Оля

Народ! Люди! Вы читали пост Виторгана младшего? Я просто в шоке... Предлагает сделать 9 мая днем тишины, говорит, праздновать нечего!!!!

Ответы
Евгений

А я с ним согласен. В Израиле, к примеру, за 70 последних лет было 6 войн (не считая мелких операций) и нет ни одного Дня Победы. Но есть День Памяти погибшим в войнах и от враждебных действий. Гораздое достойнее отдать дань памяти погибшим, чем радоваться, что мы убили их больше, чем они нас.

Оля

Вы берега то видьте, вы что вообще сравниваете!

Татьяна

Оля, Женя прав. Праздновать, когда старики- фронтовики плохо живут, больны, бедны, не устроены, грешно. Это же хвастовство, добро бы своими заслугами, а то их. Их ранами, болезнями, смертями, вместо того, чтоб все эти деньги потратить на них, увидеть радость в подслеповатых глазах, облегчить страдания, скрасить оставшиеся годы, ан нет, мы лучше погремим танковыми гусеницами по брусчатке, поорем в микрофоны, разворотим гусеницами асфальт, попугаем "недругов" старым вооружением, еще бы пращу и каменную дубинку пронесли бы по Красной Площади. И трижды прав, сравнивая с Израилем. Стране всего 71 год, маленькая, но велика не площадями, а отношением к павшим. Вы просто представьте, что в память о 6 ти миллионах погибших ежегодно в ДЕНЬ ПАМЯТИ зажигают 6 миллионов ИМЕННЫХ свечей, на каждой металлической баночки со свечкой типографским способом написано ИМЯ, ФАМИЛИЯ, даты рождения и смерти , город и страна рождения, профессия и место смерти.

Оля

Притомила, реально, я от своего не отступлюсь, такие вещи не обсуждается,это праздник поколений, не чиновников, которые ветеранов не уважают, это праздник людей простых, дети должный знать историю, кто еще, как не они!

Татьяна

Утомленная Оля, а давайте ка сформулируем программу ПРАЗДНИКА СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ: я против погремушек на Красной площади, чинуш, забравшихся на мавзолей, миллионы долларов на показуху. я ЗА украшенные и умытые города и села, а не только крупные города, я За то,чтоб в доме КАЖДОГО ВЕТЕРАНА много гостей и конечно ДЕТЕЙ с подарками, помощь, желательно не раз в году, чиновники в доме у стариков с записными книжечками, записывающие их пожелания, решающие конкретные проблемы, а мавзолей весь в ФЛАГАХ ПОБЕДЫ,и денежки сэкономленные этим старикам..... Давай свой вариант.

Евгений

Да, Оля, я берега вижу. И похоже, гораздо лучше многих. Один мой дед погиб на войне и я его не знаю. Другой, трижды раненный и дважды награжденный медалью "За отвагу" (если Вам это что-то говорит, вообще) никогда не рассказывал о себе. Но я хорошо помню, как все мое детство каждый год, 9 мая его выжившие фронтовые друзья собирались у нас и тихо выпивали по рюмке в память погибших однополчан. И я рад, что они не дожили до наших дней и не видели этот путинский реваншизм, эти парады бряцания оружием, это "можем повторить". Они отдавали жизни, чтоб это не повторилось, а теперь то, против чего они воевали, происходит в их стране.

Борис Сабуров

У отца бы спросил, есть что праздновать или нет. Старший к этой теме трепетно относится. Озвучивал документальный фильм о заброшенных еврейских поселениях 20-х-30-х г.г. 20 века в Крыму. Если бы не Победа, где бы они были.

Оля

Ну так, спросил видимо..

Евгений

Почитайте внимательно - он против того, что праздник превратили в шоу. Я абсолютно с ним согласен. Такого победобесия никогда не было. Вспомните песню - праздник со слезами на глазах...

Евгений

Не знаю за что, но ПОЖАЛУЙСТА!)

Оля

Подхалимаж чистой воды😁

Евгений

Я заметил, Вы тоже нашли себе единомышленников))

Татьяна

Объясняю Оле, что два Евгения думают, и делают выводы, с которыми трудно не согласиться ,опять же, думающим людям. Евгению: под ответом Вашего тезки я написала довольно пространно, извините, но под Вашим ответом не захотелось повторяться.

Евгений

И не нужно. Я почитал комментарии. Любопытно было))

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

у меня дед безвести пропал....бабушка всю жизнь считала что это не праздник...и ругалась...столько народу умерло а они праздник устроили говорила она....как то так....

Оля

То есть не праздник?

Татьяна

НЕ ПРАЗДНИК!!! Это танцы на костях, причем многих НЕИЗВЕСТНЫХ воинов.

Оля

Татьяна, решила достать меня?

Татьяна

В таком юном возрасте и такие истрепанные нервы. Добрый совет: не надо злиться на людей, имеющих отличную от вашей позицию, в этом и смысл оппонирования и возможность аргументированной защиты своей позиции. а вот если есть только эмоции, а не осмысленные стопроцентные аргументы, то раздражение признак проигранного спора.

Оля

За юный возраст отдельное спасибо. А вот с советами не стоит.

Татьяна

все в мире относительно, у меня сын на 7 лет старше вас.

Оля

И что...

Майра

Для меня это просто день когда мы отца поминаем который с 42 года приписав себе год воевал до конца и еще 2 года срочной службы.

Андрей

Ну что сказать!? Женился на ком? Вот и дальше обсуждать его персону ник чему думаю.

We
Werwolf

Вот на шок и рассчет таких субъектов. Просто занесите его в расстрельный список)

Ва
Валерий

нельзя забывать такие праздники,чтобы вороги помнили,что к нам лезть нельзя

Ва
Валерий

Оля к чему такой вопрос?

Оля

Накипело...

Ва
Валерий

пар надо выпустить жизнь достала?

Оля

Так и выпускаю)

Николай Сахно

Судак,их евреев столько уничтожили...,ему обрезание сделают...,головы...

Григорий

Это говорит о чём.Глас народа - это глас пролетариата .Но не прослоек !

Татьяна

Это говорит о том, что народ призывают праздновать смерти свои и врагов, а не отдавать ДОЛГ ПАМЯТИ пытаясь улучшить последние годы старых победителей, сражающихся с болезнями, чиновниками, безжалостной жизнью,не узнать имена ВСЕХ погибших, и хотя бы раз в год ПОИМЕННО сказать им СПАСИБО!

Оля

Вы, милая Татьяна, не только Жень любите?

Татьяна

Я, милая Оля, люблю одного Рому, а остальных уважаю до тех пор, пока они не докажут, что этого недостойны.

Оля

Да ради бога...

Константин

Ублюдок, тут пардон, за мой французский.Хотя нет ублюдок.

Оля

Это просто ужас как обидно...

Константин

Да ну не авторитетный человек.

Любовь Ф

у жёнушки перенял на всё свои пять копеек вставить

Оля

Именно!

Любовь Ф

чтоб не забывали!

Оля

Теперь не забудут!

Любовь Ф

ага

Константин Крылов

От собчачки нахватался.))) С кем поведёшься........

Maxim Zakharov

Вы больших идиотов видели? Собчак и Виторган (

Оля

Тявкают, оба...

Николай Сафронов

Если Виторгану нечего - пусть и помолчит...

Оля

Ну, не без пиара...

Николай Сафронов

"Хорошими делами прославиться нельзя!"

Оля

Видимо так)

Светлана

Собчак бросила,вот и выпендривается.

Оля

Именно!

Светлана

Чтобы она обратила внимание.

Оля

Наивный😁

Светлана

Скорее всего)))

Оля

🤷

Го
Горец.

Пиарится всё? Подраться не с кем?

Оля

Вот то и обидно...

Го
Горец.

Я на этих, "детей лейтенантов Шмидтов", внимания не обращаю

Оля

Да обидно просто... Ребёнок так все это ждет, да идиот..

Го
Горец.

Внимание не обращайте. Такие, только этого и добиваются.

Оля

Спасибо Вам)

Го
Горец.

Да полноте. Не стоит благодарности. Я лишь высказал своё отношение.

Ко
Константин

Потомок власовских предателей

Неголубой Огонёк

кто как хочет....так и дрочит

Лев Васильев

дебил же...распил видать мал