Ольга Мурашова

Жду реальных советов. Не надо пустого трёпа.Как бросить курить?

Ответы
Александр Мелентьев

Вот видите, Ольга, очень многие неравнодушные люди пытаются Вам помочь, как-то ободрить, что-то посоветовать... И это нормально и правильно... У этой беды зависимость, как ни странно это звучит, духовная... Подобное тянется к подобному, т.е. внутреннее состояние Вашей души требует "Генеральной уборки", иными словами, освобождение от зависимости управляющих тёмных сущностей - демонов, которые контролируют, в данном случае, страсть к курению. Чаще всего безответственное отношение к своему здоровью, и в первую очередь духовному, привлекает тёмные духовные сущности к человеку, который даже не подозревая об этом, попадает на прикол к этим падшим ангелам - слугам сатаны. Я не случайно применил слово "прикол", так полюбившееся нашей молодёжи, как наиболее яркий пример в русском языке, выражающий суть и смысловое значение слова. Итак... "прикол": При Кол - обычно к колу при-вязывают домашнюю скотину, чтобы паслась, где определил ей хозяин, чтоб не брыкалась и не убежала... Ну, ... смысл понятен, я надеюсь... На прикол ставят различные плавсредства на зимнее время... Демон, войдя в духовное общение с человеком прильщает его помыслами..., обычно внушая примитивные идеи взросления, самостоятельности, горделивой самуверенности, Личностного эгоистического "Я", да и многим ещё чем... "Ты же уже взрослый" - говорит (внутренний голос) - "попробуй..., страшного-то ничего нет... Зато сразу станешь как настоящий взрослый человек!"... Часто человек попадает на эту "удочку", ослабляя свою волю к сопротивлению греховному помыслу, и если не отказывается, а принимает помысел, то воля оказывается блокированной и мало подчиняется человеческому разуму. Но стоит человеку осознать греховность своего состояния - начинаются демонские нападки и искушения, ведь эта гадина человека от "кола" так просто не отвяжет. В Православной Церкви с понедельника начинается Великий пост - благодатное время, данное человеку Богом, для самовоспитания, укрепления воли, духовного роста и внутреннего преображения - эта та самая "Генеральная уборка" и наведение порядка в собственной душе. В Таинстве Покаяния Господь Бог даёт возможность стать истинно свободным человеком, но для этого человек сам должен решить, что для него в этой жизни важнее, т.е. выбрать свой путь, и воспитывать свою волю, и с Божией помощью решать возникающие проблемы... С уважением... :))).

Ольга Мурашова

Спасибо! Давно хочу выдержать пост! С этой позиции не думала. Стоит попробовать!

Александр Мелентьев

Да поможет Вам Всемилостивый Господь в добрых начинаниях на жизненном пути... Спаси, Господи, и сохрани!!! :))).

Валерий Бакуменко

Я уже писал об этом. Принимает один раз решение и бросаешь. Все остальное это жалость к себе любимой. Принимаешь все я не курю, ине чего как вы говерите трек с собой разводить. А то начинаются сопли, жалость к себе любимой. Ну и соли, где нибудь в уголке самоуничежайся. Пускай слюни,слёзы. У меня мама пила и курила просто по черному. В один момент сказала мне у тебя нет отца,но тебе нужен пример мужской, за которым ты будешь идти всю жизнь. В один день бросила пить, курить. Первую неделю не спала,кровью зеркала, кашлела до рвоты.потом полегче. Похудала килограмм на 15 есть не могла..я всю жизнь горжусь её поступком и равняюсь на неё. И меня теперь никто не переубедить,что не может бросить курить. Это все слюнтяйство. Она сказала мне- либо мы раба своего дела либо тело твой раб. Мне было тогда 12 лет. Я отказался от еды на 5 дней могу ли я командовать своему телу. Мама поняла меня, что я проверяют себя. Про молчала, была только рядом смотрела , иногда искушала. Это была пытка себя. Иначе сейчас не назову.я чувствовал запахи еды наверно за километр. Управление собой и контроль очень помогли уже во взрослой жизни.

Mega Sapien

Бросал я 3 раза. Первых два резко, но не надолго - 1год и 1,5. Третий раз долго не давался и для начала я решил определить какая зависимость для меня доминирующая - физическая или психологическая, вообщем когда я начал вслушиваться в процесс - как табак дерет мое горло, как утром чаще появляется кашель, то понял курю для не ради табака, а больше для психологического удовольствия. Ну и решил перейти на самые легкие сигареты что есть в продаже, чтоб оставить удовольствие(привычку), но минимизировать вред организму. Решил твердо, не повышать "градус" но курить когда захочется. Вообщем организм через несколько недель такого режима понял что и привычка не совсем то и нужна. Таким образом разочаровавшись в курении бросил я последнюю сигарету 5 лет назад зная что каждое следующее "бросание" дается в два раза тяжелее, так что сигареты лучше после этого вычеркнуть из жизни

Ил
Илюзя

Настройтесь бросить курить

■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить,— это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака.■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.

Дм
Дмитрий

бросать надо раз и навсегда. Никаких постепенных переходов. Если есть серьёзный настрой и сила воли, то надо перетерпеть недели две-три . И не надо искать заменители в виде конфет, семечек и т.п. (как только закончится заменитель - сразу появится тяга к сигаретам, т.к. сама привычка остаётся) . И главное не считать дни без сигарет . Психологически это воспринимается как потеря чего-то, а человек не любит терять. Исходя из этого же надо себя настраивать на то, что вместо сигарет что-то приобретаешь (дополнительное время, дополнительные средства, возможность на сэкономленные средства поехать за город отдохнуть каждый ищет свои варианты.) Главное, чтобы действие воспринималось в сторону приобретения, а не потери .

Игорь Кабанов

пятница 13 или около того это относительно срока...идея такая....ходишь и смотришь как красивые и умные люди с ГЛУПЫМ ВИДОМ СОСУТ КАКУЮТО Х НЮ и с каким умным видом они это делают и в какие позы встают....и тд потом нюхай почаще пепельницу и подумай как воняет от тебя....и оно тебе это надо?фишка такая я не БУДУ БРОСАТЬ И БИТЬСЯ И СТРАДАТЬ ОТСУТСТВИЕМ ВОЛИ И ВСЕМ ГОВОРИТЬ ЧТО Я ВСЁ! БРОСАЮ....нет надо потихоньку проснутся утром 14 в субботу..и подумать нафик надо лизать эту пепельницу не буду курить до обеда я что три часа не смогу не совать в рот зто 7говно?и так несколько раз за день за неделю...итд...не курю уже не знаю сколько.курил 35 лет.не тянет....знаю что могу покурить хоть сечасНО ОНО МНЕ ЗТО НЕ НАДО...аминь

Владимир Ярмолюк

Никакие пластыри, электронные сигареты и пр. хрень Вам не помогут. Только сила воли! Я бросал так: курил 9 лет и однажды решил, что все, хватит травить организм. Кстати, бывало, что часто курил по пачке в день. И вот, наконец, выбрал такой момент, когда тяга к курению была минимальна. Т.е., я почувствовал, что могу не покурить и ничего такого не случится. И в этот момент, я сказал себе: Все, не курю больше! У меня еще оставалось половина пачки и я просто взял оставшиеся сигареты, сломал их и выкинул в унитаз. В общем, неделю терпел, бесился, но на вторую - полегчало немного. Спустя месяц, я почувствовал, что больше не хочу курить. И вот уже 10 лет я не курю и даже не переношу табачный дым. Желаю удачи!!!

Николаи Сидоренко

...не поверишь....не курю с мая прошлого года.....а бросил без подготовки и уговоров себя,без таблеток .реклам и прочей ерунды.... правда курил по две с половиной пачки с 8 утра до поздней ночи..самое интересное-не собирался бросать......М Твен как то сказал-нет ничего проще чем бросить курить! Просто не кури и все.Я бросил среди недели....после обеда....просто подумал-хватит. Думал закурю когда один,да еще чекушку влуплю.....лежала на столе пачка-не стал. так и не курю....Мы прежде курим мозгом.Вот и все....Единственное дня два пытался курить один раз в час!...После.поняв что опять начинать заново отсчитывать минуты....просто плюнул ....напиши если получится...! Только не спорь не с кем.Даже с собой.

Александр Зудов

Бросить курить? Легко! Я делал это много раз. Это шутка от Марка Твена. А если серьёзно, то во-первых, нужно всерьёз этого захотеть. Во-вторых, не нужно воспринимать это, как жертву со своей стороны, не надо себя убеждать, что страдаешь и что все должны тебя жалеть. Наоборот, надо думать, что это классно, когда не куришь. В-третьих, это лучше делать с кем-то на пару, причём с тем, с кем много общаешься. Но для меня самое сложное -- это то, мне нравится сам процесс пускания дыма. Вот с этим справиться никак не получается. И никто ничего посоветовать не может. Нет-нет, но маленько дымну. И заменять чем-то бесполезно (семечки, жвачка, конфеты и пр.) Не помогает. Проверено.

Alisa Aliseenko

надо задать себе такую программу, чтобы компъютер( мозг) зашкалило...я курила 40 лет, и чтобы бросить( мой бывший очень просил) сделала себе установку - если закурю - он уйдёт...пошутила на свою голову, забывая, что мысль материальна...а я его очень любила, да и сейчас...просто пока успокоилась...так вот...не курила год!...потом какая то хрень стряслась ...я выкурила...1( одну!!!!) сигарету, он не знал....но больше я его не видела...без причины.... после 13 лет счастья....так что, если серьёзно хотите бросить курить, дайте мозгу серьёзную установку...лучше не озвучмвать другим...и помните....это не шутки...а если боитесь, что не сможете удержаться и закурите - лучше не надо

Ольга Мурашова

Ужас прям какой-то

Alisa Aliseenko

да нет...нормально...после той сигареты я себе дала установку, что если ещё закурю, погибнут дети...их у меня 3, уже взрослые, я их очень люблю...но зато я теперь точно знаю, что курить не буду никогда ни по какому поводу, даже самому неприятному...но на это нужна сила, обычная сила духа...так что ...никакого трёла...

Ольга Мурашова

Ой разве можно о таком даже думать? ??

Alisa Aliseenko

дайте другой рецепт...это просто бесплатное кодирование

Ivan

Задумайтесь о вреде курения, как Вам от этого становится хуже и какие могут быть последствия, рак, туберкулез, склероз, преждевременное старение, инфаркт сердца и т.д., потом посмотрите на сигарету и задумайтесь нужны ли Вам, все эти проблемы? К тому же сейчас курение уже не модно! Потом принимайте нужное решение! Бросать лучше перед сном (поломайте все сигареты, что у Вас остались и выкиньте их в мусорное ведро, а затем скажите сами себе: "Я не курю"!), а утром встать уже не курящим человеком! Да, еще желательно сразу сказать всем близким, знакомым, друзьям, что Вы бросили курить! Именно "БРОСИЛИ", а не "бросаю или собираюсь бросать"!

Алемжан

Реально.Я так бросал.Знал или подозревал,что бросать хоть курить,хоть пить,хоть объедаться надо ненасильственными способами.Особенно с курением это актуально,потому что к сигаретам мы не привязываемся физически.Не верьте если говорят иначе.Убедите себя в том,что курить бросать легко.Недавно читал какую то типа книгу про именно такой метод.Я и без нее например это понимал.Но Вы можете ее поискать в интернете.Так и называется "Бросить курить легко",автора к сожалению не помню.Хотя бы приблизьтесь к такому методу.И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь бросать "стиснув зубы",а то просто напросто еще сильнее приростете к сигаретам

Aslan Eyvazov..........баку

Погадай мне, цыганка
Надежда Самородова

Погадай мне, пожалуй, цыганка,
На душе отчего-то зима…
Но не надо всю жизнь наизнанку,
То что было, я знаю сама.

Расскажи, что меня ожидает,
Что готовит грядущий мне день.
И когда лед на сердце растает,
Растворяя печальную тень?

Жду чего-то за тайною дверцей,
Настороженно слушая стук
Своего неспокойного сердца.
Может просто боюсь слова "вдруг"?

Может лучше, чтоб всё как и было?
Опасаюсь крутых перемен …
Мне уже представляется милым
Ежедневных забот тихий плен.

Ты, цыганка, наври мне, гадая,
Если темною строчкой года,
Что я буду всегда молодая,
И счастливою буду всегда.
.-

Роман Гусев

Я курил 19 лет Бросал раз 8 По разномуИ с пастилками и с пластырем Никак Сейчас уже с июля 2014 не курю и не тянет Даже противно когда от людей пахнет Метод может Вам не подойти Короче нужно сильно напиться водки Совсем сильно чтобы с утра просто тошнило даже на еду потом себя поругать и один раз ещё выпить чтоб точно стошнило Себя ругать можно не заставлять у самой так и так произойдёт Вся жизнь... После этого обидеться на всех лечь попить кислого сока и не поверишь когда рука потянется за сигаретой вспомнишь своё состояние И САМОЕ ГЛАВНОЕ научись поначалу чем то занять руки и как то использовать паузу на рабое

Константин Никитин

главное желание. Понижайте норму по сигарете в два дня. Занимайте, забивайте то время которое выделяете на перекур другим увлекательным занятием. Купите в аптеке таблетки для тех кто бросает, они заменят табачный некатин. И ещё у врача уточните какие. выберите маршрут по ходу домоой, на рабооту на другой. То есть по ходу которого нет киосок с сигаретами. Если привыкли в магазине покупать, начинайте покупать, уже после того, когда кончится норма уменьшения сигарет и они кончатся. Замените их на покупку не сигарет, а там же рядом у кассы, продаются жевательные фруктовые конфетки. И главное желание

Раш

Хааааа! Попались!)))) ну ловите: сам бросил 7 месяцев назад!!!!! Курил с 16 лет, 2 раза бросал на 2 года и 4 года, потом начинал снова!((((( Сейчас бросил надеюсь на подольше!))))) Жвачка "Никоретто" и "Гомеостресс"- это таблетки чтобы на людей не бросаться от нервов!)))))) С ними можно даже авто водить, но не более 4-х таблеток в день!!!! А жвачку надо правильно жевать, сначала просто обсасываете глазурь, только потом жуёте жвачку-это важно!!! Она дорогая, там 30 штук, мне хватило их на неделю! Через неделю перешёл на простую жвачку, так как от никотина уже тошнило!))) Удачи Вам и сразу предупреждаю: я не рекламный агент!!!

Татьяна Меренюк

Если у человека какая-то зависимость... всегда нужно просить сначала эгригора курения которого Вы сами же и притянули......."Эгрегор миленький дорогой покинь меня".....а уже потом когда берёте сигарету и будите курить.... всегда говорите .... как здорово что я такая умничка...и веду здоровый образ жизни... Вам нужно постоянно когда берёте сигарету так говорить... чтоб Ваше сознание приняло за действительное!... одного раза что Вы будите говорить это мало... постоянно говорите... каждое слово в человеке приживается... но не за день... некоторым и полгода приходится повторять слова...

Vadim Galansev

Советов не надо, если вы захотите, то бросите)), остальное отмазки))Это как в носу ковыряться, дурная привычка, вы просто УСТУПАЕТЕ себе любимой. Я назначил срок, (лучше на Крещение), купил последний блок(договорился сам с собой)и когда закончилась последняя пачка...(А решил сам и не с кем не советовался), просто не стал покупать и всё...))Жена через неделю только заметила)), когда вы родились вы не курили, значит приобретённое)))как ногти грызть))Самооценка повысилась, я стал себя уважать, работоспособность выросла, могу справиться с любой проблемой(МОЙ СПОСОБ ДЕЙСТВУЕТ)))

Мурат Молдакаримов

У всех по-разному.Я бросал 3 раза. В первый после 5-ти летнего стажа бросил легко в 1982 году. (Выкинул остаток сигарет в урну и больше не курил.) Но так как, это мне удалось сделать очень легко - года через 3 во время встречи с сокурсниками закурил в полной уверенности что завтра не буду курить! Но даже через год после этого не смог бросить курить(Целый месяц не курил, а во сне снилось как я затягиваюсь сигаретой). Только в 2002 году после постоянных мыслей о вреде для здоровья удалось бросить самостоятельно. До сих пор не курю!

Виктория Ко

ИМХО. Курение часто приятный ритуал. Там- пришёл домой, кофе ,отдых, сигарета.....Чтобы не становиться в старую лыжню, надо на первое впемя изменить ВСЁ. Чтобы новая рутина противоречила старой. Можно начать бегать, или на курсы пойти. Т.о, новая рутина не связана с курением и не напоминает о нём. Даже если придётся забросить старых друзей, которые курят. Продержитесь на новой рутине 2-3 мес. даже если не очень удобно. Потом осторожно можно будет вернуться к каким-то старым удобствам ,но уже без курения.