Не
Не-Знайка.....

Мне интересно.......неужели так трудно включить поворотник....для обозначения движения...что руководит людьми,которые этого не делают...??Лень,пофигизм..............Ведь только мизинцем шевельнуть!!)))))

Ответы
Борис Лысенко

причина банальна... Они не понимают, для чего это делать. В качестве причины когда-то давно они запомнили - поворотник включают, чтобы не ругался инструктор... Но... меня еще больше раздражают те, кто включает поворотник, после того, как начал уже крутить руль... Для кого сигнал? Для повышения самооценки, наверное... 😣

Не
Не-Знайка.....

даааа.............и так явно завышенной))) за 6-7 сек до маневра...............

Борис Лысенко

За 6-7 - это часто уже достижение.... Чаще - вместе с началом маневра...

Не
Не-Знайка.....

это норма.............

Александр Жук Эстония Таллин

На таких штрафы не действуют тем более что они смешные все российские штрпфы только физическое наказание заковывать в наручники около авть а машина стоит возле лужи и за весь день ему мозги промоют но от этого наказания не должно быть откупа я не водитель но тоже понимаю ситуацию на дороге

Аркадий Тюрин

Чаще всего это непонимание того, что это - информирование едущего сзади о твоих намерениях. Ведь бывает, что ему нужно будет вовремя перестроиться. Аналогичная глупость включать поворотник не заранее, а в самый момент поворота , когда уже поздно заднему реагировать.

Не
Не-Знайка.....

вы хотите сказать...что этого не понимают))))???????????

Аркадий Тюрин

Конечно есть и наглецы, но чаще всего недоучки автошколы, им плохо объяснили или они не поняли.

Charming Disgrace

думаю одни не считают нужным этого делать)другие-не хотят .чтоб их замечали.типа серые мышки)третьи-тупо не успевают-ездЮки еще те)но это ж не самое страшное)хуже.когда человек включает поворотник в одну сторону.а сам едет в другую)))

Не
Не-Знайка.....

это вааааще................................

Олег

один опытный дед назвал 2 момента безаварийной езды:1е - надо чтобы ваши намерения были понятны всем участникам движения,...2е -все перестроения на дороге должны быть плавными,

Не
Не-Знайка.....

и еще спасение --дистанция......дорога --это жизнь....другая и многим не понятная..........

Олег

да конечно и дистанция

Максик Ласковый )

Полагаю что это завышенная самооценка и как следствие неуважение к другим участникам движения. Типа: "Вы что не видите. Это же ЯЯ еду.. Надо пропустить меня..."

Не
Не-Знайка.....

и это тоже!!!

Максик Ласковый )

Пару раз отремонтируется в сервисе, заплатит солидные деньги или сменит автомобиль.. В итоге будет ездить уважительнее..

Анатолий Гусев

Многих просто память подводит, или проблемы в башке. Если не создал(ла) ДТП-не суди строго. Сама так попасть можешь, от ошибок никто не гарантирован.

Александр Гусев

А Вы обращали внимание, водители каких машин чаще "забывают" это делать? Понаблюдайте. И, я склонен думать, Ваши выводы совпадут с моими.

Не
Не-Знайка.....

да....пусть эта страшная тайна останется между нами)))))) я ,конечно поняла!!

Александр Гусев

Чудненько! 😄 👍 🌷

Мари Метел

Супер! вопрос... Особенно ,когда уже и зад помят и он опять без поворотника резко поворачивает....Думаю,очень низкий уровень развития.. ))))

Не
Не-Знайка.....

вот..вот...так и хочется по носу щелкнуть))))!!!!!!!!!!!!

Мари Метел

бесполезно.... это. нет мозгов.

Андрей Одес

Согласен. Я бы просто лишал прав за это! Можно простить проезд на красный,но это - просто наплевательское отношение к другим.

Не
Не-Знайка.....

круто вы про красный))))

Сергей

Это люди нетрадиционной ориентации, "в отместку системе", ТАК проявляют свой протест... Пожалеть их нужно - убогие... 😑

Не
Не-Знайка.....

лааатттно)))

Неклюет

В Индии был, там машин по более нашего, а водилы не знают, где поворотник включается, главное аварий не больше нашего.

Не
Не-Знайка.....

не хочу в индию.......хочу здесь по людски)))))

Неклюет

Так это наше "по людски", когда не обозначают свой маневр.

Григорий

Я на медни ужасно расстроился: На Тойоте какой то урод перед носом моим перестроился да обозначь ты урод поворот.

Не
Не-Знайка.....

а перестроение...в 4х полосах.......это не слабонервных)))))))))точно!!!!

Григорий

он же наглый ему все позволено руки ноги б тебе обломать .!Он здоровый такой мясом кормленый а мне и монтировку то трудно поднять.А такой и стрельнет еще мало ли кенгурятник напялил куркуль .Ты с медведями жил что ли? Маугли? Прямо из лесу -и сразу за руль.

Не
Не-Знайка.....

факт!!!!!дальше носа не видят!!!!!!

Григорий

Тимур Шаов точно написал про этих мудаков у нас такие тоже встречаются

Владимир Ильин

Они не понимают, что необходимо быть ясным и предсказуемым для остальных участников движения. Увы...

Алекс Пешков

Боятся, что не уступят место( по себе судят) и по этому болтаются по дороге как гандон безимянный.

Не
Не-Знайка.....

ооооо....перестроение из 4й полосы в первую......это тема для отдельного разговора)))))

Джорж Эспедраль

Плохо учились... Я одной мадам из за этого в зад въехал... хотелось бы поглбуже, но некогда

Не
Не-Знайка.....

супер))))))))))))))

Джорж Эспедраль

Вот, как то так

Саша Наумов

дело не в мизинце или лени того кто не включил. а в тупости тех кто экзамены принимал

@@@evgeniya @@@

А еще интереснее - недавно включает правый,а перестраивается налево... Охренеть...

Solomon Gruzmarg

Ага шевельнуть. Он просто пофигист и он не знает что может с ним случится беда.

Николай Болсуновский

А без поворотника ты не сообразишь куда он может поехать?) Догоняем Америку))