Людмила Кондрашова

Дилемма.. Если напишешь первой после недомолвки - потеряешь самоуважение и гордость, если не напишешь - потеряешь человека. Как быть?

Ответы
Светик

А мне пришло сегодня сообщенье:
"С двузначным текстом как дела?"
На миг застыв от возмущенья
Пишу в ответ:" Ещё жива!"
(ну что за глупые слова!)

Стираю буквы я на дискотопе.
И подбираю вариант в ответ:
Да все о"кей- в делах, в работе,
И только погасила свет.
(наверно выдаст интернет)

Опять не то. Слишком банально.
Рассмотрим третий вариант.
-Привет, я занята, нормально!
Ну ты скажи - а ты там как?
( вопрос я брошу, как маяк)

Ага. Сейчас мне он ответит,
Что до утра не будет спать.
Не так. Зачем мне мысли эти.
Зачем вопросы задавать.
(а как же хочется узнать...)

Пишу:"Отлично и шикарно
Сижу в кафе. Играет джаз."
Да нет. Не так. Не актуально.
Опять стираю энный раз.
(набор неподходящих фраз)

Вот напишу, что я на море,
И чаек крики вдалеке
Что чьи-то теплые ладони
Сжимают руку мне в руке.
(Он не поверит точно мне!)

Все удаляю. Может правду?
Что сил моих почти уж нет!
Давай увидимся мы завтра?
А хочешь выйду в интернет.
(а вдруг ответит сразу нет?)

Конечно! Слишком много чести!!!
Он только этого и ждал!
Пожалуй, вовсе не отвечу,
Пускай додумывает сам.
(отмечу смс как спам...)

Анатолий Шморгун

Как важно понимать, любить друг друга...
Беречь, и уважать и вдохновлять...
Быть всем - любовью, спутницей, подругой...
Не упрекать, а верить, окрылять...

Как важно не терять друг друга в гневе...
Не разбивать любовь о быт потом...
Не обрывая песню на припеве,
Дослушать... Сделать жизнь волшебным сном...

Идти по жизни вместе, просто рядом,
Свободу не отняв, а подарив...
И греться от его родного взгляда,
Его сердечко счастьем окружив...

И если вы однажды оступились,
Пытаясь мир построить для двоих,
А все мечты, как стёкла вдруг разбились,
Вы не спешите гнать людей других...

Возможно, в вашей жизни испытанья
Давались, чтобы вы понять смогли,
Как важно жить в любви и понимании,
Но чтобы оба чувства берегли...

Ведь жизнь одна... И стоит ли, смиряясь,
Что счастья нет, в подушку слёзы лить?
И жить, внатяжку, с грустью, улыбаясь...
Ведь без любви семью не сохранить...

Конечно, можно жить совсем без ласки,
Без веры, что любовь и счастье есть...
Но Бог нам шлёт всегда с небес подсказки
И главное, их правильно прочесть...

Ирина Самарина

Belich Roman

Когда земля пройдёт девятый круг
Теряя пульс, сгорая на лету
Переходя последнюю черту
Мы встретимся с тобою, милый друг

Но, а пока прощай и не суди
Одна дорога разные пути
Седая осень за моей спиной
И журавли над ледяной водой

А у тебя на сердце маята
Слепая зелень первого листа
Весна-колдунья душу бередит
И ангел твой тебя ещё хранит

И пусть сирень расплакалась в саду
И белый цвет теряет на лету
Жизнь продолжает свой извечный ход
В душе огонь в глазах зелёный лёд

Ты не грусти ночами обо мне
Расходятся дороги на земле
А в небесах заветные следы
В любую ночь найдёшь спокойно ты

Мы встретимся с тобой, но, а пока
Дождь обложной, на сердце облака
Желтеет время, гаснут небеса
И пелена упала на глаза

Когда земля пройдёт девятый круг…

Киря Дол

Забей на всё, не падай низко,
Будь смелой, радуйся, мечтай.
Не принимай всё слишком близко,
Да и вообще... не принимай.
Слова - всего лишь чьё-то мнение,
Они не значат ничего.
Будь сильной, и меняй решения
По зову сердца своего.
Не бойся чувств и слёз не бойся,
Плачь, если хочешь, не терпи.
Но на хорошее настройся,
Оно, конечно, впереди.
Почаще людям улыбайся,
Улыбкой можно всё сказать.
И обязательно влюбляйся,
Чтоб были искорки в глазах!
Проблемы были, есть и будут,
Не стоит из-за них страдать,
Вокруг есть фильмы, книги, люди -
Найдётся, чем себя занять.
Учись учиться на ошибках
(конечно, лучше на чужих).
И не стыдись набитых шишек,

Людмила Кондрашова

Да ну, на фиг... Проблемно... Есть ролики, гантельки и верховая езда.

Киря Дол

Сижу пьяная на лавке,
К мокрой попе липнут плавки,
Нос, обмотанный соплями,
Тушь засохла под глазами,
На туфлях нет каблука
Юбка порвана слегка,
7 ногтей как не бывало.
Боже, где я так бухала?

Людмила Кондрашова

А это к чему вообще..?

Киря Дол

прикалываюсь но не всем нравится а вам

Киря Дол

Если уйдешь, любовь не замечая,
Конфету шоколадную жуя,
То пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я!

Галина Белова

Знаешь, бывает так,
вот есть какой-нибудь человек...
Совсем даже не близкий, скорее чужой…
И не общались мы может толком никогда.
Но вот просто чем-то запал в душу.
Когда включаем компьютеры, видим
друг друга, мысленно здороваемся,
посылаем друг другу ссылки,
красивые стихотворения,
комментарии и расходимся...
Мы, живем каждый в своем мире, своей жизни.
Только почему-то очень хочется,
чтобы все у тебя было хорошо.
Чтобы получилось то, что задумано,
и достигалось то, к чему ты стремишься. И чтобы МЫ все, были СЧАСТЛИВЫ!
🖼

Сергей Василевс

Гордыня это грех! Но если мышление детское, не пиши другого, или другую себе найдёшь. Ни она(он), первая(первый), ни она(он), последняя(последний)!!! Ну а если дорожишь человеком, помирись. Это не стрёмно!))))) Ну а если будет рецидив, тогда пусть он(она), делает шаг на встречу первым. Ну а если у человека гордыня, эго, эгоцентризм, выше крыши, жизни не будет. Он(она) любит, ценит, больше себя чем отношения!!! Да нахрен он(она) нужен (нужна), такая красивая!!!!!!!!

Summer Girl

Спасибо!!!!!!!!!

Сергей Василевс

Рад быть полезным! 😉

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви,
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Любви достаточно земной.
25 мая 2017 года

Леся Ягирская

Иногда надо взвесить ГОРДЫНЯ или ЛЮБОВЬ! Чувств не нужно стеснятся и если любишь надо бороться за любимого мужчину, а не фыркать и отталкивать. Они как коты-любят ласку и чтоб не гладили против шерсти. Умная женщина сделает так, что он извиняться будет даже будучи невиновным-глупая и капризная потеряет своё счастье из-за своих амбиций и упёртости.

Николай Шляхов

Надо не писать, а говорить. Гордость это по Библии самый первый смертный грех.Отвечу словами ОМАРА ХАЙЯМА:-Других не зли и сам не злись, ведь все мы в этом мире бренны, и если что не так, смирись, будь поумнее, улыбнись. Холодной думай головой, ведь в мире всё закономерно, зло извлечённое тобой, к тебе вернётся непременно.

Мария Качан

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"(Библия)

Людмила Кондрашова

Я прихожу к такому же мнению...И готова ждать его до бесконечности..

Мария Качан

И если Вы не против, хочу поделиться одним советом, который мне лично помогает в семейной жизни: "Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены" Т.е. решать разногласия сразу, и не накручивать себе

Владимир

Когда любишь человека, все эти рассуждения - пустая трата времени на какие-то глупости. Реально. Просто посмотрите на ситуацию с абсолютно другой стороны. Жизнь слишком коротка. Слишком. Сейчас есть человек, а через секунду его может не быть. Никогда. Просто не простишь себе, что мог написать, а думал

Володя .

Слышишь стоны в темноте? Озираешься с тревогой? Одинокая любовь тихо плачет у порога. То приблизится к двери, то дотронется до ручки, То о нежности молит, то, не дрогнув, просит взбучки. Не кляни её, впусти, не боясь, что будет дальше. Это лучше, чем прожить во взаимной лжи и фальши.

Bek Sher

Нужно вызвать куда нибудь с предлогом вот нужно закончить тему доконца с пивом мужчины становятся добрый и возьмут вину на себя что он был неправильно даже если прав. А для полной очистки занятся сексом как в молодости с темпераментом. И все будет окей.

Таня Ежова

Глупости все это, и самоуважение, и гордость... Написать первой - не значит потерять себя... Главное - любовь... Остальное второстепенно... Вспомните Татьяну Ларину... Вот, если он не оценит, то пусть идет и пляшет... Вы сделали все для спасения вашей любви...

Людмила

Можно смайлик отправить в знак примирения..))) А если серьезно, то не важно, кто сделает первый шаг. Если Вы дороги ЕМУ, от будет рад Вашему посланию. А если нет, то и потерять не жаль..Надо просто пережить...(Хотя и это не просто!)

Людмила Кондрашова

Значит, теряю. Но непросто...

Людмила

В моей жизни было такое...Очень тяжело и обидно...Особенно ,если душу выворачиваешь наизнанку, а ему пофиг...Пережила. Теперь не жалею...Жалею только о том, что не смолчала о своих чувствах. Время лечит, тезка! Все у Вас будет хорошо! Желаю Вам НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ!!!🌹 🌹 🌹

Людмила Кондрашова

Спасибо. Буду лечиться.

Людмила

Да, жизнь продолжается!!!

Олег Пролыгин

написать первой..если тебе человек не безразличен..то самоуважение и гордость-это хрень полная..типа приличная девочка ничего не может сделать первой..признаться в люви,разрешить какие-то сложные отношения..ну как-то так..))

Людмила Кондрашова

Какая девочка..? Мне - ...! А ему - 24. Это же чушь какая-то... Просто думаю - зачем добивался столько времени.? Для самоутверждения? Пока сопротивлялась, была интересна, а как попала в зависимость- интерес закончился?

Олег Пролыгин

если вам этот человек небезразличен..иначе вы ему бы написали..если нет-надо расстаться..и ещё..ему 24 ..Вам..?

Людмила Кондрашова

52. "Шокирую?" Это была его фраза при знакомстве.

Олег Пролыгин

ну ,Люда,даже не знаю..тут уже по обстановке..посоветовать ничего не могу..)

Людмила Кондрашова

Вот-вот. Сама в тупике.

Михаил Колманов

Шлите смайлики, тупое, но нужное изобретение. Если воспримет как свою победу всегда можно сказать что тупой и не понял сарказма, если как поражение, то всегда можно сослаться, что пыталась сменить тему и поднять настроение.

Николай И.м.

Гордец боится унижения.. Гордый - потери самоуважения.. И только мудрый и дорожащий обидевшим его всегда сделает шаг навстречу первым. И если его любит "обидчик", то он высоко оценит этот шаг и непременно попросит прощения...

Людмила Кондрашова

Никто не виноват. И не за что просить прощения. Просто оба упёрлись...?

Николай И.м.

Первый шаг к примирению сделает тот, кто любит больше - закон Жизни.. 😏

Ольга Литовченко

Если человек тебя уважает и хочет быть с тобой, он сам пойдет тебе навстречу, а если после первой недомолвки он от тебя отказался и не стал ничего выяснять, значит это не тот человек с которым надо общаться.

Светлашка

Гордость!!?да кому нужна твоя гордость!?? Кому ты что докажешь. Это только с годами начинашь понимать что гордость это глупость а человека потеряла. Но ничего с собой сделать неможеш сраная гордость мешает