Анатолий Мюллер

Этот гениальный итальянский композитор,творчество которого является одним из крупнейших достижений мирового оперного искусства, создал 26 опер. ( "Риголетто", "Трубадур"," Травиата", "Отелло", "Фальстаф"). Когда в 1898г Миланская консерватория захотела назваться его именем, 85-летний маэстро приложил все усилия, чтобы этого не произошло, потому, что в эту консерваторию его не приняли в молодости. Кто этот композитор?😏

Ответы
Алла

Обожаю оперу Верди "Травиата". "Высоко поднимем все кубок веселья И жадно прильнём мы устами, Как дорог душе светлый миг наслажденья, За милую выпьем его"

Тамара Бабич

Знаю...мой любимый композитор. А Травиата...да хоть сейчас спою все партии...и женские, и мужские...😉

Тамара Бабич

Любовь не век в душе живёт...лета не в нашей воле...Цветок, поблекший в поле,опять не расцветет...Как пенится светлая влага в бокалах - так в сердце кипит пусть любовь!!!

Читатель

Разумеется, Джузеппе Верди. Честно говоря, про эпизод с именованием консерватории не знал

Анатолий Мюллер

Да, это Д.Верди

Читатель

Благодарю

Галина Чаплинская Против Войны

поскольку тайна уже раскрыта -отвечу без лички..Конечно же, это Джузеппе Верди..

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘 Да и вопрос был очень лёгкий

Галина Чаплинская Против Войны

тоже верно..нам ли Травиату не знать..

Галина Чаплинская Против Войны

кстати, был вопрос про графиню Зубову -потеряла..это дочь Суворова..

Галина Азадалиева

Автора "Травиаты" знаю. Верди. Но вторая часть вопроса интересная

Анатолий Мюллер

Всё верно. Это Джузеппе Верди

Галина Азадалиева

Анатолий, доброе утро. Спасибо за интересный вопрос. Давно Вас не видела. Скучать начала)))) Мозг застаиваться начал)))

Анатолий Мюллер

Бог даст, свидимся ещё!🌹 😘

Епифания

Ну это совсем легко. Кто же не знает этих опер?!

Епифания

Могли бы добавить "Набуко"...

Улугбек

Смешите... Кто же Джузеппе Верди не знает??

Анатолий Мюллер

Много кто!

Валентина

Спасибо вам за хорошие вопросы

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!👍 🌹 😘

Уральская Рябинушка

Джузеппе Верди, Обожаю его

Георгий Клинцов

Д.ВЕРДИ.КУЛИНАР К ТОМУ ЖЕ.

Ра
Раиса.

Верди !- ПОДГЛЯДЕЛА ....

Ра
Раиса.

СПАСИБО !- ЗА ВОПРОС -ОТДЕЛЬНОЕ .

Анатолий Мюллер

Какая прелесть!!!

Юлия Коваленко

Джузеппе Верди.

Алена

Джузеппе Верди

Лариса Заозёрская

Джузеппе Верди

Валентина Мезрина

Джузеппе Верди

Вера Нихаенко

Дж. Верди.

Наталья Пак

Вивальди

Наталья Пак

Тогда незнаю

Анатолий Мюллер

Джузеппе Верди

Наталья Пак

Спасибо буду знать

Елена Данилова

Пучинни?

Сергей Кафтаненко

Верди, ...

Елена Дробчак

Д.Верди

Елена Дробчак

как погода?

Анатолий Мюллер

Как всегда! Днём солнечно, ветра нет и утром в 6 часов +22 а днём в тени +32, +35.

Елена Дробчак

у нас тоже ясно..уже неделю..и жарко.....

Елена Дробчак

грибы червивые..и ягода раньше сошла