Людмила Кузьмичёва

почему сажается акамулятор после того как я заглушил машину и все приборы)) после 20 минут она не заводится в чем причин

машина ваз 2107

Шалбуров Алексей

Аккумулятор по сути аккумулирует энергию, т. е сохраняет, накапливает. И если он сразу после того как заглушить двигатель генератор перестает работать и его заряжать, по идее он должен остаться заряженным, но он не принимает заряд. Причина проста, он стар, надо всего то купить новый, старый утратил свое свойство (сохранять и накапливать, аккумулировать энергию).

Усман

Аккум дохлый. , ток утечки померь

Юл
Юлия

Либо аккум дохлый не держит заряд! либо генератор не заряжает! попробуй на заведенной машине сними клему с аккумулятора если заглохнет то значит генератор неисправен

На
Надежда

Проверте генератор, если пробит диод один, будет зарядка, и сильная разрядка после как заглушил.

Вера

Ищи где-то коротит!!