Жена Тома***

Притча о двух ангелах Однажды по земле путешествовали два ангела׃ старый и молодой. В один из вечеров, уставшие и обес-силенные, они попросились на ночлег в дом к богатому человеку. Он пустил странников, но, будучи скупым и негостеприимным человеком, предоставил им ночлег в сарае. Там было холодно, темно, сыро. Несмотря на усталость, молодой ангел долго не мог уснуть. А когда ему все-таки удалось погрузиться в сон, его вдруг разбудил какой-то шум. Проснувшись, он увидел, что старый ангел старательно заделывает дыру в стене. Молодой ангел был удивлен, он несколько раз предлагал старому бросить это дело и постараться отдохнуть перед предстоящей дорогой, но получал упорный отказ. Утром молодой ангел, не скрывая любопытства, спросил у старого: — Зачем ты помог этому человеку, ведь он так плохо обошелся с нами? - Не все является тем, чем кажется, — ответил его спутник. На следующий вечер, подыскивая ночлег, путешественники остановились у дома бедного человека. Хозяин радушно встретил их, поделился своим ужином и даже предоставил единственную кровать в доме, а сам с женой ушел в сарай. Утром ангелов разбудил крик хозяина и плач его жены. Оказалось, что в эту ночь умерла их корова — единственная кормилица и надежда семьи. Молодой ангел, испытывая крайнее удивление, обратился к старому — Почему ты не поможешь бедному человеку? — сказал он. — В прошлый раз ты помог тому, кто так плохо обошелся с нами, а в этот раз ты бездействуешь, когда в твоих силах спасти эту семью? На что старый ангел ответил׃ — Не все является тем, чем кажется! Продолжая путешествие, молодой ангел никак не унимался, он упрекал старого ангела, обвинял его и не мог смириться с происшедшим. — Не все является тем, чем кажется, — ответил в третий раз старый ангел. — В прошлую ночь, когда мы были в доме у богатого человека, я увидел в стене сарая клад — и замуровал его, чтобы тот не достался хозяину дома. А в эту ночь приходила смерть за женой бедняка, и я откупил ее, отдав корову. Надеюсь, что эта притча поможет вам переосмыслить то, что происходит между вами и вашими детьми. Нужно помнить, что нет в мире плохого и хорошего. Все зависит от того, как ты на это смотришь.

Ответы
Александр Данкев

Мне нечего добавить, гениально!!!!!!

Жена Тома***

Да, мне тоже понравилось)))

Александр Данкев

Где ты находишь такие гениальные высказывания?

Жена Тома***

Готовлюсь к занятиям к завтрашним. А эта притча из тренинга из книги Вачков. Тренинговая работа.

Александр Данкев

Спасибо, буду знать

Жена Тома***

На майле могу тебе скинуть интресные книги, именно нашей практической стороны жизни касаются, семьи....

Александр Данкев

Спасибо, сделай одолжение....

Veronika Barysheva

^^

***uma ***

Лора классная притча.молодец.

Жена Тома***

Тебе правда понравилась? Мне тоже понравилась, вот я и делюсь с вами)))

***uma ***

классно правда понравилась.нет слов эмоции перебивают.

Жена Тома***

Эта притча из психологического тренинга по улучшению детско-родительских отношений...

***uma ***

молодец!!!!!!!!!!!!!

С@нек))

И какой вывод сделаем?))

Жена Тома***

Не всё является тем, чем кажется. А вывод делать тебе...

С@нек))

Смысл в том, что надо быть немного наблюдательней))) Ведь ангела то два, а замечал все старый!!!! И из этого вывод, что опыт не пропьешь!!!!))))

Ирина Ирина

я уже свой сделала

Жена Тома***

Да, Александр, ты наблюдательный и вывод у тебя оригинальный))))

С@нек))

Благодарю ваше высочество)))))

Елена ****

ну вы все сказали!!!

Жена Тома***

Лена, знаю, что не любишь такие большие сообщения))))

Елена ****

я так и знала что ты так подумаешь,еще ответ у меня с этим-НУ!!! просто нечего добавить все сказано в притче,кстати мне очень понравилась, в самом деле суть, правда прониклась задумалась, а про прошлый раз,это просто у меня итстория была про разновидность любви, ты напомнила, мееня один человек достал с этим,,он все на уровень психологии переводил и химических реакций организма,а тогда другой нодо было реакции, а не терминалогии научной, теперь он уже лет 6 пытается донести до меня человеческим языком, то что ,,,,,,,,

Жена Тома***

Всё понятно))) Бывает такое, что человек летает в облаках психологии, а нужно реально действовать и решать всё земным способом...

Елена ****

всему свое место, некоторые видят в аппоненте отражение себя, в смысле самолюбования, надо видеть не только себя, и свои таланты, все преходяще,

Жена Тома***

Да, согласна с тобой..

Елена ****

))))))