Михаил Романюк

Ницше говорил:"В мире много лишних людей!" Считаете ли вы себя лишним?

Ответы
Наталья ***

мой приход в этот мир уже дал начало новой жизни. у меня есть сынок я не могу быть лишней , я должна быть нужной!

Алексей Мишенин

БЕЗУМИЕ И ГЕНИЙ ШАГАЮТ В НОГУ, ДАВНО ИЗВЕСТНО. кТО ЗНАЕТ, ДО ЧЕГО МОЖЕТ ДОВЕСТИ ПОДОБНЫЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ))

Галина Тебенькова

когда приносишь пользу людям, когда тебя искренне благодарят, возможно ли считать себя лишним?

Татьяна Плотникова

Нет, я хожу по белому свету- значит кому то я нужна. А нужна я своим детям, мужу и маме с папой!

Во
Волкова

Ни один человек в жизни не лишний,он имеет какое либо значение.Это важно.

Владислав Соболев

не в коем случае, у каждого человека свое предназначение на этом свете

Кристина Гурова

девушки не когда не шетаюся лишнеми так как мы ваш род больше делаем,

Ле
Леонид

ну если немец сказал, то почему-бы ему не начать с себя?))))))))))

Михаил Романюк

он и начал.

Ле
Леонид

каким это образом??? застрелился?.... больной с детства, ослепший, да еще и закончивший сво жизненный век в психушке, это Вы считаете, он так начал? Цеплялся за жизнь, как последняя проститутка!)) но советовать мог!, сам же чего не пустил себе пулю в лоб?))) шибко умный был?....это он был Лишним, за это его судьба и наказала

Михаил Романюк

Но идеи остались.Ведь смерть еще не конец.А от нас? Наследники и черточка между датами?

Ле
Леонид

как в принципе и от него!....силой заставляли учить его маразмы и сдавать зачеты.... но громе идеи вселенского разума, о чем к стати знает любой ребенок с детства, у него ничего нет...мало того, все его мысли, потомками, теми от которых, как Вы говорите, останутся черточки между датами, подогнаны под законоподобные умозаключения и подгоняются физические и материалистические законы под его бред....не обижайтесь! слово бред, не совсем правильное, это максималистическое выражение моего личного отношения к Ницше...не более того! Все в праве восхищаться его творением, но я тоже имею право нелюбить трепачей))) Еще раз извините, за столь резкое мое выступление против Немца.

Михаил Романюк

Я тоже не его поклонник,но несколько забавных суждений у него есть. А вы кого предпочитаете,или идете своим путем невзерая на.... Но это наврядли возможно,ведь всех нас воспитывали,что-то там прививали,на что-то ссылались.

Ле
Леонид

с этим с Вами согласен... нас всех учили где-нибудь, чему-нибудь и как-нибудь))) не верю в эту поговорку! нас,очень хорошо учили, тех, кто хотел учиться! Я технарь по образованию, и всю жизнь работаю с железками, философия, это вроде хобби! и то не в научной плоскости, а просто самооценка себя, в познании мыслей других.... согласитесь, что большей информации, укомплектованной и сжатой, для сравнения, чем у философов, подчерпнуть негде....Я специально не называю ни одной фамилии, потому что я не преверженец конкретных личностей.... мне интересна идея и мысли, а чьи они..это для меня даже не второстепенно, это ни как!....в общем мире остаются знания, ими и надо пользоваться))) опять мое личное убеждение, опять я его навязываю....грешен))) И Вы правы, я не иду своим исключительно правильным, путем)) глупо протаптывать новую калею в 10-ти метровом снежном заносе, если есть почищенная трасса)))), но иметь свое мнение и возможно его чем-то утвердить, узаконить фактми, всегда хотелось.... но даже если и не будет "моего всплеска"), то все равно здорово, что жил, думал, говрил, что хотел))

Надежда Огнева

судя по отношению ко мне родных и людей то нет.

Сергей Кузнецов

не считаю, могу обосновать если заинтересует

Зоя Урюпина

глупый вопрос.кто же себя считает лишним

Михаил Романюк

Есть такие.Тяжело себе сказать что я зря капчу это небо.

Зоя Урюпина

это все ваши домыслы.уныние большой грех не надо себя мнобить на радость врага

Михаил Романюк

цель не в этом,а в том, чтобы кто-то из потребителей поднял рыло от кормушки и вспомнил что он человек и сдесь не просто так.

Зоя Урюпина

эк куда вы замахнулись.вы ведь знаете что миром правят деньги

Катерина Цобехия

каждый человек преднозначен для чего то

Anna Alekseeva

Когда выполню свою миссию, буду лишней.

Нина Репина

Если я есть, значит это кому-то нужно

Лира Мальцева

Вот как раз нет,абсолютно уверена

Виктор Лукоянов

Да. при наличии у власти нацистов.

Рушан Гильманов

А вы его точно правильно поняли???

Леонид Потапенко

наполовину иногда да иногда нет

Олеся Омельченко

я уж точно не из многих)))

Валерий Кимович Фролов

нет я продолжил свой род