Юрий Онохов

Я шел на работу, сегодня, 1октября и встретил знакомую .хромает,опираясь на клюшку, а она поздравила меня "с днем пожилых людей". Честно говоря поперхнулся ..(Да, я на пенсии ,но я не чувствую себя пожилым..) Вообще , что должно произойти в этот день не ординарного, ? И кто объявил этот день международным?

Ответы
Светлана Морозова

Дурацкий "праздник". Пожилой- типа, пожил уже, сваливай, пора... Кто придумал, тот пусть и празднует. Я никого не поздравляю и не хочу, чтобы меня когда- либо поздравили с этим праздником.

Лариса Ледяева

в прошлом году пригласили в школу говорят лраздник говорю какой день пожилых людей мне стало не по себе я не считаю себя старухой мне кажется это оскорбительно

Галина Бабина

На пенсии . но шли на работу. Да мы зарабатываем пенсию . а потом еще работаем . чтобы прожить на эту пенсию.... А то. что мы пожилые уже ....

Наталья

Скоро у нас пожилых будет очень мало.На пенсию лет этак в 75 если....)))))))Мы для наших правителей-вечно молодые!Не наш праздник.... 😃

Уральская Рябинушка

Дурацкий какой-то праздник. Значит, 1 октября проявляем заботу и внимание, а 2 октября напрочь забыли о существовании пожилых

Иринка Иришка

а я не на пенсии, меня внук поздравил, даже стишок прочитал, да не обиделась, вспомните себя в детстве, "20 лет это уже старость"

Алла Беньяминова

Этот день не уважаю,не признаю,никого не поздравляю и себя не позволяю поздравлять.День Старости не праздную.

Светлана Ким

Юра, правильно, ни в коем случае не поддавайтесь! 60 - это самый приятный возраст! И многое еще впереди!

Тамара Ивановна

В этот день можно тбследоваться в поликлиннике бесплатно. День открытых дверей для нас. Вот!

Нурия Шагабиева

Я тоже так же не чувствую себя такой . В моем понятии пожилые -это люди за 70 лет.

Нина Веселова

Надо .назвать День уважения и любви. Мне тоже не нравится нынешнее название.

Jennett

официально после 60 - уже пожилой,а что не чувствуете себя таковым - респект!

Я С Марса

все относительно.. один в 45 развалина, другой в 80 может быть атлетом)

Rima Kravcenko

так все больше пожилых?правильно придумали.вас еще рас праздником пожилых

Галина Дьячина

надо было просто сказать: и Вам не хворать...я тоже не признаю в свои 60...

Татьяна Панюшева

У меня мама и свекровь, которым по 84 года, не признают этот праздник,

Ирина Остроумова

действительно нашла с чем поздравлять

Серафима Червякова

Мне то же не понятен смысл этого дня.

Наталья Лысенко

Название... прямо скажем... ужасное...(

Серафима Червякова

Смысла этого дня с то же не поняла.

Анна *

А если не пожилой в 63 то какой же?