᠌ ᠌

Март на исходе.. навеяло.)
.
Говорят, мужчины любят своë состояние, ощущение себя, в присутствие любимой женщины, а не саму женщину.. Говорят, что женщины любят отношение к себе, а не любящего еë мужчину.
.🖼
• А как влюбляетесь лично Вы?
• Чем в человеке очаровываетесь?
•Как понимаете, что «пропали»?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Женщины любят именно тех, кого любят. Или не умеют и учатся всю жизнь. И когда умеют, тоже учатся. Мужчина любит то, что ты описала, только когда он влюбился крепко, по-женски, но это влюблённость, она проходит. Мы как бы фильтруем мужчин, в нас от них инфа остаётся, не только биологическая, но и ещё какая-то. Нематериальная инфа. Будь она изучена, всё бы то же было трудно. Но когда у этого учишься вместо чтобы изучать, легче. Мужчина любит женщину первую. Остальные уже вроде вариантов. Мужчина может любить многих за один раз. Женщина любит только одного, но может любить заново. Влюбляться -- это вообще другое. Мне вот любить получалось, влюбляться -- ни разу. Просто издержки не той прививки. Когда женщина мужчине тыл, он любит. Чтобы есть куда вернуться, когда насоздавал. Кто мало создаёт, тот мало и в любви из мужчин понимает: неважно, спички, табуретки, булочки, дворцы, миры... Я никогда не влюблялась: ни в мужчину, ни в женщину. И друзей у меня нету: все мои отношения в какой-то степени любовные: так уж физически вышло. Это неплохо, но это дефект. Ревновать не могу, присваивать не могу, а потом прорывает. Меня очаровывает, когда люди размышляют сами и когда они наследуют чему-нибудь из вечных ценностей, это иное чем интеллект даже. Но я ни разу не пропадала так, как другим это только мешает. Чувствую себя то более мудро устроенной, то ущербной. Круто быть втрескавшейся, мне было наименее до этого: я видела души и старалась их поднять и продлить. Дотянуть их до их самих. А теперь вот выдохлась. Когда женщина любит, те, кого любит, под защитой. И зря это мужчинам приписывается. Когда мужчина любит, это женщину меняет. Всегда в лучшую сторону. Кроме того, мозги двуполые, возможно. Кроме того, до рождения все зародыши какое-то время женские. И только от мужчины зависит, сын будет или дочь. В зависимости от того, что у него в менталке при зачатии. Мужчина создан творить, без созидания он мрёт. Женщина -- для любви. Любовь в разнице: похожие разбегаются. Сбивчиво!.. 😥

᠌ ᠌

Сумбурно, конечно.)) Подумаю..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну это маленький кусочек того, что я успела понять, но... вот лучше любить, чем писать трактат о любви. Я не своим делом занята. Слово мужское дело. 😣🤛

᠌ ᠌

Нет мужских или женских дел, это иллюзия, душа пола не имеет.)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Когда ты говоришь "душа пола не имеет", я понимаю, что имеет.) Но я о мозге говорила, а не о душе.) А если все двуполы, то любовь купируется.)

᠌ ᠌

Не согласна

᠌ ᠌

Конечно хорошо.)))

Gen

Всё верно - именно состояние, эмоции, которые получаешь в присутствии женщины. Ведь почему уходят к другим - именно за состоянием покоя, комфорта и т.д. Если испытываешь дискомфорт, то долго отношения не продлятся. А встречают по "одёжке". Если твой глаз радует, то вот она, первая положительная эмоция, заговорила, голос понравился, вторая положительная эмоция, подошёл ближе, запах понравился, третья и т.д. Ну а там уже сам для себя решаешь, что тебе подошло или нет. Надо оно тебе или нет. Однозначно то что не стерпится, не слюбится. Всё-равно прорвёт.

᠌ ᠌

Да, не стерпится.. Это иллюзия.

Gen

🤝

᠌ ᠌

🤝

Друг

Жизнь меня любит и с детства потихоньку тренировала на то, что человек мне не принадлежит. И как-то потихонечку выстроилось ощущение целостности себя, что одной мне хорошо, но с тобой мне лучше. Ощущение "Я не могу без тебя " совершенно мучительное . Когда всё заканчивается - начинается ломка. Я как-то пережила эту ломку и, вроде бы, рецедивов не было. Но теперь не зарекаюсь, что такое со мной невозможно . Меня можно "купить" заботой(такой,которая меня устраивает, естественно) , делами и нарушением моего личного пространства в пределах разумного)))

᠌ ᠌

Везука, один раз пережила.)))) я собственница и влюбчивая, переживала от раза к разу это состояние, первое время по крайней мере, но всë равно затихала и потихоньку выводила себя на дистанцию.. При чëм не важен тип отношений, реакция была неизменна, если человек нравился. Если бы не уважение к личному пространству визави, сгребала бы в карман и всегда носила с собой.)) Всех, кого полюбила.))
.
Сейчас всë изменилось

Друг

Почему изменилось?

᠌ ᠌

Работала над этим, Катюш.))

Друг

Если совсем дотошно разбираться, то у меня было не один раз. Просто те разы были подготовкой и тренировкой к самому шикарному. После тех раз я думала,что вот теперь уже точно такого не произойдет. А после последнего отпустило это ограничение. Перестала зарекаться. Я не подменяю одно другим. Зацикливаюсь на одной ситуации и полностью в неё погружаюсь. Отвлечь и переключиться невозможно. Последний раз весь мой мир разложился на атомы...А потом сложился. Самое большое удовольствие - это ощущение непривязанности и свободы(и пусть даже её глобально не существует). Когда легко дышать несмотря ни на что.

᠌ ᠌

Легко дышать, да.. Когда понимаешь, что отпустило.. Немного жаль эйфории, но и ей приходит конец.. Больше не лежишь, хватая ртом воздух, как рыба выброшенная приливом на берег.)))

Друг

Сравнение с рыбой на берегу прямо в точку. Когда меня в первый раз отпустило , через пару недель что-то внутри открылось и в районе сердца было невероятное тепло. Какая-то бешеная энергия , которой необходимо было делиться через объятия, иначе возникало ощущение, что всё горит. Я даже придумала визуализацию остужения(мысленно поливала водичкой из душа) . Иначе было невозможно. Необходимо было обнимать хотя бы подушку))) И мир стал видеться совершенно другим. Эйфория другого порядка, когда ты всё можешь и в мире со всем миром. Последующие разы были с меньшим теплом внутри, но тепло бывает всегда. И мир каждый раз становится немного другим.))) Ну или я немного другой становлюсь и мир меняется.

᠌ ᠌

Да, моя драгоценная девочка!!!!! Очень точно про энергию! 🤗🤗🤗

Александр Кузнецов

😄 дак это же бред! понятно что сам объект не вызывает никаких чувств, а вызывают чувства те моменты, которые связаны с этим объектом. разве деньги кому-то нравятся? нет конечно! всем нравится то, что можно купить за эти деньги! точно так же и с людьми - любишь/не любишь, нравится/не нравится... всё это результат чего-то, что связано с этим человеком.
влюбляюсь до беспамятства.
очаровываюсь добротой и интеллектом.
пропал, когда рядом с человеком голова кружит (и это не фигура речи).

᠌ ᠌

Голова кружится – это знакомо.)) Классно, что так бывает..

Александр Кузнецов

но такое очень редко, поэтому не у всех такое бывает

᠌ ᠌

Верно, редко, тем и ценно

Александр Кузнецов

да. и невероятно редко, когда у обоих сразу такое.

᠌ ᠌

Это точно

Михаил Леонидович

Давай по порядку. Мужчина не будет любить свое состояние, рядом с нелюбимой женщиной. Это раз. Ну вот такая девушка как ты, возьмет меня на ручки, обнимет, поцелует, спать уложит... Ах сказка.... Очаровываюсь не только приятной внешностью, но и ее сердечным отношением. Понимаю, что пропал вот так. Была очень давно такая песня А. Макаревича с М. Леонидовым "тонкий шрам на любимой попе". Ну примерно так.

Алексей Баранов

Любовь большая роскошь в современном мире! И её очень сложно встретить ! В основном всё кроется в мелочах ! Сварила суп с утра это плюс, купил хлеб это плюс, родила детей это счастье, стал отцом это счастье, забота это счастье , и заботиться о ком то это счастье! Живите и любите с заботой о людях и это есть счастье ! Берегите себя и родных и близких это важно для нас всех!

᠌ ᠌

Хороший текст.)

Владимир Гибадулин

Когда думаю о человеке много. Когда просыпаюсь, думаю о ней, и засыпаю с мыслью о ней. Очаровываться можно хоть в чём, всего не перечислишь, как можно всего человека описать?Пропащим можно себя назвать только тогда когда понравилась недосягаемая, то есть когда она уже замужем, или когда игнорирует категорически. Я так думаю.

᠌ ᠌

Интересно думаете.)))

Ведающий.

Я оцениваю своё состояние рядом с женщиной, по подобию отражения неба в глади спокойной воды. Если вода спокойна она отражает всю красоту неба...его высь, синеву, облака, птиц и т.д.
Но если что-то возмутит гладь воды (брошенный камень), то "зеркало" воды уже не сможет (в волнах) передать эту красоту.

᠌ ᠌

Замысловато.))

Ведающий.

Иными словами это👆равновесие.

᠌ ᠌

Это-то понятно.)

Ведающий.

Есть такой закон - что вверху, то и внизу.
Поэтому и про отражение тут написал.

᠌ ᠌

Да-да.)

Ма
Маргарита

Наверное, это необъяснимо, так как происходит не из-за чего-то конкретного, просто внезапно. Внезапно появляется желание быть с этим человеком все время. И я бы еще добавила мужчинам то, что говорят о женщинах, а женщинам то, что говорят о любви мужчин... И то, и то присутстсвует у обоих полов.

᠌ ᠌

У обоих, конечно.)))

᠌ ᠌

🌹🤗🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чистый светлый незлобный человек и все я пропал мгновенно с первых слов и минут таких я сразу чувствую! И любовь странная просто хочу быть с ним рядом видеть его улыбку и ощущать его энергетику! Но понастоящему это когда ты волнуешься уже не за себя а за него!

᠌ ᠌

Хороший ответ! 🌹🤝

Герман Арутюнов

Потому что мужчина всегда сам по себе и в возможности найти свое дело и развивать его, а женщина всегда в ожидании будущего ребенка, которого она родит, и создания целого мира вокруг него. Поэтому мужчине важно ощущение себя, а женщине - отношение к себе.

᠌ ᠌

Намного быстрее, институт брака себя исчерпал и угасает, всë больше женщин хочет оставаться свободными, что не исключает рождения детей, кстати.. Просто «штаны» рядом для этого не нужны, проще заработать на три года декрета, чем обслуживать «диванного жителя» с идеями своего дела и его развития в то время, как всë остальное лежит на женских плечах.

Герман Арутюнов

Все эти мысли о свободе у женщин появляются, потому что общество (не только у нас в стране, но и на планете) еще не готово, чтобы обеспечить женщине комфортную среду для рождения и выращивания ребенка. Не говорю уже о том, что ребенок в городе это не помошник взрослым, а враг, вредитель, разрушитель и так далее. Он везде мешает. Значит, пока человечество не начнет переселяться обратно в деревню, в поместья, в хуторы, с большими домами, садами, огородами, домашними животными, нечего и говорить о комфортной среде для матери и ребенка. И это произойдет, когда человеческое общество перейдет в фазу развития, а не выживания как сейчас...

᠌ ᠌

Этого не случится.. Закончим, хорошо? Мнениями мы обменялись, а спорить, с аргументацией или без, не вижу смысла. Всего доброго.

Герман Арутюнов

Согласен.

᠌ ᠌

🤝

Гостья

Заметила лишь, что они меня изначально бесят ( не на пустом месте, есть причины). То есть это всегда неидеальные личности.Может зацепить изюминка - походка рыси ( хищника), что угодно. Все это разглядываю не сразу, в течение года) ** Расскажите, как у Вас?)

᠌ ᠌

Влюбляюсь моментально, очаровывает конфигурация личности, хорошая правильная речь, самостоятельное мышление, умный острый взгляд, начитка приветствуется, но любознательное исследовательство в приоритете. Пропала.. Когда ухаю в глубину не раздумывая, головокружительно летя в пропасть.)))

᠌ ᠌

«Заметила лишь, что они меня изначально бесят» — кто, чем.))))?

Гостья

То есть Вам нравятся избранные, интеллектуалы)) оно и понятно, Вам есть чем ответить, сами такая). *** мне тоже такие нравятся, но как-то побаиваюсь, так как из другого племени что ли. ** Раздражают образом жизни ( другие поеятия, ценности) или попросту услышала, как этот человек разговаривал по телефону грубо. Ну, это немного извращение🥴

᠌ ᠌

На мой взгляд не извращение.)))

Ум
Умиление..

Ты зачем на свой счёт воспринимаешь?
Энергия как таковая не имеет ни начала ни конца, мы можем лишь быть магнитами и проводниками. Коли хочешь во благе пребывать о благе и думай и не принимай негатив на свой счёт, ибо нет у него конечного получателя

Ум
Умиление..

Будут на крыше аисты,
Будут за домом лебеди.
Только живи пожалуйста,
В свете и вечном трепете. и жизнь хороша..

᠌ ᠌

Нет, только те..

Ум
Умиление..

даже и те не вечные..будут и эти..Будем читать Есенина.
Ждать журавлей и радугу.
Хочется быть весенними.
Хочется жить и радовать.

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Ум
Умиление..

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Юрий Трущенков

Любовь не бывает по запчастям . Любить за какое - то конкретное качество - это путь в тупик . Любовь всепоглощающа . Предмет любви воспринимается целостно . Так и говорят : жить надо не с тем , с кем можно жить , а с тем , без кого жить нельзя .

᠌ ᠌

Вообще не согласна..

Юрий Трущенков

Значит это не Ваше .

᠌ ᠌

Без кого жить нельзя, этотзависимость, а не любовь.

Юрий Трущенков

Кому как ...

Ирина Фадеева

Давно не в кого не влюбляюсь, могу только сказать как полюбила своего мужа. Просто услышала как он играет на гитаре мою любимую песню и поёт. И всё, поняла что пропала. Голос его по сей час обажаю. И его потрясающий юмор.

᠌ ᠌

Замечательно!!!🌹

Ди

Я вероятно плохо понимаю,что такое ощущение "себя" в присутствии кого то другого. А вот хорошее отношение к себе любят все,без исключения. Я влюбляюсь в мозги,сапиосекусуал, очаровывает степенность, порядочность и ум.

᠌ ᠌

Вот и меня интеллект цепляет.))) 🌹Нынче с этим всë сложнее.. 🤭

Ди

я не знаю, как нынче) я общаюсь только тесным близким кругом:)

᠌ ᠌

Меня работа сталкивает с широким.)

Ди

кем работаете?

᠌ ᠌

Это личное, которое я не афиширую, извините.)

Ди

Ок

Андрей Стрельцов

Это было давно. Пришел к ней в гости, был голодный, съел 2 последних куриных яйца. На следующий день купил 30 штук, оставил на пороге и уехал. Это потом она призналась, что поняла, со мной с голоду не помрёшь. 41 год вместе.

᠌ ᠌

Нашли друг друга.)

Андрей Стрельцов

Получается так🙂

Владимир Лунев

Я однажды гулял по столице.Двух прохожих случайно зашиб.И попавши за это в полицию-я увидел ее и погиб.Я не знаю,что там она делала.Видно паспорт пришла получать.Молодая,красивая,смелая и решил я ее розыскать..

Михтар Каграманян

Шел за ней и запомнил парадную Что мне делать ведь я хулиган И привел я свою ненаглядную в привокзальный большой ресторан

Владимир Смоликов

Смотришь. И не видишь. Просто тонешь в глубоких озёрах. Только слышишь журчание вод и пение райских птиц. И тебя подхватывает ветер, когда ты падаешь с водопада. И ты летишь, летишь, и "колбасу пробивать?"

Са
Самосвета

Я вот профукала в юности хорошего парня, потому что пока забивала себе голову вот таким умничаньем "а люблю ли я его / он меня или это состояние / иллюзия" и пр., его перехватила другая девица ☹️

᠌ ᠌

Да, юность много умствует, но не от большого ума, по себе знаю.)))

᠌ ᠌

🤝🌹