Степаныч

Народец! А кто расшифрует о чём сказка тов. Пушкина про старика и старуху и разбитое корыто? Вот расшифруйте

–7
Ответы
Николай Бочкарёв

Старик был добрым, бескорыстным человеком, и за это рыбка решила вознаградить его. Для этого она инсценировала своё попадание в сеть и предложение выкупа. Но старик и это испытание выдержал, а вот глупая и жадная старуха решила, что рыбка ей действительно что-то должна, и начала требовать выкуп один за другим, за что и поплатилась. А рыбка выполняла все её желания исключительно по своей воле и, само собой, ничего не помешало ей перестать их выполнять, когда она решила, что кто-то раскатал губу.

Степаныч

Умная трактовка Респект

Лина

Обсуждали с ребенком сказку Пушкина "О рыбаке и рыбке" и вышло, что дед рукожопый подкаблучник, не смог обеспечить единственную бабку по жизни и кто после этого отрицательный герой? (мой вопрос)

Степаныч

Дед, конечно

Лина

😁

Оксана Мельниченко

в старину говорили "хлеб сеешь - меру знай, щи хлебаешь - меру знай, девку любишь - меру знай. иначе жизнь твоя не хорошо сложится и людям рядом с тобой плохо будет".

Степаныч

😃

Ина Ева

Хотеть не вредно, однако... Много хочешь-мало получишь... Взлетать легко да больно падать... Не сотвори в себе кумира.... Каждый сверчок знай свой шесток...)

Смена Мерности

О том, что старику выпал шанс поменять свою жизнь. Три попытки и он глупо распорядился этими желаниями и так и не понял, что произошло. Глупый старик

Soul

Привет! Мне кажется о том, к чему приводит потребительское отношение к близким и ненасытность в своих материальных желаниях

Svetlana Ivanova

Старик на бабку внимания не обращал, на рыбалке пропадал ,вот она и решила его наказать, нагрузила по полной программе.

Игорь

Ни одна женщина не может остановиться на столбовой дворянке,всех мля, обязательно тянет к корыту (дарю,от автора

Степаныч

🥃

Сергей Павлович

Если вы её хоть раз прочитаете . то расшифровки не надо! Ну асли надо и тогда расшифровка. то читать вам не стоило.

Степаныч

Вариантов много

Alla Lala

эта сказка о неблагодарности..самом страшном грехе.. Старуха НИ РАЗУ даже спасибо старику и рыбке не сказала!

Владимир Тунгусов

Сказка о полном корыте желаний. которое было разбито и не могло быть "аквариумом" для золотой рыбкею

Степаныч

Не согласен. Сказка о любви

Владимир Тунгусов

Любовь к рыбной ловле неводом

...И Я Улыбаюсь Тебе..

По- разному понимают. Для меня- это сказка о любви старика. Не любя, невозможно потакать капризам!

Степаныч

И это вариант приемлемый

Ал
Алекс

Про тупость мужика . Заказал бы себе другую старуху , немую , глухую и главное , послушную .

Степаныч

🤞🥃

Котик - Наркотик )))

Если тебе подвернулся шанс пользуйся своей головой а не бегай к бабе советоваться

Степаныч

тактак

Niemand Против Войны

А Пушкин же не вавилонской клинописью писал, чувак. По-русски же, ёпть...

Сергей Горталов

Это сказка о том, что работников в поднаём сдавать чревато боком.

Лилия Счислёнок

Желай, желай - да меру знай. Чтобы не остаться у разбитого корыта!

Степаныч

А вот и неверно!!!

Лилия Счислёнок

Тогда о чём? Старуху, что-ли, надо было поменять?

Степаныч

Эта сказка о любви старика.....

Лилия Счислёнок

К кому же?

Степаныч

Старика к старухе

Лилия Счислёнок

Так любил, что безропотно (с помощью рыбки, конечно) исполнял все её желания. И не бросил, когда осталась у разбитого корыта.

Степаныч

Верно.

Евгений Кошелев

А нефиг на старика свои хотелки скидывать - сама сделай

Степаныч

🥃

Наташа

Не надо хотеть большего. Благодари за то что имеешь.

Степаныч

Согласен

Наташа

Люди хотят многово,и потом остаются одинокими и никому не нужными.

Степаныч

Точно

Наташа

В этой жизни за всё надо платить. Поэтому прежде- сто раз надо подумать,а какая будет расплата.

Ал
Александр

бабке все мало! как и любой женщине надо х золотой )))

Степаныч

🤣🥃🤞