Саида (Samarkand)

В Венеции и других речных городах Италии проводились шуточные схватки, вошедшие в историю под названием "джуоко дель понте". Эти сражения – любимый сюжет гравюр той эпохи. В окнах и на крышах домов изображали многочисленных болельщиков, но на переднем плане обычно рисовали гондольеров, хотя те непосредственного участия в играх "джуоко дель понте" не принимали. Какую роль играли гондольеры в этих сражениях?

Ответы
Дмитрий Васильев

Я могу пошутить ,что они надували презервативы. Но скорей всего подвозили противников на бой, вроде, подушками.

Саида (Samarkand)

они подбирали упавших в воду

Дмитрий Васильев

Понял МЧС!

Саида (Samarkand)

да .. спасатели Малибу