Степан

Друзья, подскажите пожалуйста, что делать, когда при включении компьютера на чёрном экране по белому написано Phoenix

Award WorkstationBios v6.OOPG, An Energy Star Ally Copyright (c) 1984- 2005 Phoenix Technologies, LTD C51GK8MA series 54AW1P28 112805 Main Processor : AMD Athlon (tm) 64 Processor 3500+ Press DEL to enter SETUP, ESC to Enter Boot Menu И даже при нажатии DEL и ESC компьютер ни как не реагирует

Ольга Захарова

Это название фирмы и если потом операционка загружается то все нормально так и должно быть.. . А если надпись не исчезает то комп сломался.

Наталия Сушко

Для начала попробовать плашки памяти вытащить и обратно поплотнее вставить.
Еще можно попробовать с видеокартой то же самое сделать, но думаю, грешить в первую очередь стоит на память.
В третью очередь грешить придется на материнскую плату, ну тут уж ничего не поделаешь, придется менять.

Мария Шмелева

Может клавиатура умерла.
Лучше напишите, что он пишет после загрузки биос.

Анна Джандан

Что-то с жестким диском!

Мм
Ммммм

при выключеном компютере вытащи батарейку из материнки и замкни центральный и боковой контакт в гнезде батарейки на 5-10 сек. потом вставь отратно батарейку и проверь клавиатуру, включи комп, станно: post не прошел, сообщений нет, не пикает

Julia Belyakova

т е зависает во время прохождения процедуры POST, на стадии инициализации
проверяй железо. снятием всего, (HDD, модулей оп. памяти, карт PCI) кроме видеокарты