Svetlana Ivanova

Мужчинам надо заключать брачный контракт с обязательным пунктом, где указано: Буду ходить налево ( куда хочу и с кем хочу)....Жене такое ни...ни....нельзя! Свобода мужчинам?

Ответы
Санбай Манибай

Обязанности мужей перед жёнами подробно описаны в книге "Мюршид-аль-мутааххилин" Кутбуддина Изники. Более кратко написал об этих обязанностях Ибрахим Хакки в своей книге «Марифетнама», откуда и взяты нижеследующие сведения. Они достаточно объективно иллюстрируют положения шариата, предписывающие нежное, уважительное и справедливое отношение к нашим дочерям, сёстрам и жёнам. Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый человек.

Svetlana Ivanova

Как хорошо сказано! Вот бы мужчины исполняли этот завет!

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Svetlana Ivanova

Спасибо!

Юрий Шуганов

В первый вечер после свадьбы муж говорит: "У меня условие: веерами я иногда буду выпивать с друзьями,а по субботам и воскресеньям буду на рыбалке." В ответ жена сказала, что у ее только одно условие - в 10 часов каждого вечера у меня секс, будешь ты дома или нет.

Александр Уколов

мужик от природы ленив... как и женщина шлюховата... если у мужчины дома есть то за чем он "налево" ходит, вы там ни за какие коврижки мужика с дивана не подымите! у меня встречный вопрос: это что за жёны то такие что у них мужики "налево" ходят? что с ними не так?

Svetlana Ivanova

Бывает, что всё так и всё не так. Причин и оправданий можно найти много.

Александр Уколов

лень самое сильное чувство, анекдот про кота.... так что про "всё не так" даже вот не вариант

Михаил Алексеенко

Ничего нет святее материнства. Надо его беречь. Только достойное поведение обусловит и любовь и подражание детей в браке.

Юрий Трущенков

В инете можно найти образцы этих контрактов . Там есть и об этом . Но ... как - то , очень уж , ругательно и строго ....

Svetlana Ivanova

😀 . Кто хочет гулять, пусть нагуляется. И когда надоест, тогда и контрактов не надо.

Юрий Трущенков

Строгая Вы , Света ...

Svetlana Ivanova

Нет. Я очень хорошая.

Юрий Трущенков

Почему - то верю ....

Svetlana Ivanova

Вот и хорошо!

Николай, М,

В ответ вы мне сказалали, что у вас только одно условие в 10 часов каждого вечера, два часа, лично для вас? 🤔

Svetlana Ivanova

Да...Да...Два часа мои!

Николай, М,

Что заключим брачный контракт? Но вам, такое ни...ни....нельзя!

Svetlana Ivanova

Мне двух часов каждого вечера хватит!

Svetlana Ivanova

Спасибо!💃 😀

Ѻлегъ

заключать браки нужно только по обоюдному согласию старейших двух Родов. остальным сотворять обряд Лада

Борис Иванович Гурчев

Мужчина всё за порогом оставляет, Женщина всё в дом несет. Ещё в Домострое было прописано.

Niherasebeblia

Буду ходить налево ( куда хочу и с кем хочу).... и тарифы на походы с отчислениями жене!

Svetlana Ivanova

Тарифы тоже можно в контакте оговорить....если такое есть желание.

Леди "Х"

Женщина будет рожать от других мужчин , а на козаку нету знаку !!!🤔

Nataly Konkova

Как будто без контракта они не ходят! А кого вообще бумажки удержали?

Svetlana Ivanova

Я шучу. Конечно ходят.

Nataly Konkova

Я понимаю, что шутите. А вот мужчины - нет! ) Они бы всерьёз оформляли бы такие документы.

Svetlana Ivanova

Значит ходили бы не женатые.

Олег

Так не пойдет. Мужик раз налево.жена два раза.так будет по совести...

Svetlana Ivanova

Правильно! Хоть один мужчина за женщин!

Кто-То

ну вы же женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!по-тихому погуляешь-никто не узнает

Svetlana Ivanova

Я свободна. Могу гулять.

Кто-То

тем более,что за вопросы?

Svetlana Ivanova

Я шучу.

Кто-То

ну тогда надо писать что это шутка,а так походит на манифест феминисток

Виктор Лукиша

правильно так и Абрам Саре говорил я -это мы, а тебя-это нас

На
Наталья

а я бы тоже внесла пару пунтиков в контракт😉

Svetlana Ivanova

Правильно. В свою пользу!

На
Наталья

разумеется😉

Svetlana Ivanova

И я бы себя не обидела.

На
Наталья

мы себя любимых ,тоже должны любить и баловать😊

Svetlana Ivanova

Да. А кто же ещё нас баловать будет, только сами .Иначе не дождёмся!😀

На
Наталья

вот!и я о том же!🌼

Oleg

сильная свобода доведет до беды!

Svetlana Ivanova

Да. Надо осторожно. Но так, чтобы никому не было больно.

Oleg

это точно

Амина

а мужики тогда с кем? налево то???

Svetlana Ivanova

Пусть ищут, кто свободный.

Павел Степанов

Я за равноправие

Svetlana Ivanova

И я за такое. Если один гуляет, пусть и другому не препятствует.

Павел Степанов

А вместе ещё лучше

Svetlana Ivanova

Вот! Вместе рядышком!

Павел Степанов

Точно!

Svetlana Ivanova

И никого другого не надо!

Михаил Румянцев

Больная тема?

Svetlana Ivanova

Нет. Мужа у меня нет. Так что не болит.

Владимир Фицак

не правельно

Svetlana Ivanova

А как правильно?

Владимир Фицак

жена есть самое святое дорогое хочь гулять не женись

Svetlana Ivanova

Прекрасно сказано! Аплодирую!

Владимир Фицак

оно так и есть🌹

Svetlana Ivanova

Что бы все мужчины это понимали!