Sk
Sky

Почему начинаем действовать тогда, когда жареный петух в ж.. клевать начинает?!

Ответы
Солнышко

Анекдот: на соревнованиях по горнолыжному спорту в Японии советский горнолыжник начистил лыжи и сказал волшебное слово!!! После этого спустился с горы и занял первое место! У японцев, которые были очевидцами спросили, какое волшебное слово сказал русский спортсмен!? - Хусим, - ответили японцы))) Такова натура)))

Николай Маурин

Жареный петух тебя ещё не клевал! ... 2.Когда кто-то начинает предпринимать необходимые меры уже после того, когда ситуация уже вышла из-под контроля. ... Вот и говорят: "петух жареный клюнул", значит, пора действовать.

Sa
Samson

Возможная причина:
Звонок по телефону:
- Вася, привет, давно тебя не слышал! Как тебе жизнь после свадьбы?
- Я никогда не был так счастлив!
- Она что, рядом?
- Я очень доволен!
- Держись, братан...

Dobriy

Потому, что дураки. Опасаюсь, что не верно поймешь! Когда тот петух клюнет... Нужно сидеть на жопе ровнее ровного, ибо уже позняк метаться!!

Sk
Sky

)))

Татьяна Синичкина

А ведь есть хороший принцип: "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются". (Притчи 22:3)

Саша Степаненко

Человек начинает реагировать, когда не может не отвечать на раздражитель. Становится просто некомфортно, невыносимо

Олег Решетников (Новосибирск)

Когда курочку жареную на гриле ,ножки кушаем, а сок сочится, и мясо наконец показывается, и впиваешься челюстями........

Lаzy

Большинству свойственно состояние покоя. Идти по проверенной накатанной дороге. Пока она не приведет к тупику.

Роман Обрамович

Как же это в действительности бессмысленно представляется , когда "жареный петух в ж.. клевать начинает" .. )))

Sk
Sky

И почему ж?

Роман Обрамович

Как будто это на что-то повлияет )))

Sk
Sky

Это и не должно на что то влиять, это просто есть )

Роман Обрамович

Ну , и пусть будет ..)))

Sk
Sky

Ну и ладушки )

Сергей Богатов

На всякое действие должен быть лейтмотив.Всему свое время.Яблоко мы срываем,когда оно созреет и не раньше.

Огненный Муравьед

На народ продуктивно действует только в форсмажорных обстоятельствах. Это здешний каприз мирозданья...

World See

нас уже стока петухов клюёт а мы всё молчим,наверно когда уже на виселицу поведут вот тогда начнём!

Εγγίση Το Αιώνιο

а это особенность русского человека пока рак на горе не свистнет русский мужик не перекрестится

Sk
Sky

Интересно, почему мы такие?

Εγγίση Το Αιώνιο

а хрен его знает

Sk
Sky

Да уж...

Владимир Кидаков

Раньше петухом называли пожары вот оттуда и пошло когда в попе угольки Нук попробуй усиди

Та
Татьяна

Человеку свойственно думать, что это может случиться с кем угодно, только не с ним.

Владислав

потому что это адекватно,кушать когда голод,пить когда жажда,а не на упреждение

Александр Чеканов

Потому что до этого все и так было хорошо. Но, лучшее всегда враг хорошего

Народ у нас такой: - Пока под жопу не дадут - ниЧЧего делать не хочется ......

Де
Дерсу

Потому что клюет он обычно, когда безалаберность достигает апогея...))

Do
Doom

Надо же вопросы твои попадаться начали ..интересный здесь алгоритм ))

Sk
Sky

🙂