olin_yaschik

Делаю спальню в восточном стиле. Есть большая низкая кровать, арки, обои с золотым рисунком. Что еще поможет создать восточную сказку?

Ответы
Джавад Гусейнов

как дизайнер, известный в своих кругах ... я южанин, и знаю тонкости Востока .. да, вы учли почти все детали, требующиеся для создания спальни в стиле как из сказок 1000чи и 1й ночи!!! вы немало поработали над этим! но, о уважаемая коллега ... одну лишь деталь вы упустили. для того чтоб ощутить все тонкости Востока нннужно переспать с южанином хоть одну ночь на этом тахте ... и тогда ... вы познаете всю волшебность его, Востока моего!!!

Алёна Sötnos

Драпировки, балдахины, кисти на красивых шнурах, пуфики, кушетка, подушки из разных тканей с декором. .ковры небольшие персидские- шелковые или мягкие. Парча и гобелены..зеркала в красивых рамах. .подносы с красивыми безделушки. ..столики и комод может сундук и на ключе или дверца тоже кисточки. Фонтанчик.

olin_yaschik

спасибо за идеи 🌹

Алёна Sötnos

Еще есть шторы из стекляруса они тоже добавляют очарования.

Ксения

У меня огромный цветной веер на стене прибит, очень оригинально смотрится и красиво. Бра в виде свеч крепятся к стене тоже красиво смотрится. Да многое можно так проэксперементировать.

olin_yaschik

спасибо!

Elena Lena

балдахин над кроватью,свечи с пряными запахами,множество подушек различных по размеру,яркое с изысканным тематическим орнаментом постелное бельё и прочие мелочи..

olin_yaschik

спасибо!

Elena Lena

не за что)

Просто Вишенка

шторы на окнах... нужно будет обыграть, чтобы и не утяжеляли и с обоями гармонировали.... А то некоторые пурпуром увлекаются и вместо сказки ощущается тяжесть....

Pe
Petp

И я их скидываю не глядя...

Просто Вишенка

Всем хорошего настроения и ....занятия по душе...))

Зия,бакинец

скидываешь,или удаляешь?)))))))

Pe
Petp

Удаляю...

Ян Надейкин

вы же и писали 🙂

Валерий Борисенко

ковер наверное, много маленьких подушек, валиков разноцветных с орнаментом, кальян для антуражу, полог-балдахин над кроватью можно повесить... как-то так.

olin_yaschik

ух сколько идей,спасибочки!

Валерий Борисенко

воплощайте на здоровье. Про курительные благовония тоже не забудьте и музычку соответствующую тоже. Должны быть задействованы все органы чувств, чтоб достичь нужного эффекта. Звук, свет и цвет, тактильные ощущения (шелк, например), запах и вкус (халва там, фрукты восточные - виноград, апельсин..)

Ален Боше

По моему, если хозяйка та, что на фото, под флагом, то ее присутствие на любой кровати, с любыми обоями создаст самую-самую, восточную-восточную сказку!!!

olin_yaschik

спасибо, засмущали)))) я сама только на половину восточная))

Дэндра Пополус

Ковры. Балдахин над кроватью с прозрачными тюлями. Много-много подушек на кровати. И самый главный атрибут - N-ное количество наложниц 😉

olin_yaschik

🙂 🙂

Дэндра Пополус

А если ты девушка, то, бесспорно, нужен в этот гарем и шейх 😉 Я как раз подхожу на эту роль 😉 Обращайся, я даже бороду отпущу ради такого случая 😃

olin_yaschik

Хехе...Хорошо подумай...в наши хабаровские морозы борода нужна оч большая 🙂

Дэндра Пополус

Норм. 🙂 У меня с этим проблем нет. Блин, жаль нельзя тут фото прикрепить. У меня сейчас как раз борода длиною в месяц.

Николай Николай

Балдахин над кроватью,кальян для антуража,маленький низенький столик кованый,или стекло разукрасить под витраж в вост. стиле.

olin_yaschik

спасибо!

Т. Сергей

завитые колонны, резьба разнообразная на стенах и в обрамлении проемов, картин, зеркал, ицветовая гамма - и много позолоты...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Восток--дело тонкое)) Есть Китай, Индия, Япония, Юговосточная Азия, Иран, Турция, арабская культура...Вам что больше нравится?

olin_yaschik

хочу нечто арабское

Кот Макси

Балдахин Над кроватью и комодики в виде сундуков. Ковер в цвет обоев, на нем кривые мечи, ножи и маленький круглый щит...

olin_yaschik

ковер обещали подарить настоящий восточный и есть еще старинная чеканная чаша, балдахин тоже будет наверное.

Кот Макси

Кинжалы и щит.

olin_yaschik

это было бы классно, буду искать где-нибудь настоящие...

Кот Макси

Настоящие не обязательно - в "Сувенирах" поглядите.

olin_yaschik

Нееее, настоящее настроение комнаты - оно как раз в мелочах, хочется чтобы реальным было все, а не как у нас обычно - люди побогаче набивают комнату барахлом в золоченых рамах и считают, что у них прямо сразу стал Версаль)))

Кот Макси

Тогда в оружейных посмотреть надо!

Андрей Garr

Ну, ароматы, там, например, ещё цветы, металлические ажурные решётки-подставки для них, перья павлинов, палантины и т.д.

olin_yaschik

спасибо!

Андрей Garr

Удачи!

Realistka

подушки, ковры, светильники в восточном стиле и любой предмет мебели (столик, тумбочка, пуфик) из дерева с резьбой.

olin_yaschik

спасибо!

Наталья Цабунина

подушки яркие и разные (валики) с кисточками, шторы, светильники обязательно, много золота, бархат (парча), ковёр

olin_yaschik

спасибо

Aleks Sh

орнамент на полу. . . драпировка восточноно стиля. . ну и. . . полуобнаженные наложницы. . нукеры с саблями. .))))))

Татьяна

Чеканка....

Aleks Sh

Татьяна. . в основном мозаика. . чеканка это Кавказ))))))

olin_yaschik

ой неее, я не мужчина, зачем мне наложницы...разве что полуобнаженные наложники с опахалами

Aleks Sh

Олин -- Пусть так))))))))) говорю ж НУКЕРЫ С САБЛЯМИ))))))))))))))))))))))

olin_yaschik

😄

Александр

Люстра и бра в восточном стиле, деревянные жалюзи,мелкие круглые, керамические вазочки с благовониями......

olin_yaschik

спасибо!

Татьяна Спицына

гляньте Великолепный век! вдруг что полезное еще найдете! ну а от себя- спальня будет обалденной! молодцы!

olin_yaschik

спасибо!

Sherzod Isakov

Над кроватью бахрому надо повесить, и купить подсвечники из керамики с восточными узорами и орнаментом

Марина Шубина

балдахины над кроватью, лампы Аладдина, маленькие подушечки, тарелки на стену в восточном стиле

olin_yaschik

👍