Юлия Терёхина

Почему в каждой стране своя розетка? И сколько всего видов розеток знаете вы?

Ответы
Александр Гостищев

Если речь идёт о вольтаже в них, то всё объясняется тем, что капиталисты - народ бережливый. Им вполне хватает 110 вольт. У нас душа широкая, не жалко втулить розетку и на 380. Что касается видов, то тут ещё проще... Есть те, в которые ты, когда-то в детстве голыми руками вставлял мамины металлические заколки для волос и те, в которые ты уже никогда вставлять их не будешь....

Светлана Литюга

Знаю евророзетку, нашу обычную, сетевую одинарную RJ-45, сетевую двойную RJ-45, телефонную одинарную RJ-12, телефонную двойную RJ-12..Розетка фаркопа, розетка с крышкой. Фарфоровая розетка- тарелочка такая...

V)
Veronichka )))

В разных странах разное напряжение и разная частота.Чтобы не сжечь прибор делаються разные вилки и розетки.В Японии 100вольт

Li
Light_Up_The_Fire

Это как минимум странный вопрос.Может, потому что я что-то об этом слышал, но понятия не имею,так ли это и надо ли это мне...

Lаzy

В своё время не договорились, каждая страна развивала самостоятельно. Я насчитал 6 известных мне.

Ирина

может их и много, но суть одна, поступление электроэнергии, и пальчиками в нее тыкать нельзя))

Ирина Болотова

Была в Европе, странах Скандинавии...и т.д. везде одинаковые розетки...наша техника подходит)))

Алла Киркижова

меня этот вопрос раньше как-то не интересовал! Что хочешь электриком быть мирового уровня?

Игорь Белый

Видел 3 типа розеток. Мало того в розетках ещё и разное напряжение 110,220 и 360 вольт

Ма
Марго

не задумывалась об этом, это такая мелочь, думаю не стоит терять своё время.......

Рафик Мусакаев

не знаю почему в каждой стране своя розетка!! но я знаю два типа розеток

Милантэ

Иногда не интересовалась этим вопросом поэтому не знаю ответа......

Елена Булгакова

разные миры разные понятия. европейские русские китайские ...и т.д

Ольга Семкина

Узкий специалист сейчас не в почете!РЕКОМЕНДУЮ ДУМАТЬ ГЛОБАЛЬНО

Наташа Базыкина

ну наверно в разных странах..разное напряжение наверно видов 40

Олег Ивакин

Если речь идет о электропитании, до я сталкивался с тремя.

Марат Кабиров

производители разные,сколько видов нзнаю но много точно

Алеся Асипович

что бы удлинителем не пользоваться ,5 видов как минимум

Елена Volfa

разъем только на американском континете отличается

A/s

Почему-не знаю)) но мне больше по вкусу у датчан))