Миннигель

Ребята, вопрос реальный: у меня есть мой любимый внук, но вижу его 1-2 раза в неделю, не считаю что это так уж редко.. но при каждой встрече мне приходится налаживать контакт, он убегает плачет... но если я уж навела контакт, то от меня не отходит, баба....баба. Все бы ничего, но сват думает что мы его настраиваем его против него...вопрос, что нужно как нужно себя вести чтобы не было вот таких нюансов-т.е. что нужно сделать как себя нам взрослым вести себя чтобы не было от него неприятия?

Ответы
Таня Сокол

Надо подружиться со сватами. Ради здоровой психики вашего внука. Они ему говорят о вас плохо,вы о них плохо. Ребёнок слушает о вас плохо ,а видит с вами хорошо. Представляете какая у него каша в голове? Вы должны со сватами сесть за стол переговоров. Наши дети развелись 13 лет назад. Я своей свахе сказала . Мы можем ходить мимо и не здороваться, но у тебя есть любимая внучка и у меня та же внучка любимая. Вот ради неё мы должны любить друг друга. И она мне и на сегодняшний день как сестра.

Миннигель

Нет дело не в нас взрослых, со сватьями замечательные отношения... что то с ребенком, говорят что лет до пяти так будет

Таня Сокол

Сваты в хорошие отношения играют. ДЕти это индикатор того о чём говорят.Сами пишете ,что сват думает....

Миннигель

, он об этом сказал, но мы обсудили с ним это

Таня Сокол

Главное по доброму без обвинений

Миннигель

Да

Таня Сокол

Удачи!

Мужик - Ром

ну это значит = у вас сват = придурок !! так ему и передайте !! у меня 3 внучек !! и каждая по разному относиться ко мне !! одна увидев меня = улыбается ) другая = начинает плакать ) а третья = прям = сама бежит на руки !! и никто ни чего плохого не думает !! а все рады и мне хорошо !!

Миннигель

Не.ь вопрос не о свате, вопрос о ребенке, сват души не чает

Мужик - Ром

любите всех одинаково !! и всё будет тип топ !! играйте с ними по больше = веселитесь !! это теперь наша жизнь = это наша радость и молодость !! счастья вам = добра и любите своих внуков и внучек !!!

Татьяна Крушельницкая

Это сложный вопрос. Я рекомендую Вам обратиться к психологу, это никогда не бывает лишним при решении такого рода проблем. Особенно хорошо, если Вы православные и психолог так же будет православным.

Миннигель

Я нет, он да

Татьяна Крушельницкая

Тогда просто к обычному психологу - это не дорого, но эффективно, особенно, если есть знакомые, которые к психологу уже обращались и могут посоветовать кого то конкретно.

Миннигель

Спасибо.попробую

Любовь Арутюнян

Как же всё это сложно и трудно .У нас трое внучат и почти то же самое со сватьей.Наверное надо играть всем вместе. Тогда и детям будет хорошо.

Валерий Рудаков

я обычно говорю--САМИ сидите и вопрос отпадает--у меня четверо внуков и никаких претензий--а еще могу и послать ВСЕХ подальше

Миннигель

как сидеть...не получится

Валерий Рудаков

если что то не устраивает--когда я сижу с внуками--то я им и говорю валите вместе с ними куда подальше--и вопросов больше нет

Миннигель

У меня один и ему всего 3 года, вот сейчас привезла его на дачу, покормила напоила спать уложила,ба я тебя люблю, дого дого значит много много, а когда приезжаю в следующую пятницу, баба иди домой, и три пять минут пока не привыкнет, уходи и все

Миннигель

У меня один и ему всего 3 года, вот сейчас привезла его на дачу, покормила напоила спать уложила,ба я тебя люблю, дого дого значит много много, а когда приезжаю в следующую пятницу, баба иди домой, и три пять минут пока не привыкнет, уходи и все

Миннигель

У меня один и ему всего 3 года, вот сейчас привезла его на дачу, покормила напоила спать уложила,ба я тебя люблю, дого дого значит много много, а когда приезжаю в следующую пятницу, баба иди домой, и три пять минут пока не привыкнет, уходи и все

Миннигель

У меня один и ему всего 3 года, вот сейчас привезла его на дачу, покормила напоила спать уложила,ба я тебя люблю, дого дого значит много много, а когда приезжаю в следующую пятницу, баба иди домой, и три пять минут пока не привыкнет, уходи и все

Валерий Рудаков

у меня внучка 7 лет-3 года-внук 7 лет и 3 месяца ну с последним все понятно--деда все любят а вот к бабушкам не очень то и хотят--зато --А ГДЕ ДЕДА

Валентина Калиникина

Вести себя надо естественно. А сват что хочет то пусть и думает вы ему не можете запретить или заставить думать по другому.

Миннигель

Вопрос о ребенке

Валентина Калиникина

А вы по пробуйте не обращать на него внимание , тогда он сам захочет с вами общаться.

Миннигель

Да он хочет, проблема в другом при встрече минуты2-3.никого и ничего не хочу..

Миннигель

Спасибо

Раиса

понять всем взрослым,что чем больше людей любят ребёнка,тем лучше для него и перестать ревновать

Миннигель

Попросила конкретный совет, не о том как любить

Раиса

вы сами перечитайте свою писанину

Пётр Москальков

нужно,что бы у него от тебя остались положительные воспоминания,допустим конфеты

Миннигель

Ребята какие конфеты, все там и пироженое и мороженое как говорится, не в этом дело...что то психологическое

Юлия Пак

Значит сват именно этой настройкой против вас и занимается. Сколько внуку?

Миннигель

Спасибо, случай, приехали с мужем привезли овощей с дачи, нам было некогда, мы быстрей к нему обнять, он убегать, мы сели и уехали, а он, как говорит дочь-разревелся почему мы уехали)))

Юлия Пак

Я же говорю, ему время надо. Ну не может он еще так сразу реагировать на смену обстановки адекватно нашему пониманию. "Спокойствие, только спокойствие..." - как говорил великий...Карлсон...

Миннигель

Спасибо

Федор Пасс

не думать что вы делаете что-то неверно. делайте всё от чистого сердца.

Миннигель

Ребята милые мой единственный внук, как не от чистого сердца м.б

Федор Пасс

тогда всё в порядке.

Georg Gau

конфетка, печенька, шоколадка ... если здоровье позволяет

Миннигель

Да делаем это,пока нет

Аркадий

Думаю, что ничего не сделаете. Если сват думает, то все.

Cvниколай Дихтяренко

пусть родители воспитывают ,а не бабушка с дедушкой!

Леонид Романюк

налаживай контакт с папой внука.а в друг он в теме?

Миннигель

Не в теме точно,его просто нет

Леонид Романюк

не хочу пугать,но у внука есть кукловод,ищите

Миннигель

Хорошо

Фанис Кагиров

Повзраслеет не будет убегать, дети добро помнят

Миннигель

Да надеемся

Фанис Кагиров

Правильно

Belich Roman

налаживать отношения и со сватом в том числе...

Илья Бушуев

Какие отношения со сватом у вас? У ребёнка?

Миннигель

У нас отличные, не в этом дело, ребенок при встрече не принемает никого, даже маму с садика например забирает, проходит минута две все твой ребенок, ну почему вот сначала так непонятно, не разу не ударили, даже никогда не кричим

Илья Бушуев

Тогда, полагаю, со временем пройдёт…

Миннигель

Надеюсь,но душа болит, значит есть какая то проблема

Илья Бушуев

Мне нечего больше добавить… Крепитесь…

Владимир Губанов

Его настраивают против тебя...

Евгений Лобода

вам,взрослым,ума не хватает.

Миннигель

Поэтому и пишу подскажите

Евгений Лобода

"но сват думает что мы его настраиваем его против него..." у вас со сватами беда, а до тех пор и не поможет никто. пока кто-то из вас ума не наберется под занавес жизни

Дикий Ёж

Попробуйте его кормить))))

Миннигель

Вы думаете я его голодом морю?

Дикий Ёж

Значит о у Вас живёт?))))

Миннигель

Нет, живем в соседних домах видимся нянчусь часто, любит, но когда встречаемся, минуты 2-5куксится не хочет идти ко мне, и не только со мной так, мама его, моя дочь забирает из садика тоже куксится не хочет идти к ней, что то психологическое, но как это преодолеть, одна девушка написала что это кризис 3х лет, будем надеяться что пройдет

Дикий Ёж

Ай молодец))))

Миннигель

)))))