Света

А Есенин писал стихи пьяным?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С какого вопля, судите сами,
Пошло название речки Вобля?
Да и земля хороша в Рязани:
Воткнешь оглоблю - цветет оглобля!
А потрясенье берез осенних!
А небо... Братцы, какое небо!
Не зря тут жил хулиган Есенин.
А я, признаться, почти что не был -
Так... Пару раз проезжал на "скором",
Глядел в окошко, трясясь в плацкартном...
Зато под Старым гулял Осколом
На речке Убля (смотри по картам).
И там простор без конца и края,
И как в Рязани до слез красиво.
А то, что жизнь далека от рая...
Зато в названьях - какая сила!

Читая "русский народ загублен"
В газетах Дублина и Гренобля,
Я вспоминаю про речку Убля
С рязанским кукишем речки Вобля.

* Река Вобля протекает около Рязани.
** Речка Убля - у Старого Оскола.

Владимир Никитенко

Если почитать воспоминания современников Есенина,писал он в разных ситуациях и в разном состоянии. Но разве это имеет какое то значение? Хемингуэй тоже парени был,по части выпивки,будь здоров. Не понимаю стремления людей вникать в подробности жизни творческих людей.Может быть значительно интереснее сосредоточиться на самом творчестве,вернее на его результате. Вы и сами наверное знаете великое множество примеров,какое ,,,творчество,, выдают пьяные люди.Возможно что у них есть соображение что достаточно изрядно принять и всё,попрёт талант и гениальность.

Йабвдул Данунах

Он их, скорее всего, писал ВСЕМ, а не только лицам в состоянии алкогольного опьянения... но вообще-то об этом можно только гадать - Есенин умер давным-давно, а кому он писал - знал только он сам! Причем, подозреваю, далеко не всегда😃

Света

Смеюсь

Viktor Smyslov

На счет этого не скажу, т.к. не жил в его время. Но несомненно это гений и не важно, в каком состоянии он писал. Этот же вопрос можно задать в отношении многих, например, Высоцкого.

Степаныч

Чтоб вам было понятно. Пьяные и ходить не могут, а не то чтоб стихи пи сать. А вот выпимши это можно, вдохновение так и прёт.

Света

Аа

Слава Касьянов

По моему убеждению, он не писал их трезвым. Говорит же пословица, что у пьяного на уме, у трезвого на языке.

Ос
Ося

И после смерти мне не обрести покой,
Я душу дьяволу продам за ночь с тобой.

Света

О

Русо Туристо Облик Аморале

Он любил бухать.А вот Хаям писал не только пьяный, но и под наркотой

Александр Панченко

Да, особенно те, что не опубликованные и со смачными выражениями.

Света

А где их взять?

Александр Панченко

НУЖНО ПРОСТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ И ПОИСКАТЬ В ИТЕРНЕТЕю ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В ТОМ ЖЕ ИНТЕРНЕТЕ К ПРОФЕССИОНАЛВАМ-ФИЛОЛОГАМ. оНИ И НЕ ТАКОЕ ЕЩЕ ВЫДАДУТ

Бабай Мазай

Ха! А можно представить шо кто-то в состоянии писать их трезвым?

Света

))))

Наташенька

Думаю и пьяным тоже... талант не пропьёшь, если он есть,конечно)))

Чеширский Кот

реальность это бред вызваный недостатком алкоголя в крови !!

Света

Ааа

Сергей Из Сибири

Не важно как , и каким он их писал - важно , что стихи хорошие )

Ланочка Петрова

Это вопрос к Есенину! Кто тебе сейчас ответить за него?

Света

Ага

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Об этом история умалчивает, но запросто может быть

Я Счастливая

Наверняка)

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Современные поэты, бывает, под наркотой пишут стихи. Почему Есенин не мог их писать, пропустив пару рюмочек... ))))

Nikolai Garskov

Да, когда Света доставала, отбросив покрывало!)))

Света

Ужс))

Nikolai Garskov

Ктзнт?

Света

))))

Nikolai Garskov

Умна...))))

По
Поговорим?

он писал в любом состоянии, так же , как Высоцкий

Константин

он писал не только пьяным, но и женщинам и детям

Света

Ааааа

Константин

)))))😁

Олег Демидов

Пьяным не писал, они были ему противны!!!)))))))))))))

Света

Ап ой

Алексей Андреев

Допинг контроля в ту пору не было, да и ГИБДД...

Света

Агу