Ал
Александра

В чëм заключается сложность ответа на вполне ясный вопрос? Для чего надо сочинять то, чего нет в вопросе или обязательно привязывать к ответу автора? У меня выходит 2 варианта: тупость или идиотство. Какие ещё причины бывают 😏?

Ответы
Старый Волчара

Ну это для вас он ясный, а у других могут быть варианты.
Это как в старом анекдоте - тост № 15, все одобрительно хлопают выпивают, тост № 9, фууу пошляк, тут же дамы. Это работает в одной копании, чужой их не поймет.
Вы пишите вопрос отталкиваясь от своих знаний и прожитого опыта, прочитаных книг, просмотреных фильмов и тд.
Читающий даже допустим с тем же набором знаний, но не принадлежащий к вашей компании, имеющий другой опыт воспринимает прочитанное по другому, даже значение одних и тех же слов может быть разное. Память у человека ассоциативная. Из множества значений одного и того же слова выбирается то которое наиболее часто использовалось в жизни или последнее время. Что зависит от прожитого опыта.
Второй момент с которым я часто сталкиваюсь в профессиональной деятельности.
Заказчик имея весьма скромные познания в теме, ставит задачу, при том он в силу своей необознаности в теме считает что его задача поставлена четко и ясно.
Когда начинаешь уточнять какой вариант он имел в виду, он считает меня неучем и посылает уроки учить)))

Ал
Александра

Вполне ясный вопрос - имеется ввиду понятный всем.

Виктор Соловьев

Если человек спрашивает-один может быть только вариант вы не смогли понять мудрость мудрость отвечающего.но задавая уточняющие вопросы можно бы было что то для себя взять..А так задать вопрос чтобы свою значимость подпитать-это позерство.-так своя же глупость и видна становится..тут много достаточно умных людей.

Ал
Александра

Мне нужно мнение обычно, а не мудрость чужая

Виктор Соловьев

Мнение??-их миллионы тех кто не знает как правильно..что с ними делать? всё рано не воспользуешься.так это не вопрос а пустой звук.-вот и получаешь из пустоты

Ал
Александра

Это явно моё дело

Виктор Соловьев

Конечно ваше.)).всего доброго!,

Наталия

Все мы для одних - тупые, для других - вполне так и ничего..) Всё определяет отношение к людям. Я сейчас начинаю рассуждать о том, чего нет в вопросе? А на мой взгляд, это есть. Называть людей тупыми и идиотами, допустим, не стала бы. Привязываю к ответу автора? Автор четко обозначил свою позицию. Идиотство?..)

Ал
Александра

В этом вопросе позиция есть. С чем она связана - не так важно.

Наталия

А я и не интересовалась, с чем эта позиция связана. Вы ж

Наталия

А я и не интересовалась, с чем эта позиция связана. Вы ж

Naemnik

Ясный для кого? Что для одних ясно, для других может быть не очень понятно. Разный стиль мышление у людей. Вариантов огромное множество, хотят потоксить, вынести мозг , это первый ответ который пришёл к человеку, а может быть он просто не может ответить однозначно на вопрос

Ол
Олег

ок... если умничка, тогда проясните девочковый задор... ключи у тебя? нет... ключи у тебя? нет... твою мать, ехать надо, без ключей это чудовище не заводится. ключи у тебя? нет...

Ол
Олег

вытряхиваю сумочку... ну со психу уже.. вот они...

Просто А...

Не обязательно... Но некоторые люди так устроены. Они всё переносят на себя и/или на автора вопроса. Тупость тут ни при чём. Это скорее проблемы личного мировосприятия

Ал
Александра

Наверное

~ Евгения ~

Сложность в том, что иногда ответ настолько очевиден, что вообще не понятно для чего этот вопрос задаётся . Ну и начинается поиск альтернативных вариантов ответов.

Ал
Александра

Может быть

Евгений Харитонов

по твоему это тоже был ясный вопрос.. тут целое рассуждение с ожиданием согласия)
но я скажу, как "тупой" : автор всегда привязан ко всему, что он говорит и пишет

Евгений Харитонов

вот видишь. и ты из наших. ярлык образа из двух сообщений. как говорится, в собственном глазу и эксперта не видно

Ал
Александра

Тут ты не прав. У меня очень хорошая память. Я помню людей, с кем сталкивалась в диалогах и пол года назад 😁

Евгений Харитонов

ну вот. а чтобы сразу вспомнить, надо было подписать заметку в профиль, как я тебе)

Ал
Александра

Я заметки пишу на крайних идиотов. Их мало. На остальных нет - я всегда всё помню.

Евгений Харитонов

ну я и не сомневался что помнишь) все сходства с описанием)

Евгений Волков

юморность еще, я бывает не отвечаю серьезно потому что хочтеся шутить. все же мы тут развлекаемся и каждый делает как ему вздумается.

Григорий Шапиро

Третий вариант: человеку необходимо выплеснуться.И тема уже не имеет значения.Этот фонтан заткнуть сложно...))

Го
Гоп-Оп

затем... что вопросы просты- и стадно писать одинаковый ответ.. скучно- пусть слаборазвитые пишут как по указке

Виталий Коротков

А так почти всегда с вопросами,все ассоциируют их с собой,примеряют либо на себя,а чаще на автора))

Ал
Александра

Очень жаль

Виталий Коротков

Согласен,Александра!Это недалёкость людей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Артифакты от реального общения ведь там при реальном общении человек чаще всего говорит о себе

Анна

Ооооо, это «они» любят!!! Тут и тупость, и идиотство, и проецирование. Ненавижу таких

Сергей

АньК, забыли есчО один варик, самый на мой взгляд важный))) оч. многие находятся здесь бухие в сопли...🤷‍♂️😄

Анна

Это отдельный контингент 😁

Сергей

Это дааааааа😂

Причëсанные Мысли

Сань, в школе не насочинялись))) К слову, терпеть не могла сочинения писать 😁

Ал
Александра

Я легко сочинения писала. Геометрия была хуже... 😁

Причëсанные Мысли

Не, я не гуманитарий 😁 Чиста физкультприветная🙊😆

Ал
Александра

Есть пара тем таких же. Я не рассказывала тут про это. Потом чтоб места для сюрпризов оставались 😁

Причëсанные Мысли

Маякни, когда сюрпризить начнёшь 😁

Ал
Александра

Хорошо 😁

Причëсанные Мысли

Моя ж ты краса!)) 😁🤗🌹

Гр
Графиня

Открою вам один секрет. Вопросы задают для общения. Чтобы завязать разговор.

Ал
Александра

Все люди разные. Я из тех, кого бесят сказки.

Гр
Графиня

Как сказки могут бесить?

Ал
Александра

Сочинения не в тему меня бесят

То
Товарищ

Тупость автора ещё бывает. В вашем случае, подозреваю, то на то и выходит.

Ал
Александра

Развивай навык, пока плохо

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

может просто пообщаться хотят с тобою, а вопрос - лишь повод))

Ал
Александра

Вряд ли

Сергей Хвостенков

Зачем же так безапелляционно? Куча разных причин бывает.

Ал
Александра

Так я и спрашиваю о причинах.

Сергей Хвостенков

Не понял насчет привязывания. А вообще кто задавал вопрос тому и отвечают. Соответственно и вопрос идентифицируют с автором. И бесполезно даже писать что вопрос "не про меня".

Ал
Александра

Очень жаль, раз бесполезно 😁

Валерий Шевченко

))) вот это да! И это вы называете вполне понятный вопрос!?

Ал
Александра

Не конкретно этот.

Валерий Шевченко

А-а-а!!! Не не тогда только эти ваши две причины!!