Андрей Б

Что для Вас поэзия?

Ответы
Рая Люба

Очень люблю!
Кто хвалится родством своим со знатью,
Кто силой, кто блестящим галуном,
Кто кошельком, кто пряжками на платье,
Кто соколом, собакой, скакуном.
Есть у людей различные пристрастья,
Но каждому милей всего одно.
А у меня особенное счастье, -
В нем остальное все заключено.
Твоя любовь, мой друг, дороже клада,
Почетнее короны королей,
Наряднее богатого наряда,
Охоты соколиной веселей.
Ты можешь все отнять, чем я владею,
И в этот миг я сразу обеднею.

Ва
Валентина

Благодарю!

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Поэзия - это то, что помогает делать мир и людей в целом лучше. Помните, как в Библии: "В начале было слово..." Поэзия творит мир, реальность и сны. Благодаря ей мы лучше можем выразить чувства, будь то любовь, гнев, боль, сострадание... Мы цитируем поэтов, когда нас переполняют чувства, когда нам хочется романтики, когда плохо и грустно... Я пишу стихи тогда, когда не могу не писать их, когда чувствую, что между мной и космосом существует открытый канал связи

Александр Егоров

На высоте, на снеговой, вершине,
Я вырезал стальным клинком сонет.
Проходят дни. Выть может, и доныне
Снега хранят мой одинокий след.
На высоте, где небеса так сини,
Где радостно сияет зимний свет,
Глядело только солнце, как стилет
Чертил мой стих на изумрудной льдине.
И весело мне думать, что поэт
Меня поймет. Пусть никогда в долине
Его толпы не радует привет!

На высоте, где небеса так сини,
Я вырезал в полдневный час сонет
Лишь для того, кто на вершине.

О@
Оlenьk @

Поэзия - это то, что помогает делать мир и людей в целом лучше. Помните, как в Библии: "В начале было слово..." Поэзия творит мир, реальность и сны. Благодаря ей мы лучше можем выразить чувства, будь то любовь, гнев, боль, сострадание... Мы цитируем поэтов, когда нас переполняют чувства, когда нам хочется романтики, когда плохо и грустно...

Е Ф

Новелла Матвеева написала: Когда потеряют значенье слова и предметы, на землю для их обновленья приходят поэты. Я согласна. Когда мне нужна встряска, освобождение от старого, я начинаю читать стихи.

Е Ф

🙂

Марсианин

Это попытка достучаться до человека, всё-таки донести до него то, о чём хочется сказать, так как прозу не всегда люди воспринимают адекватно. ..... хотя и поэзию тоже не всегда....

Танюшка Данилова

особый способ организации речи; привнесение в речь дополнительной меры (измерения), не определенной потребностями обыденного языка; словесное художественное творчество

Марина Романова

ОООО!!! Хорошее стихотворение - это новое выступление моей дочери))) Бывает, чтобы найти что-то стоящее и подходящее под ее образ, приходится неделями рыться в инете(((

Владимир Черемушкин

Мир высоких прекрасных чувств, которые вызываются словом талантливого автора. По реакции на хорошие стихи, можно точно тестировать совесть, чистоту человека.

Владимир Черемушкин

Умница! Дай Господь Вселенной Вам здоровья! На сайте https://stihi.ru/ предлагаю почитать стихи автора Ариша Сергеева. Только много её стихов почитайте. Пишет - филигранно красиво!

Ва
Валентина

Благодарю! Нашла!

Владимир Черемушкин

А Вы так можете стихи писать? Пробовали?

Ва
Валентина

Под настроение случается

Владимир Черемушкин

Вот первая строка: Летели в небе клином журавли... Если есть настроение, то попробуйте продолжить. Осенняя тематика. Может даже песня получиться.

Юра Робинзон

Самовыражение? - НЕТ. Самосозерцание!
Заскромничаю к Вам (и Вы ко мне)
Простите, Алекса Петрова..
Да не ужели к Башлачёву,
Цою, Гребенщикову
Я чего-то стою?

Саша Иванов

Поэзия в основном для старших поколений. Что для молодежи значит Пушкин Маяковский Рождественский. А Грибоедов, сколько среди молодежи грибоедов....

Ольга Сушко

Банально наверное, но поэзия для меня- это Пушкин. А если смотреть в более глобальном плане, то это отличный способ тренировать память.

Ст
Станіслав

Вырожение взгляда,переживаний автора на те или иные картины происходящие в его жизни высказанных по средтсвам письменной лирики

Ва
Валентина

Замечательно!

Олег

Стихи заучивать начал еще в детстве. Благо хорошая память. Пушкина.Блока. Есенина. Ахматову. Пастернака. Симонова. Сам пишу стихи.

Ва
Валентина

А почитать хоть одно можно?

Олег

В фейсбуке есть группа Стихи для души. Найдите Олег Славянин.

Ва
Валентина

Спасибо!

Валерий Дягилев

Для некоторых поэзия --пение соловья. Для немногих--и свист пуль как романс. Ну и для некоторых оглушительный крик тишины --поэма.

Ма
Мариша

Поэзия мне иногда помогает прочувствовать то, что чувствовали другие, путем прочтения их мыслей, выраженных в стихах.

Niherasebeblia

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

Вера Мартыненко

иногда на языке ,иногда в душе ,я иногда и в мыслях....сама уже давненько не пишу ,а чужие читаю с удовольствием

Светлана Махолина

В двух словах не опишешь! Но конечно каждый поэт это гений!!-Складывать слова в музыку-это необъяснимо!

Valentina Manvag

когда мне грустно Обращаюсь к стихам,очень много звучат постоянно в голове в зависимости от ситуации