Ольга

Живём сейчас под присмотром установленных камер(на дорогах, в магазинах, работах) Приходишь домой и невольно думаешь, а не снимает ли меня скрытая камера!?🙂🙃 Задумывались или я одна такая не нормальная!?😌🍒

Ответы
Ju
Juta

Однажды разговаривали с мужем дома, планировали, как лучше квартиру продать и в каком районе новую купить. Поговорили, а потом и мне и ему полезла реклама о продаже и покупке квартир в нашем районе, причем на всех гаджетах, хотя мы еще в инете ничего и не искали, только разговаривали об этом. А еще был случай . Весной все вышли на уборку придомовой территории, мы ее сообща всю сами убираем: ну там листья сгребаем, мусор, а мешки все поставили у дороги, долго их машина не увозила, я вечером поругалась на этих негодяев про себя), хотела утром позвонить, но утром они сами приехали и все вывезли. Вот и думайте, подслушивают ли нас и есть ли камеры).

Любая камера беспристрастно снимает и копит информацию. На дорогах, подъездах, транспорте, магазинах, банкоматах, автомашинах цодд, и тд. Конечно их просматривают лишь по необходимости и при случае. Например нарушении, преступлении и поиске лиц по фото. Но факт остается фактом, - кражи и угоны резко сократились. Раскрываемость увеличилась. Прогресс... Хотя и лишает нас чего то личного, тайного, привольного. Такое время, такие люди.

Ольга

🙂👍🍓

Пётр Йосифович

Эт точьна, как-то поехал на солёные озёра, снял квартиру у частников, прошёлся по ней взглядом, гляжу, вверху миникамера под потолком, в углу, обычно такого типа с микрофоном. Макнул палец в подсолнечное масло, смазал мини объктив, он теря, хоть и будеть видеть, но в тумане, не разборчиво, к микрофону приклеил жвачку под цвет и фсё, отдохнул, убрал всё и уехал. Время такое, глаз и глаз нада.

Leonid D

Ну, Ялта в камерах, это понятно. Там миллиард населения и полицаям лень работать, лучше за камерой подсматривать.
А у нас в Лиепае камеры токо три в центре.
А в отместку поставьте камеру у себя на лестнице перед входом в квартиру назло соседям и будете знать кто к Вам звонит и к соседям и Вам станет ОХ как легче ЖИТЬ!🍒🍇🍉🍌🥭🍍🍒🍒🍒🍒🍒🍒
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ольга

😅🍒

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ал
Алексей

ой несколько лет назад . выхожу с арки а там драка молодежи . я стоюи ругаю их . ну разошлись а потом меня в полицию и давай пытать что я видел ктоткого пбил и стрелял . черезгод . ну я и ничего не мог сказать на меня давай наезжать . сколько мол заплатил виновник мне . фу оказалось на камеру попал

Юрий Костаков

Живём под присмотром камер,но камеры следят только за телом, за мыслями они следить не могут. Поэтому, придя домой, мы выкладывает в интернет на всеобщее обозрение свои мысли и семейные и личные проблемы. Почему присмотр эа телом Вас беспокоит, а присмотр за мыслями нет?

Александр Петрович Кудрявцев

есть еще ненормальнее на чипах помешались. Я пытаюсь объяснить что нет смысла тратить госсударству бешенные деньги на эти игрушки когда везде камеры кому мы собственно нужны? Ко всему человек привыкает и камеры мы уже не замечаем

Анатолий Сигуля

я сам с малого города. но читал про Москву, что там камер везде натыкали. НО только где проживает простой народ. там где побогаче живут, чинуши всякие и гос обслуга, там такого надзора нет. холопов пасут, очевидно же

Ольга

Очевидно!)

Леди Иск

Много лет работаю под камерами. Вообще пофиг. Хотя первые несколько месяцев напрягалась. Сходила к безопасникам, посмотрела. как это выглядит со стороны, никому ничего не нужно, пока нет нарушения. Расслабилась)

Ольга

Да... привыкли уже!))

Леди Иск

Новая среда обитания)Цифровая

Ольга

😌🍒

Natali Shelkovica

правильно думаешь....из каждого утюга идет слежка....если люди не одумаются..придет антихрист....все будет под контролем....денег налички не будет...все будет на карточках...и будет очень легко перекрыть кислород...

Natali Shelkovica

не все так думают

Ольга

Так разные мы- все, Натали!)

Natali Shelkovica

это понятно....но голову надо иметь и здравомыслие....

Ольга

Надо...не возражаю!)

Natali Shelkovica

хорошо

Ринат Фамутдинов

Был шеф и...:"В туалетах надо поставить камеры наблюдения!" Я и ляпнул:"Там же надо алкотестеры и тесты на беременность!" Был уволен... Шеф получил легкие телесные повреждения, на мозге у него не отразилось...

Вл
Владимир.

Олечка!
Камеры сейчас стоят во всех отражающих поверхностях: экранах, микроволновках, зеркалах, кафельных плитках. Давно секретов нет. Вот у Вас под левой грудью милая родинка.🙈🌹

Ольга

Ого...неужели так всё видно!))

Вл
Владимир.

Да, сейчас работаю над устройством, которое позволит родинку погладить и второй этап - поцеловать.💋🍫

Ольга

Владимир, не хулиганьте!))

Вл
Владимир.

Оля!
Я ж мужчина не только паспорту, и при виде красивой женщины во мне просыпаются все древние инстинкты.👹🌹

Семён

Возможно и задумывался, но скорее всего о том, что нас ждёт это все в будущем, ещё не так все страшно, как вы описываете, да и до личного пространства вряд-ли доберутся так близко ...

Ольга

Всё так, Семён! Просто, захотелось пошутить!)😌🍒

Семён

А вы разве не знаете, что в каждой шутке есть доля шутки ...???

Ольга

Знаю!

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ольга

😌🍒

Сан Саныч

не все так думают на наубуке камера телефон ложу камерой в низ о чем то дома поговаришь и сразу рекламма этого в инете выскакивает все везде сикут прослушивают просматривают

Агния Андронова

Я такая же. Правда, дома расслабляюсь - знаю, что нет никаких камер, а вот в других местах иной раз верчу головой, высматривая камеры. И веду себя очень прилично 🤣🤣🤣

Ольга

🖼

Ольга

Благодарю!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Скажу больше, сейчас даже телевизоры могут картинку передавать, конечно абы кому такой телевизор не продадут, но кто его знает...😉😄 вот такие технологии нынче

Ольга

21век!))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мания преследования - психическое расстройство, которое выражается в навязчивой идее человека об угрозе собственной безопасности, о наличии слежки за ним

Ольга

😅👍🍇

维克多

Ну, теоретически, любой современный телевизор, смартфон, планшет, ноутбук может Вас писать, дело лишь в желании разработчиков ПО и поставленной задачи.

Ольга

Вот именно...кому я нужна!))

维克多

Вопрос только в целесообразности и экономическом обосновании затрат на обработку и хранение таких колоссальных массивов цифровой информации. А технически уже сейчас нет проблем.

Ольга

🙂🍒

Наталья Мельник

На работе разговаривали о даче,мол ,неплохо бы колодец выкопать.Минут через 20 вернулись к компьютерам, на экран компа посыпалась реклама колодцев.

Ольга

😂🍒

Сергей В....

ну дома то зачем..выбрось из головы это..уже 15 лет прошло все да-же внмания не обращают..ну висит и пусть себе висит..может она не работает воо

Ольга

Выбросила... вопрос-шутка!)

Сергей В....

понял я что шутка ну и пошутил..можешь не выбрасовать..пригодится

Ольга

Ладненько!)