Виолетта Смирнова

Что называют моментом истины и почему? И почему именно момент истины - разве истинность не вечна?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ваша правда, если абстрагироваться от всего то истинность — вечна. Но, когда дело касается людей, то это пересечение человека и истины в одной точке. это и есть явление "момент истины" для человека .Отдельный человек или группа людей, осознаёт настоящее положение дел в определённой ситуации.

Виолетта Смирнова

я про личность а не группк

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это пересечение человека и истины в одной точке.Я так понимаю.

Николай Багурин

момент это всего момент 5-10 мин,(а истина это то к чему толковал человек другому человеку а тот не понимал и пришел к истине о том что он говорил) так то жизнь души вечна а не истинность)) да Я написал бред можно не читать)))

Виолетта Смирнова

Интересно...но я имела для личности а не группы, хотя это тоже интересное мнение...

Николай Багурин

Whats App?))

Николай Багурин

нет ничего)) пока, удачи 😉

Петр Острасев

Момент истины- понятие скорее художественное и социальное. Оно используется, когда проясняются мотивы всех участников какого-то события. В данной трактовке истина, конечно, не вечна.

Вадим ***

Моментом истины называют тот момент, когда открывается правда, когда что-то важное происходит. Дословно фразу "момент истины" не стоит воспринимать.

Василий Комокопов

Истина состоит из моментов. И каждый момент отличается от другого. Поэтому момент истины - это та Истина, которая существует в данный момент

Сергей Музычук

Время когда раскрываются все детали каждой правды,правда это часть,совокупность их истина.Вот он...момент истины!Говорящие слова=).

Евгений Нечаев

Переломный момент в какой-то конкретной ситуации или даже жизни. Истинность здесь в контексте значимости момента, а не силы мысли.

Виолетта Смирнова

Я не религиозна, бесполезно спрашивать меня об этом

GALA SHAV

мы сами выбираем свои эмоции и определяем свое поведение. Наша реакция зависит от того, как мы интерпретировали и объясняли себе происходящее. Вот от чего зависят все ваши успехи и неудачи, счастье и горе. и истина

Виолетта Смирнова

я не о эмоциях

GALA SHAV

это я об этом

Виолетта Смирнова

понятно-ваше мнение

Homo Pongo

Истина, как правильно приготовленное блюдо: недоварили или переварили и она уже не истина. 😛 Отсюда и выражение - момент истины. 😉

Виолетта Смирнова

Я не тетенка!

Homo Pongo

Да, ладно, тётенька, не смущайтесь. 😛 У молодых девушек, обычно, вопросов про моменты истины не возникают. 😉

Виолетта Смирнова

у меня могут и не такие возникнуть

Homo Pongo

Ну, это понятно - сон разума, рождает чудовищные вопросы. 😛

Виолетта Смирнова

кому как

Ви
Виталий

Момент истины именно тот момент когда все стало известно, и только в этот момент эта информация полезна ну кому-то может и вредна

Виолетта Смирнова

Я имела ввиду личность а не общество

Евгений

нет коннечно. Сегодня- Великая отетчественная война, а завтра - вторая мировая. Сегодня георгиевская лента, а час спустя- мак

Виолетта Смирнова

я про личность,а не общество

Евгений

а я про мысль личности в обществе

Сергей Kenpachi Свотин

Думаю, момент истины - момент, в который все тайное становится явным. И да, истина бессмертна, но знание о ней - увы, нет

Виолетта Смирнова

я о моменте для человека, а не общества.

Сергей Kenpachi Свотин

А разве что-то меняется?

Виолетта Смирнова

вообще...вроде нет...

Сергей Kenpachi Свотин

Так в чем же дело)

Виолетта Смирнова

уже ни в чем.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

это значит что просто человек думает что в этот момент он узнает истину и все) время никак не связано с истинной)

Виолетта Смирнова

нет-можно думать, но не осознать. Именно момент осознания чего-либо для каждого является истиной-после это уже вечная для вас истина

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну так я это и имею ввиду)

Виолетта Смирнова

просто я понимаю это в своей интерпритации)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я тебя понимаю)

Вадим Веснин

момент истины 1 вариант ты решил реально сказать всё как есть 2 вариант тебя прижали и ты скажешь всё как есть

Виолетта Смирнова

я как-то постоянно говорю все как есть-поэтому на меня часто обижаются,но лучше быть такой чем врать

Вадим Веснин

так то да

Евгений Клявзо

как я думаю, когда начинаешь отделять правду от истины это и есть момент истины...а само по себе истина вечна

Денис Трунов

момент истины в сериале-развязка, а истинность-скорее черта характера. если это не факт.

Виолетта Смирнова

я о осознанности себя, а не общества

Владимир Цой

Момент истины обычно называют заключительную стадию.последние действия)) как то так

Виолетта Смирнова

осознание-это и есть момент истины

Владимир Цой

С философской точки зрения это так .))) Но поскольку я не философ я думаю иначе.)))

Павел Гребнев

Вся наша жизнь- момент во вселенском масштабе, може именно по этому так и говорят...

Виолетта Смирнова

Может так, мне нравится ваша мысль

Shadow ...

моментом истины можно назвать момент её познания, обретения, прозрения...ИМХО..)

Виолетта Смирнова

Я тоже так думаю.- а скромное мнение???

Shadow ...

???

Виолетта Смирнова

Имхо- что это?

Shadow ...

имею мнение хрен оспоришь..)))))

Shadow ...

🙂 🌹

Георгий Златин

это момент, когда истина раскрывается и становится всем доступной и понятной

Виолетта Смирнова

я имею ввиду истинность только для себя.

Георгий Златин

то же самое, только в единичном числе тогда

Виолетта Смирнова

ну да, точно, одно и тоже что осознанность.

Георгий Златин

ну да, близкие понятия

Павел

Истинность может и вечна, а вот момент истины -- есть момент её осознания

Павел

Сам интроверт.

Павел

Ладно. Будет настроение -- пишите ВК, помолчим вместе. Sheldon Cooper, 02.08.1986. Фото на аватарке отсутствует.

Виолетта Смирнова

нет, спасибо.

Павел

ОК