Наталия Вовк

Жил отважный капитан, Он объездил много стран, И не раз он Бороздил океан. Раз пятнадцать он тонул, Погибал среди акул, Но ни разу Даже глазом не моргнул! Вы помните эту песенку??? Прицепилась ко мне и Я ее постоянно пою😁😃😅😂

Ответы
Senior Full Stack Developer

- Я сижу у окна и смотрю телевизор,
Ощущенье такое, что он поломался,
Может быть, оттого, что вынут штепсель с розетки,
-А быть может, потому, что в нем нет кинескопа!
- В нем нет кинескопа…
Какое все зеленое, ко-ко,
Какое все красивое, ко-ко,
Какое солнце желтое, ко-ко,
Какао-какао, коро-коро-ко-ко.
- Сарделька-делька-делька-дель-ка-ка,
Сарделька-делька-делька-дель-ка-а,
Сарделька-делька-делька-дель-ка-ка,
Сарделька-делька-делька-де-елька.
- Куйте кофе и какао с чаем. И сарделька и сосиска. К шефу!

Виктор Шаламов

Да. Это песенка Исаака Осиповича Дунаевского из советского кинофильма "Дети капитана Гранта" (1936) В фильме её исполняет Паганель, которого играл Николай Константинович Черкасов. В этом фильме вообще чудесная музыка. например песня "А ну-ка песню нам пропой весёлый ветер..." Или увертюра к фильму.Отличная музыка.

Наталия Вовк

вы знаете все до точности.Супер!!!

Виктор Шаламов

Я любитель и знаток кино.

Алекс Венцель

Услышал как-то по радио старое танго со словами:-Скажите почему и т.д. Где-то через час ловлю себя на том что как идиот хожу по своей больнице и напеваю эти слова. К концу дня слышу что и другие сотрудники ходят, напевают это же самое. Какое-то массовое зомбирование...))))

Александр Емельянов - Женат

.......рекомендую.....и про меня - всполинать..... Интереснее будет.. Чукотка, Камчатка, Сахалин и Курилы.... Много конечно.... потом Балтика, Каспий... Ладога и Онега - между ними ....и всё на свей яхточке....в олдингочку.... Ни кто не мешает.... Л Ю К С...

Наталия Вовк

Слова уважения и пожелания здоровья и счастья Вам и вашей семье.

Александр Емельянов - Женат

......БЛАГА ДАРЮ.... Натали... и почаще улыбаться....!!!!!!....

Александра Перкова-Османова

Он краснел ! Он бледнел ! И ни кто ему по дружески не спел .Капитан , капитан ! Подтянитесь ! Ведь улыбка это флаг корабля . Капитан . капитан подтянитесь ! Только смелым покоряются моря !

Бейбит Баймулдин

но однажды капитан, был в одной из дальних стран и влюбился как простой мальчуган раз пятнадцать он краснел, заикался и бледнел, он худел ... но никто ему по дружески не спел

Наталия Вовк

ну вот пою😃😁

Бейбит Баймулдин

радуйтесь, это ведь прекрасно что душа требует песен

Наталия Вовк

хорошо

Бейбит Баймулдин

будьте счастливы

Наталия Вовк

🙏 Взаимно

Галина

И В БЕДЕ И В БОЮ НАПЕВАЛ ОН ВСЮДУ ПЕСЕНКУ СВОЮ,КАПИТАН,капитан улыбнитесь ,ведь улыбка это флаг корабля капитан ,капитан подтянитесь только смелым покоряются моря .....

Наталия Вовк

👍👍Супер!!!

Галина

а пел ее ЛЕОНИД УТЕСОВ СВОИМ ХРИПЛОВАТЫМ ГОЛОСОМ С ВАРИАЦИЯМИ .

Наталия Вовк

Да, красиво пел!!!

Cвой Человек

Жила на свете киса Мурочка,..И жил на свете Васька кот,..И выходила киса Мурочка,.гулять так поздно у ворот !,................Прицепилась ко мне и Я ее постоянно пою😁😃😅😂

Cвой Человек

Как оно ?

Три3Ло Zloe

Не помнили - пока вы не нпомнили...Капитан-капитан, улыбнитесь- ведь улыбка - это флаг корабля. Капитан-капитан , подтянииитееесь....ТОЛЬКО СМЕЛЫМ ПОКОРЯЮТСЯ МОРЯ!

Владимир Литяйкин

Помня в детстве прицепилась она- я её пел пацаном- еще в в школу не ходил в 1960 году- я её пел в общественном душе- блин какой я был интересный пацан мне лет 6 было

Наталия Вовк

Верю🙂

Владимир Литяйкин

А еще- какого парень года с какого парохода и на какаких морях ты побывал моряк

Наталия Вовк

помню и я эту песню

Василий Сычёв

Как и ко мне прицепились " Я уеду на юг " ...Шафутинский поет . Ведь не люблю шансон ..А крутится в голове . Может действительно съездить на юг ....к морю

Наталия Вовк

ЭТО ХОРОШЕЕ ДЕЛО ЮГ

Лина

светло на сердце от песни весёлой, она скучать не даёт никогда и любят песню деревни и сёла и любят песни большие города... для перебива))

Галина Осташко

*Но однажды капитан был в одной из разных стран и влюбился как простой мальчуган ....* ЕЕ пел в фильме замечательный Н.Черкасов.

Kazbek Tuaev

Капитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь улыбка - это флаг корабля,
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря...

Наталия Вовк

Супер👍👍

Степан Головачевский

ка-пи-тан, капитан улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля. капитан, капитан подтянитесь - только смелым покоряются моря.

Александр Репин

Капитан!Капитан! Улыбнитесь! Ведь улыбка-это флаг корабля! Капитан! Капитан! Подтянитесь! Только смелым покаряются моря!

Наталия Вовк

Супер!!!😁👍

Александр Репин

Давайте ещё что-нибудь споём.

Наталия Вовк

Не для тебя цветут сады, В долине роща расцветает - Там соловей весну встречает Он будет петь не для тебя. Не для тебя журчат ручьи, Бегут алмазными струями. Там дева с черными бровями - Она растет не для тебя.

Наталия Вовк

красивая песня

Angelika Sergeeva

Если она Вам мешает,просто допойте ее до конца,говорят этот трюк помогает избавиться от навязчивых мелочей....

Наталия Вовк

.Спасибо!Попробую.👍

Angelika Sergeeva

Удачи Вам!!!

Вячеслав Волковинский

Вот, что значит мелодичное создание. А теперешние - ТРА-БАХ-БУМ- ТАРАРАХ, зато громко. Попробуйте напеть.

Виктор Киселев

Но однажды каптан был в одной из дальнихстран и воюбился , как простой мальчуган...хорошая песня

Анатолий

Всегда, слыша эту песню, думал о странном свойстве капитана: он не умел моргать! 😆