Вл
Владимир

Как-бы сложилась дальнейшая жизнь в СССР, если бы у власти был Андропов, вот не заболел бы и не умер, а был бы, как минимум лет десять? Примерно на Ваш взгляд, какая бы была модель жизни дальше?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Он был чекистом не по убеждению, как путин, а просто выполнял поручение партии. Но он не смог бы предотвратить распад СССР. Распад СССР - вещь закономерная и произошла бы в любом случае раньше или позже.

Вл
Владимир

Что значить, "вещь зскономерная"?!)))

Чанга Чунга Чунгович

Ну хорошо, не "вещь", а "событие закономерное".

Вл
Владимир

Ну хорошо, а почему такое событие может быть закономерным, ещё и для такой огромной страны, это, что, переворот маленький, который постояно, где-то происходит?

Чанга Чунга Чунгович

Всё дело в экономике...
И в политике тоже.

Вл
Владимир

А они, всегда вдвоём))

Уральская Рябинушка

Думаю, что такого бардака, как сейчас, не было бы. Андропов умный, дальновидный был

Вл
Владимир

Да, это уж точно.

Вл
Владимир

🤝

Михаил Аврех

избавил бы от коррупции. Правильный был политик.

Вл
Владимир

Да уж, было бы не плохо, и может быть, Союз не развалился бы. В мире людей, бывает так, что от одного буквально человека, зависит слишком многое и значимое.

Михаил Аврех

верно.

Виктор Соловьёв

Андропов и начал готовить западную модель.

Вл
Владимир

Да? Не слыхал такого в те времена.

Виктор Соловьёв

Со времен Хрущева.чиновники ни за что не отвечали и бардак нарастал..сам же замечал. Что то угробили. И на повышение .

Вл
Владимир

А, ну это да, плюс он ещё сокращение сделал во многих структурах, кланы начали появляться, это да, слыхал.

Вячеслав Серкин

Так Андропокв и выдвинул супер предателя.

Вл
Владимир

Не понял, о чём это!?

Михаил Цветаев

Модель была бы социалистической.

Михаил Цветаев

Я тоже.))

Вл
Владимир

Хоть вот, когда-то, ещё с середины 90-з, и до 2003 года, у меня был хороший друг, и кстати звали его Михаилом, многому меня он научил, старше меня был на 12 лет, потом я уехал, и он, куда-то выехал, до сих пор не знаю, где он. Хороший был человек, мудрый, и хорошим был другом.

Михаил Цветаев

Сейчас это уже редкость.

Вл
Владимир

Да уж. И печально это.

Михаил Цветаев

Да-это очень печально.

Ко
Котэ

Привёл бы страну к процветанию.

Алексей Шутов

Как в КГБ)))

Вл
Владимир

Было бы не плохо.

Алексей Шутов

Порядок конечно был бы,а всё остальное не известно!

Вл
Владимир

Да жаль, что не сложилось)