Александр Чупятов

Передсердная экстросистолия и систолический шум.

17 лет. Вес 45. кг. Рост 164.
У меня передсердная экстросистолия 50 штук на день. И после экстросистол есть систолический шум на верхушке сердце слева от соска около ключицы.
Бывет и ниже соска но редко. 2 раза делал узи ПМК нету. Что за бред? Получается шум функциональный. Можноли ходить в спорт зал. Один врачь говорит да полезно укрепляй сердце и. т. д. второй идиот говорит я умру и детей у меня никогда не будет.
А еще такой вот бред когда иду по улице поднимаюсь по ступенькам все нормально. Как только присел лежу раслабился в общем начинаються перебоим. Отдышка бывает редко.
(2 года назад была WPW катеторная деструкция)

Владимир Вершинин

будем надеяться что пройдёт с возрастом.
у меня было ещё 2 года назад сердце слева, сейчас сместилось. симптомы те же. спортом надо заниматься, гулять на воздухе. переусердцевать не надо.
врачей не слушать, сейчас всё за деньги и образование тоже