Натали Я

Сохранилась ли в Вашей семье традиция праздновать Новый год по старому стилю?

–1
Ответы
Кр
Кришон

в нашем роду сохранились традиции помнить свои корни встречать Новолетие в день Весеннего равноденствия 21 марта все по кону Природы(проявленной ипостаси Бога) а не по закону социума(змея - то, что за Коном) а то что вышло из Кона = исконный мир Бога где, любовь - это = люди+Бога+ведают...

Натали Я

Мало кто про это помнит и знает... Хорошо весной, правильно, но а как же ёлка, огоньки, хоть какая-то радость среди мороза и холода...А можно и три раза Новый год отметить...1.01, 14.01, 21.03.

Кр
Кришон

да без проблем.. Римский день сбора налогов отметим по приказу лже-Петра, уничтожавшего всё русское .. время переведшего под Рим... только декабрь это дека 10-й месяц а не 12... встречайте и год(Бог) Тигра 1 февраля если япона мать есть) моежете в сентябре Рорш-а-Шана не запрещено)))

Ол
Ольга

Нет. Мы его и не праздновали никогда. И праздником он особо не ощущается.
А у вас как?

Натали Я

У нас 13 вечер щедрый: стол накрывали, гостей ждали . Ряженые нам песни пели,мы угощали их...Весело было... Приходили девченки, женщины щедровать, а мальчишки, мужчины только переодетые в женщин... Ну и гадали играя, а в 12 часов желание загадывали всегда и спать, ведь на следующий день на работу, в школу... Утром мужчин ждали, чтобы посевать приходили, звонили, приглашали, надо , чтоб в тот день мужчина в дом вошёл первым и он с Новым годом поздравляет, счастья желает...

Ол
Ольга

Ой, как здорово!

Натали Я

Ага...веселее, чем 31.

Ол
Ольга

Гадать - класс! Интересно прям.

Натали Я

На бумажках понаписывали,что в голову пришло, кому на море отдыхать, кому-то надо попахать, достаток ждёт за океаном, счастье ваше ходит рядом и тому подобное...А потом с шапки вытягивали...Сапог кидали незамужние ...

🇷🇺Anna😊

Мы не садились никогда за стол. Так, бегали, с девочками собирались, гадали.

Натали Я

Сапог и я бросала, и надписи с именами под подушку ложила, и бумагу сжигали на блюдечке, а потом на тень смотрели...Все исполнилось. Лучше не гадать.

🇷🇺Anna😊

Да! Вы правы, я потом уже сопостовляла все увиденное. ((

Натали Я

Хорошо, когда все хорошо, но было и плохое, а потом думаешь, а если б не гадали, может и не случилось бы плохое ..

🇷🇺Anna😊

И я так.

Натали Я

Вот и думай, иногда себя ругаю иногда наоборот, чему быть того не миновать...Но лучше молитву почитать, чем гадать...

Lаzy

Нет. Лично я не понимаю назначение такого праздника

Натали Я

К Вам щедровать, колядовать, посевать не приходят?

Lаzy

Охрана не пускает. На территорию. Нет, не приходят. Да и праздники у нас в семье.. Интересные. Я-греко-католик. Рождество 25 декабря. Но-не достаточно религиозен. Жена-ортодоксальна. Рождество празднует 7 января. Просто-поздравляем друг друга. Не влияя и не пытаясь переубедить. Думаю, это единственно правильное. У каждого-свой праздник

Златка Золотая

Не сохранилась, а приобрела ь по моей инициативе.

Борис Иванович Тимошенко

... ещё....как... и с колядками . и с ряженьем..

Ви
Виктор

от моей семьи остался я один. да праздную

Натали Я

Вы молоды, все ещё будет.

Ви
Виктор

почти сорок

Натали Я

Как раз время строить надёжный тыл, подготовится к старости сейчас надо, пока и ум, и красота , и возможности...

Ллири Хесс

Моя семья не помнит этой традиции.

Натали Я

Сейчас и погода бунтует, летом снег может выпасть, зимой трава зазеленеет...

Ллири Хесс

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.
1826 г.
Александр Сергеевич Пушкин.

Натали Я

У нас зимы стали не зимние, как осень, а апрель с 14 года холодный... Но в этом году на Новый год снег выпал, вот радости было!!!

Ллири Хесс

Был солнечный минимум. Теперь на поправку пошло.

Натали Я

Надеюсь...

Angel Ok

отмечаем, но не так ярко как сам нг

Barba Rossus

Мы вообще не празднуем новый год)

Натали Я

Она же святая...

Barba Rossus

Кто сказал?

Натали Я

Она не портится

Barba Rossus

Значит, что-то туда добавляют

Натали Я

Самому можно, если набрать 19 утром с колодца или любого водоёма, хотя бы снег и тот как расстанет превратится в святую воду

Петр

Формально...
Не с таким размахом.

Натали Я

Главное же вспомнить...

Петр

Да. Это не забывается.

Натали Я

Не во всех как выяснилось.

Петр

☕🍫🌹🌹🌹

Просто Ой ,Но Не Ангел

Конечно главное же повод

Виталий Рогов

Вместе со всеми.............

Татьяна С.

Нет, и по новому, тоже

Натали Я

Реалистичный оптимист.

Татьяна С.

И что вам принес этот праздник?

Натали Я

Заряд бодрости, хорошее настроение, необычность бытия даёт умение делать для себя сказку, желание жить.

Татьяна С.

Рада за вас, мне бы так.

Натали Я

Забудьте года, возраст. Представьте, что вся жизнь впереди и она зависит от нашего настроения. Вы себя порадуете, а жизнь Вас. У Вас все получится!)

Ѻлегъ

не New God, но Новолетие

Андрей Акбаров

да, но без спиртного

Натали Я

Это ещё лучше!

Денис

Нет такой традиции.

Натали Я

Не привили родители или жили не в СССР?

Денис

Дело не в этом.Просто у меня в семье нет алкашей ,которые лишний раз выпить желают.

Натали Я

Так а мы не пьем...загадываем желание, песни поем, щедруем, колядуем, гадаем, играем...

Денис

Молодцы.

Руслан Оздоев

Конечно. Мы из СССР)

Гордюшка

люблю новый год))😜

Натали Я

А старый?

Гордюшка

люблю любой))😉🌹

Гордюшка

🌹😉🍫

Gr
Greshnik

В опу пьяными бать