Джива Атма

как вы понимаете различия между Духовностью и Религией ?

Ответы
Владимир Скороход

так же как разницу между супом и водкой, и то и другое жидкое, а вот после употребления поведение то меняется. В первом случае много пользы а во втором.... ну разве что поржать.

Владимир Скороход

во истинну... ну и перекрещу еще.... аминь.))))))))))))))))))))))

Артем Артем

Духовность она в нас. Религия выжимки из знаний. Людям дан выбор. пусть выберают. Истина в религиях одно-что другие не правельные)

Мастер По Маргаритам

Религия это инструмент управления и обогащения. Ну а духовность, это просто поссать в лифте или кинуть бычок мимо урны.

Мастер По Маргаритам

Если я вижу ошибки, значит я не вижу смысла?

Джива Атма

значит вы Мудха

Мастер По Маргаритам

Нет, это вы безграмотное зомби.

Джива Атма

как скажите !!! ваше время на меня ненужно тратить

Instaforex Instaforex

религия в современном мире есть бизнес,страта в обществе;духовность же внутренняя сущность человека(духа)

Sулик Aminow

Ну понимаю пойти на право или на лево , в перед или назад духовенство не для меня . Религия ещё понятно

Старик Ромуальдыч

Об этом нужно очень много писать. Формат данного сообщества не позволяет.

Джива Атма

но как вы лично понимаете хотябы поверхостно без углубления

Старик Ромуальдыч

Духовность и Религия часто пересекаются. Я видел проявления религии без всякой духовности и духовность, не задумывающейся о религии. Религия - это, увы, часто больше ритуал, нежели содержание.

Старик Ромуальдыч

Т.е. Вы со мной согласны? или я неправильно понял?

Джива Атма

я принял вашу версию ответа ))) над ней нужно подумать )))

Старик Ромуальдыч

Ваше право.

Джива Атма

спасиБо

Sergio

Духовность внутри человека. Религия - набор ритуалов.

Демонолог Миднайт

Примерно так же, как между сосиской и футболом.

Александр Колосов

Можно не верить в Бога, но быть душевным.

Джива Атма

нет ! можно не верить в Бога и быть добрым !!! Душевный неможет неверить в Бога

Александр Колосов

Неверно. Не зря же есть понятие душевный человек, а интересующийся театром, литературой - духовный.

Джива Атма

Тятр мирской !!! в тятре нету нечего Душевного потомучто Душевное происходит от Душы а Душа происходит от Духовного !!! а тятр это Мирянское

Александр Колосов

На вкус и цвет...

Simply Todd

Again absolutely! All religions are false, man created...

Джива Атма

all religions are true ! falsely change the people religion

Simply Todd

Were in the Bible does it mention anything about ANY religions???

Джива Атма

Reasonable people study different Scriptures of different religions

Simply Todd

And the Lord said; remove nothing from the book nor add anything from the book. Or suffer from that act. All "religions" are man made and false. Spirituality is God created.

Джива Атма

then why constantly rewrote the Bible changing ?

Simply Todd

No changes. Just translations of languages for all to read and understand. The message and the laws do not change.

Джива Атма

here you start for example on the law of newbay http://never-kill-live.livejournal.com/4588.html

Ма
Мария

нет

Джива Атма

что нет

Ма
Мария

удачи

Джива Атма

у вас нету удачи ? почему же вы неудачны ?

Ма
Мария

не правда все окей

Джива Атма

вы настолько неудачлевы что сначало говорить что у вас нету удачи а через минуту что она есть !!!! Бедная Мария

Ма
Мария

удачная