молодец, сказочник! Когда в управлении работала, тоже на все куча бумажек была, иногда до маразма. Что поделаешь, летопись....

Андрей Григорьев

И мне это знакомо.

Андрюшка

да и завещание составить в ноториальной конторе неплохо бы а туда запись на две недели вперед

Juri Bardenkov

для тех кого на службе что то напрягает существуюет замполит и расстрельная команда

Гульжан Усманова

еще как даже иногда не верится что у нас будет природный газ уже 4 год проводят

Наташенька

Я педагог....детей воспитывать нет времени))....бумаги!!!

К.а.н.он

👍

Андрей Григорьев

И я тоже педагог. У меня то же самое.

Наташенька

Я воспитатель...мы с коллегами хитрим.Каждый год меняемся планами да и все! И работаем с детьми,а не для комиссий))

Андрей Григорьев

А я большую часть планов тупо скачиваю из интернета и никогда ими не пользуюсь. У меня свой план, но он не по форме. Самое трудное - не составить рабочий план, а оформить его в соответствии с идиотскими требованиями.

Наташенька

Вот и правильно)))

Светлана Вдовиченко

Так напрягают,что хочется удавить всех бюократов...

Светлана Вдовиченко

Где работаете?

Андрей Григорьев

Преподавателем в вузе.

Светлана Вдовиченко

Наши учителя в школе плачут натурально,завалили всякой писаниной,детей учить некогда! Одна рассказывала: собрали нас,стали поо отчеты и таблицы говорить,у кого какие косяки. Мне говорят,ИдаИосифовна,у Вас е-услуги не заполнены. Сижу,говорит,как дура. Что такое е-ууслуги??? Идите,гоаорят,к Андрею Николаевичу,он Вам расскажет. Иду по коридору,навстречу др.учительница. Спрашиваю. Лилия Владимировна, ты была у Андрея Николаевича,он показал тебе,что такое е-услуги? Она отвечает. Что Вы,Ида Иосифовна, я с этой работой и к мужу-то за этим уже давно не хожу! Стоим,говорит,в коридоре и ржем на всю школу!!!

Елена ******

Сейчас нет. А когда служила -это было что-то.......

Андрей Григорьев

У меня именно что-то. Причем поток с каждым годом растет. И требования все более идиотские и невменяемые.

Елена ******

Не только у Вас. у меня тоже.

Андрей Григорьев

Похоже, это повсеместно.

Елена ******

Наверное!

МАРИЯ ГОНЦА

А -пусть! Время идет,зарплата идет. Хорошо!

Андрей Григорьев

Так-то хорошо. А мы кучу бумаг бесплатно заполняем.

Мила Хаджилий

Напрягала, но я много лет уже на пенсии.

Андрей Григорьев

Я еще нет, поэтому меня напряга

Мила Хаджилий

Лучше быть не старым.

Татьяна Давышина

Нас со Змеем уже ничего не напрягает...

Вя
Вячеславовна

Напрягает..и что можно что то сделать?

Андрей Григорьев

Увы, ничего.

Вя
Вячеславовна

Так и будем бумажки с места на место перекладывать и одна бумажка будет по всему отделу гулять..

Валентина Пидгайная

Как говорит ВВ: У нас нет бюрократии

Андрей Григорьев

У него наверное нет. Зато у нас полно.

Валентина Пидгайная

Ну что вы, не верить Путину

Татьяна Мымрина

у нас их не так много.... но бывает

Андрей Григорьев

У нас очень много. Большая часть - совершенно бусполезны.

Татьяна Мымрина

меняйте работу.

Андрей Григорьев

Это уже невозможно. А до пенсии еще как до Луны.

Татьяна Мымрина

тогда работайте и не жалуйтесь. Вам деньги за работу платят.

Андрей Григорьев

Вот именно, что за работу, а не за бесполезную дурь.

Татьяна Мымрина

меняйте работу.

Юрий Васильченко

А куда денешься от этого дерьма!

Андрей Григорьев

Некуда.....

Юрий Васильченко

Вот именно!

Татьяна Коршунова

Конечно напрягает да еще как!!!

Татьяна Коршунова

Я рада что так случилось в моей судьбе . что пришлось со школой расстаться. Тогда было еще терпимо. Не представляю как сейчас можно работать. Это каторга !

Андрей Григорьев

Да, в школе сейчас полный абзац! Дети мешают учителям писать планы и составлять отчеты.

Татьяна Коршунова

Да терпение должно быть адское. Так что крепитесь.Как говориться " И это пройдет" ....

Андрей Григорьев

Спасибо!

Татьяна Коршунова

Пожалуйста. Всего вам хорошего !!!

Римма Чечётка

У меня их не много,по счастью.

Нелюша

Напрягало!!! Уже на пенсии!!!)))