Лидия Вишневкина

Почему так сильно лезут волосы.вот уже 2года длина стоит на одном месте .корни растут,а кончики ломаются,что делать?

Ответы
Людмила Наумова

Пропить витамины Аевит и проколоть витамины В6,В12. Купить траву ромашку в аптеке и делать ромашковые компрессы на голову( отварить ромашку минут 5-6 и цветочную массу теплой намазать на голову завязать полиэтиленом и сверху платком и держать от1часу до 1.5ч потом смыть и так раза два в неделю. Делайте подушечками пальцев массаж корней волос, головы чтобы кровь поступила к корням, в аптеке копите репейное масло и в бане намажьте на волосы и вотрите в голову массажными движениями через минут 40 смойте, прополощите слегка добавив в воду уксусную эссенцию. В общем не ждите что пройдет само собой. Скорейшего вам выздоровления и красивейшей косы до пояса! 🌹

Лидия Вишневкина

Спасибо! Но всего так много))

Людмила Наумова

Ну так не одновременно же , ромашка раза два в неделю, репейное масло в бане раз в неделю,витамины пропить и проколоть 5раз подряд, массаж через день с утра, втянитесь и будет не так уж и сложно 🌹

Лидия Вишневкина

Попробую:)

Людмила Наумова

ох уж это русское попробую, начинайте прямо с сегодняшнего вечера, разбейте сырое яйцо намажьте на голову прямо на волосы подержите минут 40 и помойте, питательная маска для всех типов волос, если есть кефир , то кефиром намажьте, начните уже сейчас и через неделю эффект на лицо 🌹

Сахып Сахып

проблемный вопрос

Ал
Александра

мне очень помогла стрижка горячими ножницами ( на протяжении двух лет, раз в 2-3 месяца), плюс пореже мыть, а если не получается, то сушить без фена; домашние маски - оливковое масло+яичный желток и другие (посмотрите на специальных сайтах масса разных советов), но с масками лучше не переусердствовать - слишком частые могут сильно подпортить жировой баланс кожи головы, что тоже не лучшим образом отразится на волосах. и конечно, волосы - это отражение общего состояния организма, если сидите на жестких диетах, откуда возьмутся шикарные локоны.

Лидия Вишневкина

Ни когда на диете не сидела

Ал
Александра

рада за вас))

Лидия Вишневкина

А горячие ножницы пробовала эфекта 0

Алла Дударева

Скорее всего не хватает витаминов. Если кожа головы не сухая, то попробуйте в течение месяца заменить шампунь на такую смесь: 1 ч.ложка желатина (залить на ночь прохладной водой и дать настояться) + 1 ч.л. горчичного порошка + 1 желток, все смешать чтобы не было комочков и нанести на влажные волосы, помассировать оставить на 15-30 минут и смыть теплой водой. Результат на лицо уже через неделю. Волосы мягкие, объемные и укладка держится замечетельно без всяких дополнительных средств.

Лидия Вишневкина

Спасибо!но волос сам по себе у меня обьемный только не растет и лезет сильно

Алла Дударева

Горчица разогревает кожу, тем самым стимулирует кровообращение)) можно использовать маску с горчицей, горчица, сахар, оливковое (но лучше кунжутное) масло. У меня тоже была такая проблема, ни какие шампуни не помогали, даже дорогие... потом на одном сайте нашла рецепты по уходу за волосами при помощи горчицы и решила попробовать - мне помогло, надеюсь и Вам и пригодится))

Лера Захаржевская

Витаминов не хватает. И кончикам питания не хватает. до них оно просто не доходит. Попробуйте делать маски из оливкового масла: Наливаете чуть-чуть в пластиковый стаканчик и одеваете на пучок на макушке, и держите полчаса. Еще можно мыть яйцом, только смывать теплой, а не горячей водой, а то оно сварится в волосах. Еще шампунь с чередой можно попробовать.

Лидия Вишневкина

Спасибо попробую

Лера Захаржевская

Пожалуйста!

Татьяна Соколова

ну во первых, 1 раз в 2 месяца отрезай концы, не стриги кончики на убывающую Луну. только на растущую. кстати. это ПРАВДА,!!!!!!!!!!! на себе испытала, !!!!!! вообще не росли волосы. пока подрезала на убывающую . во вторых надо обязательно хотя бы 1 раз в месяц полоскать отваром семян льна ( в аптеке продаются,) и посмотришь. какие после этого будут волосы. !!! 😉

Лидия Вишневкина

Спасибо

Татьяна Соколова

🌹пожалуйста

Я'ночь'ка Т@@@@@а

во первых к специалисту-ну ,а для остановки выпадения волос луковую кашицу под шапочку на голову ,на пол часика.В месяц 3 РАЗА ПОВТОРИТЬ-ПРЕКРАСНО СТИМУЛИРУЕТ ПРИТОК КРОВИ К КОРНЯМ ВОЛОС.ЕСТЬ ОДИН МИНУС-ПОЛ ГОДА КОГДА БУДЕТЕ МЫТЬ ВОЛОСЫ ПОКА ОНИ БУДУТ ВЛАЖНЫЕ -ЛЕГКОГО ЗАПАХА ЛУКА НЕ ИЗБЕЖАТЬ-ЗАТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ

Наталья Шагаева

во-первых, остричь кончики у парикмахера сантиметров на 5 - потом делать маски для волос - есть много вариантов, самый простой - кефиром (теплым) намазать голову и пакетом из пленки накрыть, сверху толстым полотенцем и 2 часа так держать, если будет подтекать, приготовьте еще тряпочку, потом вымыть с шампунем.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

что-то ешь не то, или применяешь для волос, или все вместе) интересуйся всем с чем контактируешь что дает тебе каждый продукт каждое средство в чем польза и в чем вред абсолютно каждой вещи, и на основании этих знаний формируй свой рацион, тогда у тебя никогда никаких проблем не с чем не будет)

Марина Усачева

Обрежьте концы раскаленными ножницами. Если волосы длинные , то заплетите из в две косы и обрежьте кончики. Если короче, то бананом соберите и сделайте тоже самое. А потом ухаживайте - Вам много рецептов написали. Я еще маслом для волос пользуюсь - влажные концы волос смазывать

Николай Александрович

Спросите у Вашей парикмахерши какой % окислителя она применяет на корни и какой на отросшую часть? Сколько держит у корня, сколько по длине волос? Как смешивает краску с окислителем: "на глаз" или взвешивает на весах? Это при условии, конечно, если она Вам скажет правду...

Лидия Вишневкина

Вобще то я сама крашусь

Николай Александрович

значит что то не так делаете

Лидия Вишневкина

Возможно.я не доверяю парихмахерам

Николай Александрович

а надо бы так как вы работаете с химией

Sa
Sanjarik

Во первых не использовать определенное время до восстановления конечностей волос фены, плойки и подобное, а во вторых каждый второй день промывать волосы бальзам-шампунь но обратить внимание для сухих или влажных волос эфект в месяц 10-12 мм.

Лидия Вишневкина

Так и так ни чем не пользуюсь ни феном ни утюжком только челку выпрямляю

Sa
Sanjarik

Значит в питании, поменяйте блюда где можно будет больше потребления йода ну например яблоко, кампоты из ягод даже тело будет выглядеть моложе. Меньше саленого горького и кислого. Попробуйте начать с томатного сока, вишни или чирешни и т.п.

Лидия Вишневкина

Попробую

Sa
Sanjarik

Надеюсь этим методом не будет вреда здоровью а наоборот и больше соков. Пока..

Раш

Что в организме отвечает за: волосы, ногти? Пересмотрите свой рацион! Одними масками для волос, проблеме не поможешь! Ну и перестать пользоваться утюжками для завивки, если пользуетесь! Также сменить шампунь! Короче комплекс мер необходим!!!

Татьяна Дудкина

Питания кончиками не хватает, я свои вырастила когда кончики маслом стала смазывать, они тогда сечься перестали, мне девочки в салоне предложили, офигенское в капсулах, "кёне" продукция, это не реклама, попробуйте не пожалеете

Та
Татьяна

Сделайте маску из репейного масла, витаминов А и Е (в растворе) все 1:1, нанести на корни, укутать и подержать не менее часа. Повторяйте раз в неделю, потом по мере надобности. Ну и поливитамины принимайте.

Лидия Вишневкина

Спасибо!

Владимир Мясоедов

Посмотрите в поисковике "Уход за волосами".

Василий Колесников

Уезжал в Одессу на преддипломную практику практически лысый((( Вспомнил принцип ЛеШателье...Перед защитой завкафедрой- мы будем смотреть и на внешний вид... (оценил лохматость) 🙂

Lana

Nado obratititicya k trixology-cpecialicty po volocam!!! Eto mozhet biti vce chto ygodno-ctrecc, shitovidnaya zheleza,nexvatka vitamina D-poprobyite lykovyu shelyxy-ya na cebe icpitala-pomogaet-zavarite lykovyu shelyxy-i opolackivaite pocle shampynya. Zapaxa nikakogo. Delaite po vozmozhnocti 2-3 raza v nedelu.

Lana

Znachit y Vac nexvatka vitaminov!!!

Лидия Вишневкина

Возможно

Lana

Pochemy k vrachy ne idete?

Лидия Вишневкина

Ленивая потому что

Lana

C etogo nado bilo nachinati!!!

Олег В

Делайте маску для волос оливковым маслом холодного отжима, хорошо бы на ночь. Так моя жена делает, а раньше волос ломался страшно, после купания ужас на ван.ной оставался

Лидия Вишневкина

А сейчас уже не лезет?

Олег В

Не лезут)

Лидия Вишневкина

Везет ,а у меня если с пола собрать можно парик сделать

Артём

1-2 раза в неделю: 1.ч.л касторового масла, 1ч.л репейного масла, 1 яичный желток. смешать до однородной массы, на волосы на 40 минут. смывать прохладной водой и шампунем

Лидия Вишневкина

Попробую.

Владимир Ильин

Задайте этот вопрос не в "Спрашивалке", а в Интернете, например, в поисковике так: "ломкость волос" или "причина ломкости волос" и т.п., и выберите подходящие ответы.

Светлана Яблуновская

комплекс витамин именно для волос. не уродовать феном и красками, если нет в том необходимости. кончики подстригать. и народные средства нужно попробовать.

Лидия Вишневкина

Спс за совет