Наталья

Как бороться с таким огромным количеством свиней в нашей стране? Считаю, что наказывать надо очень строго, штраф на минимум 3 минимальные зарплаты а лучше 5. Чтоб знали. Свиньячте у себя дома и наслаждайтесь, а в обществе нужно вести себя, как люди.

Ответы
ℛℳ

Я думаю, лучше их заставлять убирать за собой, тогда будут меньше сорить, скажем, кинул окурок на дорогу - покупаешь ведро, веник, шампунь и т.д., подметаешь всю улицу от начала и до конца, а потом еще и моешь с шампунем. Сломал скамейку в парке - покупаешь материалы и своими руками ее восстанавливаешь, красишь, а заодно приводишь в порядок другие... Поцарапал стену в подъезде - покупаешь краску, известь, кисти и делаешь ремонт с первого этажа до последнего.

Наталья

👍👍👍👍👍

Ма
Машынька

И вот я ей грю... Дорогая.. подними свой окурок и положь его себе под подушку! А она на меня зырит, как баранка на новую доменную печь... Я спрашиваю: Я что-то непонятно сказала? ... Опять зырит... И только когда я сказала, что я сейчас ей помогу этот окурок съесть, она меня поняла)))

Наталья

😂👍

Сергей Богатов

Согласен с Вами,нужно штрафовать.Жестко.Помню,раньше приезжала по вечерам мусорная машина.Все шли с ведрами,урн почти не было,но было чисто.Теперь на каждом шагу мусорные контейнеры и урны,а некоторые индивиды,несмотря на это гадят,бросают обертки и пластиковую тару.

Влад Паладин

Наташик, рыба гниёт с головы и если в общественном месте нет туалета и тем паче элементарных урн, то люди свинячат там где сидят и слава Богу что в одном месте... И всё потому, что власти деньги на благоустройство общественных мест, тратят на свой карман...

Наталья

Ещё как касается. Только бездушный может оставить мусор там, куда после него придут другие.

Влад Паладин

Гордыня... Вот порок всех грешных...

Наталья

Наглость и безмозглость

Влад Паладин

Вот знаешь что... У меня возле подъезда тоже была мусорка, так я взял и поставил урну за свой счёт и всё, люди кидают мусор в урну и возле подъезда чисто...

Наталья

Вот знаешь что, я не кину мусор НИКОГДА, даже если нет мусорки рядом. Положу в сумку и донесу до другой. Потому, что чистоплотна и правильно воспитана.

Ал
Алексей

как я с вами согласен . на даче перед нами речушка течет а с бону нас проулок и переход . вот постоянно приходят пьют пивка или вина и все бутылки там бросают . устал уже собирать и до муссорки таскать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Всецело, хрю, поддерживаю! ))))
Если серьезно - Вы совершенно правы. Вот я живу в закрытом поселке. Все соседи вроде бы нормальные. А мусора вдоль заборов ужас сколько.

Наталья

Правительство во главе с Путиным приезжает и мусорит.

Сергей Субботний

если живут в стране люди-дикари, то так всегда и будет. хотим порядка? дикарей надо отправить к себе домой. в горы, в аулы, в пустыню. пусть там и свинячат.

Наталья

👍👍👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Пожалуйста, хватит сравнивать этот биомусор со свиньями! Свиньи – чистоплотные животные, и они никогда не срут там, где спят и едят!

Василий Алибабаевич

Страшен не размер штрафа, а неотвратимость наказания, а суровость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения.

Майя Петрова

Блин, ну писать надо понятнее! Свиньи - это животные! Их мясо многие любят! Люди, мусорящие вокруг себя - это всё-таки люди. Плохие.

Дэн

У нас в районе таких нещадно дрючат. Префект наш молодец, отдельно от правительства действует😁 Своё микро-государство создал.

Олег

Воспитывать. Пионерия на этом и основывалась. Хорошо бы вернуть. Только не много поменять идеологию.

Sergazy Malashee

наказывать бесполезно. А что значит "свинячьте у себя дома..." А как же соседи? Они в чем виноваты?

Наталья

Эти грязнули без грязи не могут. У них и дома такое же свинство. Вот и пусть кайфуют от грязи у себя дома.

Максим Jw

Следить некому. А сознание у людей слабое. Они не могут любить страну, которая не любит их.

Максим Jw

Вы опять ничего не поняли и перешли на личности, делая ложные выводы. Я получил хорошее воспитание. Не мусорю и тем более не свинячу. На власть не жалуюсь. Вы же торопитесь навешать ярлыки.

Наталья

Выше пожаловались. Если я власть не виню в своих бедах или в чьих то ещё, то я даже никогда о ней не упоминаю. А вы только и ноете. Эмбрионы недоразвитые.

Максим Jw

Фу, низость какая.

Наталья

Так не унижайтесь, обвиняя правительство в собственной безалаберности.

Максим Jw

Вы явно неадекватны!

Степан Головачевский

абсолютно согласен. как в некоторых странах, за брошенный мимо урны окурок штраф - $2К

Adil Eskerov

daraqaya qaspaja Natalya. naşu pokaleniyu vospitival iskusstva Sovetskoqo Soyuza. Ne jdite ot teperişnoqo naseleniye tokoqo . vı soqlasna somnoy?

Геннадий Голубев

Это надо штат полиции как минимум в пять раз больше. Хотя бы на первые пять лет.

Ви
Виктория

ща с камерами слежения и распознавания законы станут жестче и штрафы больше

Наталья

Очень было бы не плохо.

Ви
Виктория

да

Nikolai

это проблема да, но кто штрафовать то будет? к каждому по менту привязывать?)

Бабур Абдурахманов

штрафами не образумишь, начнут на месте, за нал за полштрафа отмазываться